294 сообщения в этой теме

Nordic256    0

Здравствуйте! Я решил починить свои наушники в первый раз, но со схемами и всякими распиновками не знаком) Пересмотрел все видео-уроки, но ничего не понял, провода у всех совсем в других расцветках. У меня вакуумные наушники (гарнитура) Probass MX101.  В оплетке я увидел 6 контактов, а не 4 или 3 как у всех обычно бывает. Вот я и впал в ступор)  Прошу помочь)  На фото первые 4 контакта с левого наушника, остальные с правого. Jack 4 pin. Заранее Спасибо! 

r0HCXjSEpGI.jpg

probass_mx101_black_images_90084139.jpg

Изменено пользователем Nordic256

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
rocker60    810

@Nordic256 Не хочется вводить Вас в заблуждение. Стандартов распайки несколько, а каждая фирма реализует их по своему. Поэтому, ориентироваться на цветовую маркировку не приходится. Лучший способ, чтобы не попутать провода такой. Старый джек 3,5", если не выбросили аккуратно разрежьте и зарисуйте, на какие контакты распаяны провода там. Точно также запаяйте свои провода на новый джэк. Кое что полезное в прикреплённом файле.  

Ликбез по гарнитурам и наушникам.rar

Поделиться сообщением

Крашер    608

@Nordic256 ремонтировать ТАКИЕ проводочки - нужно или УМЕТЬ, ли иметь кучу терпения - правильно из залудить и ... прозвонить. 

Разрез ГДЕ сделан? 

У штекера? На самом штекере остатки проводков сохранились? 

Если да - то, вызваниваете, какие из этих шести проводочков "запараллелены". Минимум их два. Ещё один - вообще может "висеть" - не подключенным ни к чему. Или, подключаться в блямбе на шнурке - где регулятор громкости... Остальные - микрофон/управление (если есть), левый и правый каналы. 

Поделиться сообщением

Ребят подскажите, забарахлило правое ухо наушника Gemix W360. Разобрал (левое там все) и когда снимал крышку оборвались все провода. Теперь не знаю куда чего паять. Немного погуглив понял, припаял но звук стал немного тише, при проверке на левый правый канал, левый работает, правый нет, а когда слушаю музыку или играю работает оба динамика. Как быть обрыв какого то провода? или руки крюки? Мультиметра нет((

распиновка.jpg

Поделиться сообщением

Гость Пикассо   
Гость Пикассо
1 час назад, Леха Расходов сказал:

распиновка.jpg

Это шедевр!!!

Поделиться сообщением

минздрав    2 084

Добавить нечего, гениально. @Леха Расходов , по такому "рисунку" тебе не смогут подсказать.

44 минуты назад, Леха Расходов сказал:

Мультиметра нет((

Придётся изыскать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, N&N сказал:

Наверное так

Безымянный.jpg

Нашел мультиметр, прозвонил, красный провод был перебит, спаял, далее по вашей схеме, все работает, даже лучше чем было. Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Alik80    0
В 13.07.2017 в 02:26, Крашер сказал:

@Nordic256 ремонтировать ТАКИЕ проводочки - нужно или УМЕТЬ, ли иметь кучу терпения - правильно из залудить и ... прозвонить. 

Разрез ГДЕ сделан? 

У штекера? На самом штекере остатки проводков сохранились? 

Если да - то, вызваниваете, какие из этих шести проводочков "запараллелены". Минимум их два. Ещё один - вообще может "висеть" - не подключенным ни к чему. Или, подключаться в блямбе на шнурке - где регулятор громкости... Остальные - микрофон/управление (если есть), левый и правый каналы. 

Стоят ли наушники таких усилий и времени?!

Поделиться сообщением

Крашер    608
42 минуты назад, Alik80 сказал:

Стоят ли

Наушники наушникам рознь. 

И, даже при копеечной цене. - кому-то и бриллианты мелки, а кому хлеб чёрствый.

Не стоит всё под одну гребёнку грести.

У моей дочки - по 7-8 наушников в год выходит из строя.

В подавляющем большинстве - надломы проводов. 

И, естественно, наушники за 50 или 100 рублей ремонту вообще не подлежат. (у меня по крайней мере).

Но вот если это действительно качественные, да с ценником в штуку и более - почему-бы не заморочиться? 

Поделиться сообщением

Всем привет. Нужна помощь знающих комрадов.  Есть наушники Samsung EO-EG920LBEGRU. Обычное дело, перегнулся провод прямо у штекера. Купил новый, для гарнитуры, но как только я оголил провода - попал в ступор, ибо такого ранее не встречал.  
3dc8aed1c2.png
Медный - оплетка медным волосом
Зеленый, красный, морской - лаченые провода
Черный это такой же, как и медь, волос, только черным покрыто. 

Пробовал как тут: Nokia_WH-205_China-580x567.jpg
(черный вместе с медью) В итоге левый работает в обеих ушах, правого не слышно, микрофон не тестил. Увы штекер не выдержит ещё пару попыток, просто расплавится в конец. 
попробовал открыть наушник, чтоб прозвонить, динамик повис на катушке, аж страшно стало, еле-еле обратно закрыл. Наушники жалко, ещё верю, что починить можно, да и на новые денег нет.  Заранее спасибо. :)

UPD: Спасибо, что перенаправили в нужное место. 

Изменено пользователем Андрей Болдырев

Поделиться сообщением

fant    1 411

Ну дак это... Тестер в режиме сопротивления. " Ухи" одеваете туда куда нужно и банальным перебором проводочков, руководствуясь, в каком ухе у вас слышно "питание" от тестера, определяете где у вас левый-правый- общий.  Соответственно запаиваете. Оставшийся невостребованным - микрофон.

Поделиться сообщением

И правда помогло. Приложил по очереди провода с медью к другим и вычислил правый и левый, а там все встало на свои места. Раньше только прозвоном пользовался, а тут с ним никак. Очень удобно, даже разбирать сами наушники не надо. Спасибо! Жаль только штекер расплавился в конец... 

Поделиться сообщением

Гость чудо   
Гость чудо
32 минуты назад, Андрей Болдырев сказал:

Жаль только штекер расплавился в конец... 

доехать до ближайшего "ЧИП И ДИП" со своим штекером... 

Подберут. 

Поделиться сообщением

_Ёжик_    2
В 19.08.2017 в 22:10, Андрей Болдырев сказал:

И правда помогло. Приложил по очереди провода с медью к другим и вычислил правый и левый, а там все встало на свои места. Раньше только прозвоном пользовался, а тут с ним никак. Очень удобно, даже разбирать сами наушники не надо. Спасибо! Жаль только штекер расплавился в конец... 

Ну так купите новый, проблем-то, у нас стоят по 15 руб.

Поделиться сообщением

Гость Яна   
Гость Яна

Здравствуйте, вот братик вырвал провода из ушей, теперь ломаю голову, как это спаять. Не знаю, какой цвет в какое место припаивать. Может кто в этом разбирается? Схемы искала, не нашла нужной: уши китайские, на них никогда ничего нет)) На фотках помечены провода цифрами и места спайки буквами, помогите пожалуйста))yAGAFL1alpI.jpgAE-l8gbERWg.jpg

Поделиться сообщением

Falconist    4 310

Без тестера - никак. http://forum.cxem.net/index.php?/topic/113792-ремонт-наушников/&do=findComment&comment=2840733

Китайцы цвета не соблюдают, паяют, как у кого левая пятка возжелает.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: xybius
      Всем привет!
      Не так давно, лет 5 назад,  менял конденсаторы в усилителе Электроника 50у-017с и после их замены все работало отлично. Звук изменился в лучшую сторону, индикация стала лучше работать. Прошел год, я активно пользовался этим усилителем все было прекрасно, но в какой-то момент он перестал работать, я не знаю почему, вроде я в него и не лазил больше, и не перегружал его. Короче, усилитель просто тупо уходит в защиту при каждом его включении. Я что-то пытался делать: включал, выключал, менял акустику, но все оставалось без изменения. Потом я оставил всякую надежду на его поправку и поставил усилитель на полку в ящик. Так он и простоял у меня без ремонта 4 года. А сейчас свободного времени стало больше, появился новый усилитель и рисковать стало проще, поэтому я разобрал его и стал по советам с интернета проверять плату защиты мультиметром - намерил напряжения на концах и все, дальше я не знаю чего с ним делать. С электроникой, мягко говоря, не очень - как-то доводилось ремонтировать проигрыватель, который шел вместе с этим усилителем, но там было все несколько проще и я, используя форумы и интернет, сумел его отремонтировать. Усилитель хороший и всем мне нравится, а на ремонт денег пока нет, так что помогите советом, уважаемые форумчане!, может кто-то сталкивался с подобной проблемой или просто хорошо разбирается в электронике. Укажите куда копать.
      На вложенном файле схема платы защиты А8, в моем случае напряжения на концах: Кт1 - 5В, Кт2 - 5,1В, Кт3 - 28В, Кт4 - 28В, Кт5 - 5В, Кт6 - 28В. Сильно греются резисторы R35 И R36. Если что-то нужно заменить или проверить, пишите.

• Автор: Gosha29
      Привет всем!
      Тема такая установил я несколько генераторов в курской области и через год пошли проблемы то АКБ раздует то блок АЗУ выйдет из строя блок этот цена 7000р в Китае от 3000-5000.
      А производитель всю плату залил а транзисторы зачиркал и вот два дня и я ее разобрал по детально.

Теперь все работает без проблем,на обратной стороне резистор горит на 10 коМ питание 3 ноги 3843B 
    • Автор: Junior5187
      Подскажите пожалуйста ,какие выходники лучше применить ,пробитый оказался всего 1 транзистор но менять нужно все,  такие не найти  T219 PF 
       Предложили мне, оставить 3 пары выходных ,будет работать но мощность упадет, я хочу приобрести MJ15003-15004 вот только никак не найду где их купить ,если кто может поделиться информацией буду очень благодарен. 

• Гость Эльнур
      Автор: Гость Эльнур
      Всем привет, есть Обучающая книга Винни-пуха, перестала работать, горит только лампочка, реагирует на кнопки, звука нет, падала, не один раз наверное. Открыл посмотрел видимых повреждений нет. Подлежит ли ремонту или на выброс?

• Гость Vjlodey
      Автор: Гость Vjlodey
      < Доброго ВСЕМ времени суток. Ребят ! Времени нет совсем, очень прошу срочно нужна схема радиостанции ,, PRESIDENT JOHNNY 2 ,, Буду очень благодарен . Заранее всем большое СПАСИБО.  
    • С подключение придется помудрить-разобраться немного,это да. Вот инструкция по эксплуатации и схема,вникай Название нужно полностью этих аппаратор. Но-предчувствие ну вот ничего особенного Priboy_e024s.rarpriboy_e024s_skhem.rar
    • Я беру только отечественный. Ибо нехрен кормить упырей забугорных! Беру и на разводку, и на прокладку. Во всех направлениях. 
    • От интравертной мастурбации с применением сантехнических принадлежностей автору опусов жду в лс..как же ты не знал до сих что Дальний Восток огорчать не надо. Тут и так чатик,чего засорять
    • А я почти решился купить токарный станок в мастерскую. Ну и фрезерный прицепом. Уж очень заманчивые перспективы открываются. Конечно не 1К62, но я думаю мне пойдет такой фот фрезерный https://jetrus.ru/catalog/sverlilno-frezernye-stanki/jmd-1-frezerno-sverlilnyy-stanok/ и такой токарник https://jetrus.ru/catalog/nastolnye-tokarnye-stanki/jet-bd-8vs-nastolnyy-tokarnyy-stanok-po-metallu/
    • доколупки до рыболовных сетей плавно скатились к частотомеру. Вот они вам все минусы проявления инициативы! Скоро народ сюда вообще побоится чтото выкладывать, полюбому тухляком закидают. Либо ты выкладываешь заведомо шедевр, либо сидишь тихо Я считаю, что любая самоделка, оформленная своими руками в корпус уже заслуживает уважения. Это же один из самых сложных этапов в работе любителя. Ну как-то там что-то в домашних условиях, редко когда даже в худо-бедно оборудованной "лаборатории" на балконе. Но главное - сделано!

• Так вот значится , на данный момент времени ;
      1. Итальянские эл. конденсаторы почти все проданы ( осталось несколько штук)
      2. Начинаю позиционировать МКР АRCOTRONICS 100мкф на 400в. , по 600р.шт , примерно половина продана , все что осталось , на фото ниже . Очень надежные накопители энергии , выверенный временем диэлектрик ( полипропилен) , область применения , очень обширна , хоть в блоки питания усилителей , хоть для запуска трехфазных моторов , хоть еще куда ...дальше , придумайте сами .
    • Похоже, что возбуд в самой гамнитоле? По-любому связано с общим, иначе почему пропадает при гальванической развязке...