Jump to content

Recommended Posts

У шляпных наушников постоянно отваливались контакты в регуляторе громкости и я выкинул его когда провода отвалились опять но без неё не получается спаять провода либо наушник один не работал либо нет стерео хотя до этого было как спаять плиз помогите, на регуляторе схеме небыло ни чего кроме самого резистора плизз помогите плизз как их спаять

post-149887-0-55461800-1322851597_thumb.jpg

post-149887-0-79098000-1322851622_thumb.jpg

post-149887-0-30293800-1322851647_thumb.jpg

По цветам. Если нет - прозвонить какой куда провод идет и спаять.

К каждому наушнику у тебя идет 2 провода.Они разного цвета.Один из них общий.Он будет одного и того же цвета в каждом "ухе".Соединяешь их с таким же до регулятора.Остальные тоже по цветам.Подопоздал. :)

Edited by finn32

Материалы вебинара «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments провели вебинар, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI рассказал(дублированный перевод), как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее.

Подробнее...

Чисто золотые обычно минуса их в кучу.

нифига не работает как работал один так и работает пробывал по разному золотые провода спаять нифига 1 с синими проводами работает 2 нет

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

Прозвони катушку не работающего наушника...

а как это прозвонить? для этого прозвонщик нужен ведь да? но у меня нет даже мкльтиметра нет

Edited by lagman1234w

Батарейкой можно проверить. Если будет клацать то целый.Прислоняй и убирай резко слышны щелчки значит живой .

А вы рассмартивали такой вариант как провода могут быть попросту разломаны!Пример: у меня тоже не работал один наушник смотрел провода прозванивал и нашел сломаный пришлось весь шнур менять который идет от наушников в регулятору громкости. Когда менял понял что там все провода по цвету идут =) запомнил какой цвет куда шел и спаял

Edited by самостоятельный

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , чем можно аккуратно заменить эту резинку , просто внутри нее оборвался проводок , и надо чем-то аккуратно заменить , а не просто перемотать . Подскажите пожалуйста ,что можно сделать , а то сам додуматься не могу .

Спасибо .

65300513ff9d.jpg

Можешь вместо нее капнуть большую каплю силиконового клея. будет эластично а если акуратно засохнет - и красиво)

Аккуратно заизолируйте термоусадкой. Я так делал много раз. Всё получалось аккуратно.

Автор, не выдумывай себе псевдопроблем, термоусадка или старая добрая изолента здесь в самый раз. :D

Edited by KaskadZ

Citrus1 купить новые будет эстетичнее, а починить старые - экономичнее. B)

А у меня от мембраны почему-то отвалилась катушка теперь поет не правильно...Что делать из за чего они сломались?

От качества сборки (Китай!). Ремонту не подлежит! Купи новые B) .

Я на мощных динамиках такой фокус делал с оторванным магнитом. Специальной оправкой центровал и эпоксидкой с разрезанными колготками заливал. С наушниками такой номер не пройдет. Попробуй. Но центровки не будет(хрипение будет). И мембрана лавсановая....!!!???

я вообще не понимаю как ЭТУ ТЕМУ сделали важной =_= :lol:

Много вопросов однотипных задают. Для тебя тоже бы отдельную тему сделать! Много вопросов - а ты хоть что нибудь собрал?

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Дратути
      Здравствуйте! Произошла такая вот ситуация:

1. Были 2 рабочие колонки SVEN sps-678, из одной (основной) иногда начинал идти очень странный громкий звук, похожий на дребезжание, он "убирался" на время при помощи ударов рукой об стол.
      2. Появился "ремонтник", который захотел их починить. В итоге он разобрал основную колонку, в которой увидел неподключённый высокочастотный динамик, решил его припаять. При подключении колонок в розетку из микросхемы пошёл дым, "ремонтник" решил, что микросхема должна испустить весь дым, после чего основная колонка работать перестала.
      3. На данный момент (прошло уже больше двух лет) работает только вторая колонка, но регуляторы громкости и прочего, зелёный индикатор включения на основной работают. Очень бы хотелось отремонтировать основную колонку, у самого руки прямые  Если есть возможность, то подскажите, пожалуйста, что нужно выпаять, что припаять.

Заранее огромное Вам спасибо за советы!

• By uspih
      Привет,  знакомым!
      По блоку питания  в компьютерах  у меня есть   представления о работе, структуре, и  делал  небольшие профилактики.
      К бесперебойнику  Логик Повер, нет схемы и  мало представления о  его  структуре,  по времени  менял  все  электролиты,  можно  и снова поменять  но  видимых  вздутий   нет, и  не охота  все перетряхивать обратно.
      После грозы  но скорее всего совпадение,  временно  в сети   упало  до 160В - 200В, при  160В  безперебойник  должен переводить  на батарею  и он это  делал  но вдруг  уже когда питание и наладилось но очередной раз  исчезло электричество,  Логик Повер   сигналит,  что перешел на батарею  есть  гул   как будто  работает  инвертор но  ПК  выключается.  На безперебойнике красный индикатор  все вроде работает и сигналит но  ПК потух.  Таких срывов  три раза и при низком питании в сети и  просто  пропал свет.
      Выключаем из сети  безперебойник, и нажимаю  дать  питание  на монитор например, монитор засветился но замечаю  как  ведут себя  световые индикаторы на безперебойнике: сразу загорается зеленый и  желтый как будто  есть  электрика но я её выдернул и  с  задержкою переходит  на красный.  Не уверен, что  такая задержка нормально.
      Меряю  питание на выходе  безперебойника если  питание стандартное... то  мультиметр должен показывать и  получаем  145В
      На батарее(отключена)  более  13В
      Даю  видеоскрин  платы этого  безперебойника.   Если мультиметр   может мерять  выход  питания  то  инвертор  не вытягивает 220В.  Как  разобраться  в схеме?

• By Aizenkevich
      Здрасти братцы  Давно меня тут не было. Я тут прикупил убитый, но все еще еле-еле живой усилитель из СССР под названием Орбита у-101 (он же радиотехника у-101). Купил за копейки чисто из интереса и попытаться восстановить. Бывший владелец говорил что уже много лет к нему не притрагивался и усилитель ютился в гараже, и что работал лишь один канал. Кабелей для подключения колонок через разъем точка-тире конечно не оказалось, также как и кабеля 5-Din на 3.5 чтобы подать сигнал. Но сами понимаете, я всего лишь падаван в радиотехнических делах, поэтому нужны ваши советы и рекомендации, иначе усилителю может прийти каблык.
      Ну собственно в интернете инфы хватает по данному усилителю, и гайдов всяких по апдейту куча. Но я просто хочу: заменить все электролиты, правильно развести землю (убрать ее с корпуса и вывести на одну точку на выпрямителе), заменить неисправные детальки если таковые будут, почистить, ну и возможно заменить "оконечники" раз уж все равно все разбирать буду.
      Пара вопросов.
      1. На плате защиты, один диод - КД409А, показывает падение напряжения около 300 милливольт в оба конца. Пробит? На какой современный диод его можно заменить? У меня на руках есть следующие: 1N4148, 1N4007, 1N5819, 1N5399, 1N5408, 1N5822, FR107, FR207.

2. Меняю электролиты. Все они к счастью полярные. Но вот опять же, на плате защиты, стоит какой то непонятный электролит с 4-мя ножками, 3-мя по бокам и одной посередине, маркирован - К50-12 на 100 мкф и 50В. Как его правильно заменить на современный электролит с двум ножками?

3. На плате БП электролиты 2000 мкф 50в. Буду менять на 4700 мкф 50в. Силовые диоды в выпрямительном мосту - Д242Б. Так как будет увеличиваться емкость конденсаторов питания, стоит ли заменить эти диоды на  более мощные (у меня есть Д245Б) или родных хватит?
      4. Снял модуль УНЧ 50-8. Заменил конденсаторы. Захотелось отсоединить радиаторы от платы и прозвонить транзисторы. Снял радиаторы, термопасты где нет, где сухая как камень, надо бы исправить. И тут я увидел что один транзистор (КТ961А) прислонен к радиатору не спинкой, а лицевой стороной. Это так и должно быть?

4. На какие транзисторы можно заменить оконечники в данном усилителе и есть ли в этом смысл (за мощностью не гонюсь, хочу качества )? Те которые стоят по дефолту - КТ837Н, КТ626В, КТ961А, КТ805АМ, они хорошие?

Пока что это все вопросы.
    • By Serega4789
      Привет всем есть сварочный инвертор , импульсы на транзисторы выдает без силового напряжения  если включить в схему 24 вольт 
       При подаче напряжения 600 вольт с моста(трёхфазный инвертор) 
       и происходит пробой ключей
      Схема силовой части полумостовая с делителем напряжения из конденсаторов но без развязывающего конденсатора по постоянному току , и провода с выхода драйвера мне кажется неверно припаяны ,схема такая 
       подскажите что не так с этой сборкой

• By Васо
      Всем Доброго Времени! кто нибудь сталкивался с подобным графическим обозначение smd  транзистора(может ошибаюсь )что это вообще ?первый раз встречаюсь с подобным,стоят в муз.центре "panasonic sa-nc6"  звонятся в бесконечность(в выпаянном состоянии)сначала думал сгоревшие но засомневался так как слишком много, причем есть как обычные в кружочках так и этих квадратиков полно pnp и npn соотв. находятся в разных цепях как сигнальных так и питания,перелопатил весь инет нигде ничего об этом нет,может кто что знает помогите пожалуйста,Спасибо.

• Для твоего бреда уже отправил ссылки куда тебе надо зайти и уже ТАМ по приведённым ссылкам уже найти собратьев по разуму. Там во весь твой бред поверят, не сомневайся. Твоё же общение с полным непониманием теории  отнюдь не для технических форумов. Ты сам пойми, какая будет реакция у грамотных технарей на разного рода околонаучную аудиофильскую ересь? А то что ты написал в ответ следующее цитата: то это не более чем твоя реакция на правду. Прими с достоинством. Сам же до такого всё довёл. Не мы же здесь тебя заставляли тупить и пороть чушь.  Характеристики где? Если не можешь сделать или не знаешь что это такое, то ещё раз повторю - ты попутал форум.
    • Это мой боевой комплект! Только сотая часть, но всегда под рукой. Пинцетов масса. Есть и антимагнитный, но привык детали при впаивании и выпаивании держать руками. Пинцетом пользуюсь редко, в основном при демонтаже и установке SMD. Ещё, если ножки выкушенного корпуса микросхемы надо из платы выпаять. Тут уже без пинцета не обойтись! Работал, в основном, с цифровой техникой, и приходилось выкусывать дохлые микросхемы десятками. 
    • От меня нет ни какого хамства! Не перегибай палку и не используй своё положение модератора ,осуществляя давление на пользователей.   А ключ от квартиры где деньги лежат,не дать тебе. Что б ты и там пришёл гадить всем. Там нормальные адекватные люди тусуются тебе не ровня! Я ещё ничего не проверил с Тимвалом ..  Пока вы схему которую я вам дал не прогнали на симуляторе.Я жду пока Тимвал прогонит,может он ещё лучше выжмет параметры. Сначала то он выдал 0,73% КНИ вообще считая как и ты что это нормально для драйвера однотакта, хотя на макете в реальности на трёх лампах заменяемых  КНИ оказались 1,92 а не 0,73 как симулятор показывает,а это очень большая погрешность , кроме того симулятор показывает  шумовую полку с подъёмом  40dB на 100Гц  относительно  ВЧ частот. Что это за симулятор,который показывает нереальные шумы схемы на НЧ частотах,которых нет в реальности. Как верить этому?.   .  Ни  какого сажания в лужу и в мыслях не было.Это твой  больной мозг тебе картины такие рисует. Мы нормально мирно  выясняем раз и навсегда,может ли симулятор точно выдавать параметры сигнала пропущенного через схему ту или иную. Можно ли с симулятором точно рассчитать схему усилителя и он точно выдаст номиналы резисторов. Соберёшь усилитель и она выдаст те же параметры что написал СИМУЛЯТОР. А ты постой в сторонке и не лезь. Можешь создать тему о симуляторе,очень интересно  будет ребятам и там доказать ребятам на примерах,что симулятор  точно  моделирует схемы и точно по нему можно рассчитывать схемы. Почему не выполнимо задание, Я же получил практически,три лампы перепробовал,все дают усиление не менее 32 раза , я же дам  номиналы потом после того как ты подберёшь на симуляторе сопротивления в моей схеме. Может ты ещё лучше режимы найдёшь этой сцепки гальванической. А я сейчас  отмакетирую Мю повторитель с твоими номиналами,правда поставлю резистор в катод.Я же написал в самом начале ни каких диодов и транзисторов в схеме. Чисто ламповые схемы берём !
    • Значит буду записывать с видео. Если бы была здоровая атмосфера общения и  не навязывались псевдодогматические представления.. ну включи голову.. сам-то как думаешь... не тупи.. можно было бы общаться но снобы убивают  общение полностью и все сводится к холиварам. У вас их много любых на столе? Собрать стопочку из 5-ти штук в одном месте и заслушивать это стоит ацкого труда и больших расходов. из каких газет? это цитаты из книг, статей в интернете, диссертаций. Вся научная работа так делается. Кроме антинаучной. Наука утверждает то чего не было ранее, антинаука занимается повторением ранее известного. В этой теме только первые 2 страницы про мой демодулятор остальные 50 про неработающий павлика. В его схеме точно нет ничего инновационного, срисовал из старой книги с ошибками. Моя схема имеет инновационное описание принципа работы на основе фактов. В ней работает принцип полиномиальности. кривляние. Вы и двух слов связать не можете Мой приемник собран 1,5 года назад а где твой? Ну и кому тут яйца мешают? Схема твоя нарисованная год или более назад-ошибочная, ты не признал, но разломал, сделал новую. Уже печатные платы заказал?  Но ты не объяснил что происходит в твоей новой схеме с побочными продуктами АМ-детектирования? Ты не отреагировал на замечание что контур создает паразитную АМ. ТЫ ЖЕ НАПИСАЛ-ЭТО ОБЫЧНЫЙ РЕЖЕКТОРНЫЙ ФИЛЬТР, но, брателло, у тебя же частота ПЧ все время меняется, какой нахрен режекторный фильтр? Проспись. Ты создаешь паразитную АМ прямо на входе ОУ и она исказит дискриминационную кривую.   Абсолютно мусорный пост, каких ты наплодил уже 99% на 52-х страницах. Критерии научности и антинаучности  
    • Так я об этом и толкую - все. Потому-то и кого во власть не выбери - станет воровать обязательно. Просто есть воры в прошлом, т.е. те, кто перестал воровать хотя бы сейчас, а есть те, кто ворует непрерывно. И котенок дебильный именно таков.
  • Create New...