293 сообщения в этой теме

lagman1234w    2

У шляпных наушников постоянно отваливались контакты в регуляторе громкости и я выкинул его когда провода отвалились опять но без неё не получается спаять провода либо наушник один не работал либо нет стерео хотя до этого было как спаять плиз помогите, на регуляторе схеме небыло ни чего кроме самого резистора плизз помогите плизз как их спаять

post-149887-0-55461800-1322851597_thumb.jpg

post-149887-0-79098000-1322851622_thumb.jpg

post-149887-0-30293800-1322851647_thumb.jpg

Поделиться сообщением

finn32    6 615

К каждому наушнику у тебя идет 2 провода.Они разного цвета.Один из них общий.Он будет одного и того же цвета в каждом "ухе".Соединяешь их с таким же до регулятора.Остальные тоже по цветам.Подопоздал. :)

Изменено пользователем finn32

Поделиться сообщением

lagman1234w    2

нифига не работает как работал один так и работает пробывал по разному золотые провода спаять нифига 1 с синими проводами работает 2 нет

Поделиться сообщением

SVN    2 069

Прозвони катушку не работающего наушника...

Поделиться сообщением

lagman1234w    2

а как это прозвонить? для этого прозвонщик нужен ведь да? но у меня нет даже мкльтиметра нет

Изменено пользователем lagman1234w

Поделиться сообщением

Vanek208    0

Батарейкой можно проверить. Если будет клацать то целый.Прислоняй и убирай резко слышны щелчки значит живой .

Поделиться сообщением

А вы рассмартивали такой вариант как провода могут быть попросту разломаны!Пример: у меня тоже не работал один наушник смотрел провода прозванивал и нашел сломаный пришлось весь шнур менять который идет от наушников в регулятору громкости. Когда менял понял что там все провода по цвету идут =) запомнил какой цвет куда шел и спаял

Изменено пользователем самостоятельный

Поделиться сообщением

CROSP    0

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , чем можно аккуратно заменить эту резинку , просто внутри нее оборвался проводок , и надо чем-то аккуратно заменить , а не просто перемотать . Подскажите пожалуйста ,что можно сделать , а то сам додуматься не могу .

Спасибо .

65300513ff9d.jpg

Поделиться сообщением

vadimstalker    42

Можешь вместо нее капнуть большую каплю силиконового клея. будет эластично а если акуратно засохнет - и красиво)

Поделиться сообщением

kvlads    308

Аккуратно заизолируйте термоусадкой. Я так делал много раз. Всё получалось аккуратно.

Поделиться сообщением

KaskadZ    557

Автор, не выдумывай себе псевдопроблем, термоусадка или старая добрая изолента здесь в самый раз. :D

Изменено пользователем KaskadZ

Поделиться сообщением

kvlads    308

Citrus1 купить новые будет эстетичнее, а починить старые - экономичнее. B)

Поделиться сообщением

А у меня от мембраны почему-то отвалилась катушка теперь поет не правильно...Что делать из за чего они сломались?

Поделиться сообщением

chip-chip    1 472

Я на мощных динамиках такой фокус делал с оторванным магнитом. Специальной оправкой центровал и эпоксидкой с разрезанными колготками заливал. С наушниками такой номер не пройдет. Попробуй. Но центровки не будет(хрипение будет). И мембрана лавсановая....!!!???

Поделиться сообщением

В радио магазине все есть и остаесться купить китайский тестер и вперед

Изменено пользователем Кирилл Владимиров

Поделиться сообщением

chip-chip    1 472

я вообще не понимаю как ЭТУ ТЕМУ сделали важной =_= :lol:

Много вопросов однотипных задают. Для тебя тоже бы отдельную тему сделать! Много вопросов - а ты хоть что нибудь собрал?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Landovil
      Возник вопрос. Сгорел предположительно танталовый конденсатор

Желтый (достаточно крупного размера) - примерно 5мм-6мм в длинну
      Удалось по крупицам собрать название.

1 строка = A107E
      2 строка = 912K2

Подскажите аналоги или где можно купить такого зверька.
      выглядит примерно так - только размер больше

• Автор: adoan77
      Частный электрик Алексей, услуги электрика.
      Обслуживание и монтаж проводки, установка розеток и освещения.
      Качественно и быстро.
      saitv.3dn.ru@mail.ru
    • Автор: effendi
      Здравствуйте. Проблема такая: включил в сеть, нажал кнопку включения - из корпуса раздался треск как при замыкании и центр выключился. Открыл корпус и увидел на основной плате тоненькую, как волос, проволочку (маленький кусочек, х. з. как он туда попал). место коротыша видно. При этом, когда включаешь центр в сеть, на дисплее высвечивается "HELLO", но на кнопку включения не реагирует. Центр старый, но звук выдавал отличный, поэтому как-то жалко выбрасывать. Может кто сталкивался с такой проблемой, где искать неисправность? Выкладываю фото (взято из нета, под рукой не было чем сфоткать). Место коротыша кружком обвел

• Автор: Scarboro
      Не греет стиралка воду, думал тэн сгорел...снял, подключил на прямую - греет. Думал может дело в температурном датчике на тэне, но после его замены все также. Скорей всего проблема в плате. Читал что нада в 1ю очередь смотреть на семистир, или стабилизатор (деталь с 3мя ножками как транзистор). Подскажите пожалуйста как починить, на какие детали обращать внимание. А то я в электронике совсем не разбираюсь

• Гость Семен
      Автор: Гость Семен
      Здравствуйте
      мне необходимо создать стенд для проверки печатных плат в старых ЧПУ станках (жесткая логика), то есть на каждый вывод платы должен подаваться "+15В", "0" и сниматься показания АЦП. Я нарисовал схему, но не уверен, что она корректная

Забыл, вместо 5 В -- 15 В (вверху схемы)
      U1  подает "+15В"
      U2 подтягивает к "0"
      В один период времени работает только одна оптопара
      АЦП постоянно висит на одном из выводов платы дабы смотреть напряжение
      U1, U2, АЦП будут управляться Raspberry Pi
    • Мне, право, даже и не ловко озвучивать сферу своего "рукоприложения".  Среди столь высоколобых экспертов она прозвучит банально.  Связь, СКУД, ОПС, климатконтроль, видеонаблюдение. Монтаж энд обслуживание.   
    • Пустой треп, Кеша. И твоя "проверялка" - никчемное гавно. !00% И не потому, что я с ней знаком,  а потому, что я знаком с тобой. Ты - безграмотный пустобрех. Приведи схему своей "проверялки" с указанием режимов и конкретные результаты тестов по методикам в ТУ и в даташитах. Тогда и будет разговор. Я работаю в разработке радиотехнической аппаратуры с 1981 года. Брак по советской ширпотребной элементной базе имел место быть. Но не  30 и не 40 процентов, если речь идет о полупроводниках (2 главк МЭПа). По приемке 5 и 9 мне лично брак не встречался, хотя через мои руки прошла туева хуча транзисторов и микросхем. И не только НЧ и ВЧ, но и СВЧ. Нынешняя импортная элементная база более-менее брендовых производителей  практически брака не имеет. Опять 3,14здобольство. Приводи схему и методику измерений.  Резонанс в контуре означает равенство реактивных импедансов емкости и индуктивности, что приводит к как раз к перетеканию энергии электрического поля конденсатора в энергию магнитного поля емкости с потерями в активной компоненте импедансов конденсатора и емкости. Ничего другого.  Иное - твой очередной пустопорожний треп. Иначе, приводи КОНКРЕТНЫЕ доказательства с  конкретной метрологией и матаппаратом. Ничего нового ты не открыл. Инверсное включение транзисторов давным давно известно. Но это не имеет никакого отношения к ключам при упаковке транзисторов. Топологически эмиттер, база  и коллектор совершенно разные и перепутать их невозможно в принципе. Возможно перевернуть кристалл вверх ногами. Но к схеме включения это не имеет никакого отношения. При перевороте местами поменяются база и эмиттер. Коллектор - это сам кристалл. Как его не верти - он останется на месте и попадет на вырубке на широкую основу. Ты просто оглушительно безграмотен. Намотай биффилярную катушку , измерь ее поле и удавись от горя. Еще проще, намотай ДВЕ катушки, найди  их пересечение при котором одна катушка "не видит" другую (коэффициент передачи из одной в другую равен нулю) и удавись еще раз. Я эту процедуру проделываю с каждой вновь разрабатываемой противокражной антенной... ЗЫ. Короче, Кеша, ты безграмотный клоун...    
    • Есть определённый диапазон адресов, которые находятся одновременно во всех банках.
      Загляните в даташит на свой камень и посмотрите организацию памяти.
    • Гость Иван
      имеет ли смысл дублировать паразитный диод в мосфете? икак его подобрать?
    • Имеется ввиду АЧХ.
      Будет ли амплитуда сигнала равна при частоте 0.1 и 10Гц? 
      Т.е. подавая на вход скажем 10мВ частотой 10Гц мы получим тоже самое как и при 10мВ с частотой 0.1Гц? Завала не будет? 
      P.S. Источник считать идеальным.