299 сообщений в этой теме

конечно! штук 8 колонок для телефона, 5 собранных колонок на тда2030а (ещё пару мостовых соединений) ещё есть 5 усилков на тда2005 и 2 на тда2009 , и куча перемотанных трансформаторов =ъ ;)

Поделиться сообщением

alhimikDV    0

Как его http://www.chipdip.ru/product/np-107.aspx припаять к проводам? Железный раскручивается, а этот вроде литой. Просто заказывать придётся, заранее не могу посмотреть.

2)чем можно жестко скрепить два провода от наушников (то есть режу провод, а потом как нибудь по жестче да по красивее скрепить)? из изоленты он выскальзывает.

Хочу заказывать на Чип и Дип, там много всего по мелочи, может кто посоветует альтернативный магазин?

И ещё, что б не создавать много сообщений, если трещит БП, маленький такой на 3-12 вольт, правится это как нибудь? или на свалку?

Изменено пользователем alhimikDV

Поделиться сообщением

минздрав    2 198

Про БП: выяснить, ОТЧЕГО трещит и, если возможно, "править".

В противном случае - на свалку.

Поделиться сообщением

Гость Василий   
Гость Василий

У тебя ничего не получиться никогда!!!

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

morrice    44

Всем привет ..

У наушников перестало работать левое ухо... наушники хорошие... хочу их починить... но не хочу испортить... может кто подскажет с чего начать..что раскрыть..что проверить... ?? фотки выложил..

и еще раньше барахлил..регулятор громкости..на каких то позициях звук хрипел..или одно ухо пропадало... поэтому приходилось ставить..на те позиции в которых он нормально воспроизводит..

post-161747-0-96656700-1346404318_thumb.jpg

post-161747-0-06389400-1346404329_thumb.jpg

post-161747-0-52482200-1346404346_thumb.jpg

post-161747-0-10824900-1346404357_thumb.jpg

post-161747-0-01628800-1346404379_thumb.jpg

Поделиться сообщением

morrice    44

Проверь цельность цепи. А тогда разбирай.

что то я тебя не понял...проверь целостность легко сказать...как это конкретно сделать ? (нанося наушникам минимальное кол-во повреждений)

Поделиться сообщением

morrice    44

...Открой регулятор, посмотри, может проводок где оторвался, ....для начала :)

не знаю можно ли его открыть так чтобы не сломать его...

Поделиться сообщением

igor1302    588

...Судя по фото, винтиков он не имеет, скорее всего на защелках...., нужно, как можно аккуратнее, чем нибудь острым попробовать вскрыть..., ну накрайняк....если сломаешь, то заклеить можно :)

Поделиться сообщением

Jeniok    83

На защелках он. Лезвием, ножом вскрыть.

С штеккера можно стянуть резиновый чехол.

Наушники тоже разбираются легко.Снимается дермантин, который затолкан между двух половинок наушника, потом поролон, и под ним 3 винтика.

Поделиться сообщением

morrice    44

...Судя по фото, винтиков он не имеет, скорее всего на защелках...., нужно, как можно аккуратнее, чем нибудь острым попробовать вскрыть..., ну накрайняк....если сломаешь, то заклеить можно :)

спасибо..наверно по ходу буду присылать фото..когда раскрою....если что непонятно мне будет

Поделиться сообщением

morrice    44

красный R зеленый L .. желтый и синий G ..

на обратной стороне ...видите G висит не припаяная ни к чему..это нормально или нет не пойму ?..

висит..но прозванивается...проверил только что тестером... все вижу.. они дорожкой соеденены..

а еще зеленый и красный проверил - не прозванивается а выдает какие то числа ближе к 1000 ..

post-161747-0-17907200-1346406915_thumb.jpg

post-161747-0-20858400-1346406926_thumb.jpg

Изменено пользователем morrice

Поделиться сообщением

Rede RED    978

ТЫ ПРОЗВАНИВАЙ КУСКАМИ ОТ ШТЕКЕРА до регулятора и после от регулятора до наушников :blink::huh::unsure:

http://ladoved.narod.ru/tehnika/remont_naucshnikov_files/remont_naucshnikov.htm

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

morrice    44

ТЫ ПРОЗВАНИВАЙ КУСКАМИ ОТ ШТЕКЕРА до регулятора и после от регулятора до наушников :blink::huh::unsure:

аа.. там внизу под крутилкой какие то выводы были...их там 6..

в общем проверил я... получается так.. ножки регулятора: слева на право : 1 2 3 4 5 6

если проверять от наушников до регулятора : земля 1234 звенит, красный 5, зеленый 6

если прверять от штекера до регулятора: и земля и красный и зеленый звенят на первых четырех... :huh:

что это значит ?

Поделиться сообщением

morrice    44

смотри схему ;)http://ladoved.narod...naucshnikov.htm

она у тебя в прошлом посте была...извиняюсь не заметил

Поделиться сообщением

morrice    44

может быть это важно ?....то что если покрутить провод рядом с джеком ..иногда (но редко) можно на мнгновение включить неработающее ухо... может лучше джек открыть ?

Поделиться сообщением

igor1302    588

...Конечно! :) ...значит там обрыв, уши не трогай пока.....меняй джек! :)

...Открыть вряд ли получится.....он залитый вроде...

Изменено пользователем igor1302

Поделиться сообщением

Jeniok    83

Красиво он не соберется. Сверху чехол резиновый, а внутри пластиком залит. Если звонится вообще от джека к регулятору, то все ок, разбирай наушники

Поделиться сообщением

morrice    44

...Конечно! :) ...значит там обрыв, уши не трогай пока.....меняй джек! :)

...Открыть вряд ли получится.....он залитый вроде...

придется резать резину насаженную на джек

сейчас проверю звонится от джека к регулятору или нет 9 (я кстати еще не проверял) я дурак..написал что от штекера проверил..а на самом деле.. от места где проводки соеденяются с платой регулятора

Красиво он не соберется. Сверху чехол резиновый, а внутри пластиком залит. Если звонится вообще от джека к регулятору, то все ок, разбирай наушники

НУ ВОТ ..неисправность найдена ..зеленый проводок - кончик джека не звонятся..

значит придется джек разбирать

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Олег Нонов
      Здравствуйте, уважаемое сообщество.
      Сломался чайник, не греет воду. Решил его разобрать. Посмотрел ролики в ютубе и в путь. Вроде ничего сложного. Тем более что он уже у меня как-то ломался с таким же симптомом, но там было совсем все просто, отгорел контакт, который идет к ТЭНу. Вот и в этот раз я подумал что опять дело в этом контакте. Но нет. И дело даже не в чайнике. А в самой подставке. Как я понял.

Прикрепляю фото.
      На 5 фото отмечен контакт, который звонится с вилкой.
      На 6 -- контакт, который не прозванивается с вилкой.

Хотя контакты, которые идут НА плату оба исправно звонятся. Сама подставка светится, кнопки работают. Даже температуру правильно показывает.
      В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста.
      Очень хочется уже наконец попить чаю.
      Извиняюсь, я не силен в этом, буду благодарен за доступные ответы по дальнейшей диагностики/лечению.
      Спасибо!

Модель чайника: Polaris pwk 1712cad.

Вот так он выглядит.

• Автор: Samurai
      Здравствуйте, не включается моник CTX S762А , выглядит полностью мертвым, диод на панели не горит. Уже не знаю куда лезть, очень прошу вас в помощи, в этом деле новичок. Прилагаю фото схемы блока питания: http://s13.radikal.ru/i186/1201/2f/ff96cbab816c.jpg. 
      По плате питания № СТХ11S92-006A, могу сказать, что конденсатор большой С2 держит свои 300 вольт, на кондесатор С25 приходит 1.5 Вольт, эти вольты и ходят по плате, они же присутсвуют на седьмой ноге ШИН регулятора эти 1.5. В, а остальные ноги по нулям. Очень прошу умных людей помочь найти это пропавшее напряжение и запустить монитор 
      https://ibb.co/f7zGG9
      https://ibb.co/ic0j3p

• Автор: Джон_Иксрей
      Разбирался тут у вас на форуме с одной проблемкой. Обнаружил что здесь довольно дружелюбный народ обитает.
      И недолго подумав решил может тут мне помогут прояснить картину. (может быть немного оффтопа(?))
      Далее идут биографические данные:
      В общем: думаю о будущем, выбирая вектор развития. Есть, если можно так сказать, хобби - пайка всякой чуши, другими словами интересно. Ещё увлекаюсь наукой, в частности физикой, астрономией, астрофизикой. Также увлекает музыка, фото, а с недавних пор светомузыка. Последнее место работы - звукорежиссер, уже почти год. Хорошо разбираюсь во всём, о чем написал выше.
      После 9-го класса решил поступить в колледж, поступил на специальность организация гостиничных хозяйств и туристских комплексов. К несчастью умер отец, когда я был на первом курсе. Мать-пенсионерка не могла оплачивать учебу - отсюда такой разнообразный список мест работ о котором ниже. После окончания колледжа тяжело заболела, а затем умерла мама. Прошло уже 3-4 года, метаюсь то туда, то сюда по разным работам. Два года назад остепенился. Жена заканчивает учебу в этом году, но сейчас не об этом.
      Дополнительно: сменил кучу мест работы(указал только те, где работал не менее 3х месяцев) часть из них - разнорабочий, официант, токарь+плотник, строитель, водитель, фотограф, печатник, оператор эвм, сисадмин, диджей, копирайтер, дизайнер, несложный ремонт ПК. (хронология не соблюдена)... всё это за 8,5 лет.
      В идеале хотел бы стать астрофизиком, но в стране "Икс" из снг есть только одно заведение, где этому учат, за очень много денег, которых у меня попросту нет. Да и возраст уже не тот, когда всё налету схватываешь. В итоге выбираю что-то из хобби, или из того что умею. В последнее время очень интересует программирование.
      Теперь из всего предыдущего вытекла цель - заработать денег. Куча денег - не нужна, нужно немного больше чем просто на коммуналку и еду. С женой конкретно решили сменить континент проживания - учим английский. Целевая страна намного более развита, чем та, в которой живем. Блин опять отвлёкся от вопроса, простите.
      Собственно ВОПРОС:
      Стоит ли мне самоучится программированию, либо совершенствовать навыки ремонта техники. Или может ещё есть что-то что я упустил, исходя из того, что я написал выше. 
      Спасибо.
      З.Ы. сижу и жду Ваших мыслей по этому поводу.
    • Автор: alexsmith7
      Ноутбук Lenovo G50-45, заряжается только в режиме работы, когда ноутбук в режиме ожидания зарядка не происходит, хотя индикатор подключения зарядного устройства горит, разъём исправен, зарядное рабочее, просадки напряжения и тока нет, сам аккумулятор держит заряд нормально, В чем может быть причина в аккумуляторе или в самом ноутбуке?
    • Автор: RA namai
      Господа знающие, мне нужна ваша помощь с ремонтом блендера (philips 700w). Это отличный блендер, который взял и остановился. Я его с трудом разобрал, двигатель DC работает, а с микросхемой вот что: был сгоревший пред, заменил, но как только жму на кнопку вкл или турбо, он горит (пред 2А 250v). Я выпаял движок (синий-коричневый провода с диодами), все равно горит пред, диоды на коричневом и синем кажется тоже дохлые. Заменю. Вопрос, могут ли дохлые диоды вести к перегаранию преда? Что еще может вызывать проблему? Фото прилагаю. Спасибо за советы.