Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

....Джек можно купить....

Режем канцелярским ножом изоляцию, паяем, стараясь чтобы зачищенные концы были как можно короче (идеал - 6-10мм), обжимаем их пальцами вокруг контактов чтобы не торчали и мотаем ниткой до заполнения. Пропитываем нитку суперклеем (или любым на цианакрилатной основе) и новый корпус готов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Добрые вечер .

Подскажите можно переделать гарнитуру , мне нужен только микрафон , задумка какая ( в лучшем случае ) отрезать мелкий разъем и припаять разъем 3.5 который был от микрофона . Можно ли это сделать ? Там еще посередине провода есть кнопка включения микрофона и громкость наушников видать , это не будет мешать ? Может все это отрезать , а не только мелкий разъем и новый провод припаять , у меня он есть . Как сделать лучше ?

Спасибо .

post-191255-0-33088500-1460131666_thumb.jpg

post-191255-0-32364300-1460131668_thumb.jpg

post-191255-0-11624400-1460131670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если кнопка выключения микрофона исправна и сам шнур цел (не имеет изломов), его вполне можно использовать, нет смысла обрезать все под корень. Вообще по фото не очень понятно, зачем отрезать родной разъем. Он не 3,5мм?

После отрезания разъема и сращивания кабелей получите проблему с механической прочностью этого соединения, да и эстетика пострадает. На мой взгляд, если уж и отрезать родной разъем, то гораздо лучше установить взамен его разборный мини-джек (лучше металлический) - и прочнее, и внешне приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перед пайкой нужно аккуратно проверить чем покрыты лепестки выводов, они часто бывают покрыты хромом для блеска и не паяются, если это так - нужно счистить хром до металла (обычно это сталь или латунь). забор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить по поводу чашеобразных наушников. Наушники JVC HA-S600. Звучание для ценовой категории в 2000 руб. замечательное, но меня это не устраивает - мало ВЧ. Хочу внутри приделать доп. динамики, по типу наушников-колонок. Застрял в поисках подходящих мини динамиков, а также выбора фильтра к ним (от телефонов тоже не подходят). Все знакомые мне звуковые головки - широкополосные. Какие использовать динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет .

Ситуация такая , компьютер колонок нет , наушники в гнездо воткнуты , мы что думаем вот такую штуку ( снята с системника старого микрафон+наушники ) в стол вмонтировать и провода удлинить а на другом конце штекер и в комп его воткнуть и будет как бы вилка на две пары наушников , чтобы кинохи можно было смотреть вдвоем , а то системник стоит внизу там далековато и вобщем вопрос , это вообще можно использовать в для двух наушников , или тут будет работать только один разъем ?

post-191255-0-80101800-1463932450_thumb.jpg

post-191255-0-07895100-1463932453_thumb.jpg

post-191255-0-12862500-1463932455_thumb.jpg

post-191255-0-19895300-1463932457_thumb.jpg

post-191255-0-11667200-1463932459_thumb.jpg

post-191255-0-01536800-1463932461_thumb.jpg

post-191255-0-72506300-1463932462_thumb.jpg

post-191255-0-50026800-1463932470_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, второй разъем вообще не подключен. Разъемы можно соединить между собой перемычками на плате, только следует учитывать возможности применяемой звуковой карты - потянет ли она две пары наушников при приемлемой громкости звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya110

Спасибо , да , там не подключен второй разъем , но я так и думал их спаять аккуратно . Но поидее можно их запаралелить и попробовать , верно ? У меня есть еще один такой разъем , только там еще USB выхода два на плате , там разъем микрофона подключен , три провода от него идет , ну я так понимаю минус , а вот два каких еще я не совсем понял , на проводах написано MIC BASS , MIC IN , GND , последнее я так понимаю это минус , два первых я хз что такое , но смутно догадываюсь . Думаю что , если вот эти МИКБАСС и МИКИН пустить на звук , правый левый канал . Получится ? Второй вроде от наушников и там все правильно , соединить их и будет двойник на наушники . Я правильно думаю ?

Если получится , то у меня будет в столе розетка для наушников и юсбишки ))))) вообще я думаю себе стол надо компьютерный самому делать , коробку эту убирать нафиг , зачем она ??? в столешницу если платы убрать , ну или под неё , сделать там отсек для этих делов , разъемы все повыводить куда нибудь поудобнее чтобы было.....вобщем что то мне покоя не дает этот компьютерный стол .

post-191255-0-04758000-1464005207_thumb.jpg

post-191255-0-41363000-1464005209_thumb.jpg

post-191255-0-11680300-1464005211_thumb.jpg

post-191255-0-42779400-1464005357_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что , если вот эти МИКБАСС и МИКИН пустить на звук , правый левый канал . Получится ? Второй вроде от наушников и там все правильно , соединить их и будет двойник на наушники .

Получится, лишь бы выход звуковой карты "потянул" двое наушников (может уменьшиться общая громкость), это зависит от самой звуковой карты. Соедините одноименные контакты обоих гнезд попарно, подключите и проверьте на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соедините одноименные контакты обоих гнезд попарно, подключите и проверьте на слух.

Ну это я понял , как их там соединять и все такое , это же логично . А вот про то что наушники тише играть будут я что то не подумал....тоесть получается надо какой то миниусилитель звука делать для наушников.....а вот у меня есть моя первая поделка , микросхема звуковая с телевизора , называется TDA7056A, если её в качестве усилителя использовать получится ? Или проще какую нибудь звуковуху помощнее купить и все ? К тому же они сейчас стоят копейки .

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, звуковуха с умощненным выходом вряд ли будет стоить копейки.

Усилитель можно использовать практически любой, но для его питания понадобится дополнительный источник, который придется отдельно включать в сеть, что не очень удобно.

Чтобы не гадать впустую, подключите наушники и послушайте, что получилось. После этого можно будет принимать какое-либо решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет всем. Посоветуйте, пожалуйста, сервис, где мне могут распиновать колонки (от бывшего музыкального центра) в результате я хотел бы получить провод формата 3.5 Jack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иначе

Название темы кагбэ намекаэ, что колонки будут включаться в гнездо наушников . :lol:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как обидели человека (хотя и в мыслях не было), улыбнувшись формулировке. Но, в самом деле, кто сможет ответить на вопрос, не зная, где географически располагается вопрошающий: в Гомеле, Андижане, Хабаровске, Тарту или вообще в Сиднее. Хотя по характеру вопроса подозреваю, что располагается он неподалеку от того места, где "начинается земля" (С), потому местоположение и не указывается, а наличие широкого ассортимента сервисов подразумевается само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"начинается земля"

По любому, там живут бережливые люди, которые не выкидывают колонки от древних музцентров, а пытаются их куда-то приспособить. Это вам не Америка, однозначно.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Есть один небольшой вопрос по поводу пайки наушников. Наушники обычные, внутриканальные от смартфона. С недавнего времени постоянно пропадает звук в одном ухе, появляется только если потеребить провод в районе кнопки. Т.к кнопкой я не пользуюсь, решил просто спаять провода напрямую. Вот так выглядит кнопка в разборе:

h_1468921511_1417236_22bc54ab66.jpg

Слева к кнопке от штекера подходят как видно 4 провода, а после кнопки к самим "наушникам" идет уже 3. Получается, синий проводок оставлять неприпаянным? Я так понимаю, когда он (синий провод) замыкается с тем, рыжим, который в прозрачной оплётке, то в смартфоне активируется звонилка, и чтобы смартфон не мучился этот синий провод надо просто не трогать, так?

Я просто один раз так спаял наушники, что у меня вместо привычного объемного звучания получился какой-то монофонический звук, эффект стерео пропал. А в этих наушниках очень хороший звук, боюсь испортить их окончательно, потому решил тут у вас спросить совета. И еще по возможности, чем лучше зачистить сами проводки перед пайкой? От огня они становятся хрупкими и легко могут порваться. Спасибо B)

Изменено пользователем DannyElfman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыв может быть до кнопки.Для надёжности лучше обрезать провод на см от кнопки, зачистить и припаять

И зафиксируй провод в коробке. Термоклеем можно

Это понятно, что делать с лишним проводом?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...