Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я решил починить свои наушники в первый раз, но со схемами и всякими распиновками не знаком) Пересмотрел все видео-уроки, но ничего не понял, провода у всех совсем в других расцветках. У меня вакуумные наушники (гарнитура) Probass MX101.  В оплетке я увидел 6 контактов, а не 4 или 3 как у всех обычно бывает. Вот я и впал в ступор)  Прошу помочь)  На фото первые 4 контакта с левого наушника, остальные с правого. Jack 4 pin. Заранее Спасибо! 

r0HCXjSEpGI.jpg

probass_mx101_black_images_90084139.jpg

Изменено пользователем Nordic256
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nordic256 Не хочется вводить Вас в заблуждение. Стандартов распайки несколько, а каждая фирма реализует их по своему. Поэтому, ориентироваться на цветовую маркировку не приходится. Лучший способ, чтобы не попутать провода такой. Старый джек 3,5", если не выбросили аккуратно разрежьте и зарисуйте, на какие контакты распаяны провода там. Точно также запаяйте свои провода на новый джэк. Кое что полезное в прикреплённом файле.  

Ликбез по гарнитурам и наушникам.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nordic256 ремонтировать ТАКИЕ проводочки - нужно или УМЕТЬ, ли иметь кучу терпения - правильно из залудить и ... прозвонить. 

Разрез ГДЕ сделан? 

У штекера? На самом штекере остатки проводков сохранились? 

Если да - то, вызваниваете, какие из этих шести проводочков "запараллелены". Минимум их два. Ещё один - вообще может "висеть" - не подключенным ни к чему. Или, подключаться в блямбе на шнурке - где регулятор громкости... Остальные - микрофон/управление (если есть), левый и правый каналы. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 5 недель спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребят подскажите, забарахлило правое ухо наушника Gemix W360. Разобрал (левое там все) и когда снимал крышку оборвались все провода. Теперь не знаю куда чего паять. Немного погуглив понял, припаял но звук стал немного тише, при проверке на левый правый канал, левый работает, правый нет, а когда слушаю музыку или играю работает оба динамика. Как быть обрыв какого то провода? или руки крюки? Мультиметра нет((

 

распиновка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добавить нечего, гениально. @Леха Расходов , по такому "рисунку" тебе не смогут подсказать.

44 минуты назад, Леха Расходов сказал:

Мультиметра нет((

Придётся изыскать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, N&N сказал:

Наверное так

Безымянный.jpg

Нашел мультиметр, прозвонил, красный провод был перебит, спаял, далее по вашей схеме, все работает, даже лучше чем было. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Alik80 сказал:

Стоят ли

Наушники наушникам рознь. 

И, даже при копеечной цене. - кому-то и бриллианты мелки, а кому хлеб чёрствый.

Не стоит всё под одну гребёнку грести.

У моей дочки - по 7-8 наушников в год выходит из строя.

В подавляющем большинстве - надломы проводов. 

И, естественно, наушники за 50 или 100 рублей ремонту вообще не подлежат. (у меня по крайней мере).

Но вот если это действительно качественные, да с ценником в штуку и более - почему-бы не заморочиться? 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужна помощь знающих комрадов.  Есть наушники Samsung EO-EG920LBEGRU. Обычное дело, перегнулся провод прямо у штекера. Купил новый, для гарнитуры, но как только я оголил провода - попал в ступор, ибо такого ранее не встречал.  
3dc8aed1c2.png
Медный - оплетка медным волосом
Зеленый, красный, морской - лаченые провода
Черный это такой же, как и медь, волос, только черным покрыто. 

Пробовал как тут: Nokia_WH-205_China-580x567.jpg
(черный вместе с медью) В итоге левый работает в обеих ушах, правого не слышно, микрофон не тестил. Увы штекер не выдержит ещё пару попыток, просто расплавится в конец. 
попробовал открыть наушник, чтоб прозвонить, динамик повис на катушке, аж страшно стало, еле-еле обратно закрыл. Наушники жалко, ещё верю, что починить можно, да и на новые денег нет.  Заранее спасибо. :)

UPD: Спасибо, что перенаправили в нужное место. 

Изменено пользователем Андрей Болдырев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак это... Тестер в режиме сопротивления. " Ухи" одеваете туда куда нужно и банальным перебором проводочков, руководствуясь, в каком ухе у вас слышно "питание" от тестера, определяете где у вас левый-правый- общий.  Соответственно запаиваете. Оставшийся невостребованным - микрофон.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда помогло. Приложил по очереди провода с медью к другим и вычислил правый и левый, а там все встало на свои места. Раньше только прозвоном пользовался, а тут с ним никак. Очень удобно, даже разбирать сами наушники не надо. Спасибо! Жаль только штекер расплавился в конец... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Андрей Болдырев сказал:

Жаль только штекер расплавился в конец... 

доехать до ближайшего "ЧИП И ДИП" со своим штекером... 

Подберут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.08.2017 в 22:10, Андрей Болдырев сказал:

И правда помогло. Приложил по очереди провода с медью к другим и вычислил правый и левый, а там все встало на свои места. Раньше только прозвоном пользовался, а тут с ним никак. Очень удобно, даже разбирать сами наушники не надо. Спасибо! Жаль только штекер расплавился в конец... 

Ну так купите новый, проблем-то, у нас стоят по 15 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, вот братик вырвал провода из ушей, теперь ломаю голову, как это спаять. Не знаю, какой цвет в какое место припаивать. Может кто в этом разбирается? Схемы искала, не нашла нужной: уши китайские, на них никогда ничего нет)) На фотках помечены провода цифрами и места спайки буквами, помогите пожалуйста))yAGAFL1alpI.jpgAE-l8gbERWg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без тестера - никак. http://forum.cxem.net/index.php?/topic/113792-ремонт-наушников/&do=findComment&comment=2840733

Китайцы цвета не соблюдают, паяют, как у кого левая пятка возжелает.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет, есть bluetooth наушники mpow, пришлось заменить провод идущий к динамику, после замены кабель оторвался от bluetooth платы, и походу оторвал кусок на который прилипал припой(ранее он был в форме точки, но после отрыва появилась линия идущая вверх(см фото), теперь припой туда не прилипает совсем, пробовал мазать флюсом ЛТИ-120, но это не помогает, просверлить дырку и вставить кабель туда не получиться, тк под этим местом с другой стороны платы находится microusb.

Мой вопрос: Как зафиксировать кабель в том месте? 

 

 

2018-08-05 20-45-29_11-00-31.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bobby Thebeard сказал:

Как зафиксировать кабель в том месте? 

отодрал ты дорожку к металлизации ... теперь только к спецу или в помойку, если не найдется цепь на другой стороне.

Сделать наверняка можно - цена ремонта тебя "приятно" удивит! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bobby Thebeard сказал:

Мой вопрос: Как зафиксировать кабель в том месте? 

Зафиксировать - легко (да хоть приклеить на термоклей).

А вот припаять - сложнее!!

Чем дальше Ваш ремонт, тем сложнее он становится (цена тоже может вырасти), но ремонт ещё возможен, при наличии хорошего инструмента и аккуратности.

5b67e7c4added_.thumb.JPG.072d124c2ddac6d9dcc5b0d8909ba9bc.JPG

С уважением, Сергей

ЗЫ не раз сталкивался с плохим качеством покупного ЛТИ 120,  перед употреблением проверьте на активность, измерьте каплю флюса на сопротивление (щупы в кале флюса на расстоянии 5 мм друг от друка, тестер в пределах сотен кОм), если покажет наличие какого либо сопротивления (чем больше тем хуже) - флюс не годен для подобной работы.

Изменено пользователем Sukhanov
ЗЫ

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, KRAB said:

отодрал ты дорожку к металлизации ... теперь только к спецу или в помойку, если не найдется цепь на другой стороне.

Сделать наверняка можно - цена ремонта тебя "приятно" удивит! :lol:

Спасибо за ответ, подскажи пожалуйста, то место где была дорожка, оно токопроводимое? может капнуть клеем? или без вариантов, нужно искать на обратной стороне?

 

Quote

не раз сталкивался с плохим качеством покупного ЛТИ 120,  перед употреблением проверьте на активность, измерьте каплю флюса на сопротивление (щупы в кале флюса на расстоянии 5 мм друг от друка, тестер в пределах сотен кОм), если покажет наличие какого либо сопротивления (чем больше тем хуже) - флюс не годен для подобной работы.

Проверил по вашей методике, сопротивление 100-140 кОм, поищу другой флюс.

Изменено пользователем Bobby Thebeard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Bobby Thebeard сказал:

может капнуть клеем? или без вариантов, нужно искать на обратной стороне?

клей тут как мертвому припарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bobby Thebeard сказал:

Спасибо за ответ, подскажи пожалуйста, то место где была дорожка, оно токопроводимое?

Нет. Легко проверить!  Тестер же у Вас есть!!!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите пожалуйста разобраться в наушниках. В общем купил бюджетные уши (Эсперанза) . Но звук в них мне очень не понравился. какой то глухой и как будто моно (позже оказалось что наушники реально в моно работают ) У меня были старые поломанные Филипс. И я решил взять оттуда динамики и поставить их в новые. Размер динамиков к слову одинаковый только от Филипс они в разы лучше. В общем поменял, провода напаял. Звук реально стал чище и лучше. НО Звук так и остался моно. Сначала подумал может не так провода поставил. Поменял местами но звук так и не поменялся. И тут я понял что не в порядке сами наушники. Но вот что именно я не могу понять. Просто не очень шарю в тонкостях электроники. Можете кто в кратце объяснить в чём может быть проблема? Наушники повторюсь новые. Может просто попались бракованные? Но в чём именно брак и как его исправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...