293 сообщения в этой теме

morrice    44

....Джек можно купить....

так может проводок тупо оторвался..просто взять спаять его на место.. на джеке

Изменено пользователем morrice

Поделиться сообщением

morrice    44

....Если разрежешь - красиво не соберёшь....выше писАли....

а там в купленных будет дешевая резина некрасивая..один хрен.. хотя эту придется на совсем разразеть...другово выхода видимо нет

в любом случае этот джек можно уже разрезать..

Изменено пользователем morrice

Поделиться сообщением

igor1302    588

...Они разные бывают...., можно железный поставить - вечный! :)

З.Ы. ...Не цитируй предыдущие сообщения, накажут...., внизу страницы - быстрый ответ...

Поделиться сообщением

morrice    44

почему нельзя цитировать если есть эта функция ??.. нету у меня на странице нигде быстрого ответа...

короче вы были правы...он вообще наглухо залит...оторвал его к чертям..

Поделиться сообщением

Jeniok    81

Короче, раз так, сдирай пластик, зачищай до пайки. Естественно, цвета и контакты ты не вызвонил перед разборкой?

Я такие наушники колхозил двумя способами.

Первое - просто, термоусадка черная в несколько слоев, а сверху натягивал родной чехольчик.

Второе - заливал черным герметиком типа АВRO а потом обтачивал до нужной формы.

А вот готовые железные и пластиковые штеккеры по 3 рубля не советую. Намучался с ними. Хреновые контакты у них, что под пайку, что самого штеккера.

Поделиться сообщением

morrice    44

А вот готовые железные и пластиковые штеккеры по 3 рубля не советую. Намучался с ними. Хреновые контакты у них, что под пайку, что самого штеккера.

а подороже и качественнее штекеры не продаются ?...

знаешь я еще ни разу не пользовался теми способами что ты описал выше...и не имею представления о них))

Естественно, цвета и контакты ты не вызвонил перед разборкой?

ну я знаю что зеленый..это кончик джека..красный середина.. земля как всегда на самом верху (основании)..

Поделиться сообщением

Jeniok    81

Я думаю что вопрос уже решен, или наушники выкинуты, но все же отвечу.

Делать там ничего сложного. Термоусадка стоит копейки. Если не знаете что это такое - погуглите - продается на любом радиорынке, барахолке и тд. Это такая трубочка, которая при нагреве зажигалкой например, сужается в два раза, и плотно облегает. Несколько слоев придадут твердости. Но не так аккуратно.

А герметик - силиконовый для автомобилей, выбирайте любой цвет - красный, черный, белый. Они разные по характеристикам, температуро и масло стойкости, но вам всеравно. Стоит 10 гривен подвальный - вам пойдет. Делать ничего сложного. Заливаете здоровой "соплей" штеккер, ждете пока затвердеет, потом обтачиваете, срезаете лишнее и тд.

У вас там что, Синхайзеры за 400 уе, что вы так переживаете за внешний вид? :)

Поделиться сообщением

Гость ТИМУР   
Гость ТИМУР

Не работает правое ухо в наушниках ROLAND RH 5, сначала он начал дребезать, позже совсем пропал звук.. до этого была аналогичная ситуация и с другими, но ваакумными наушниками, понял как это случилось. Оба наушника я использовал с гитарным процессором, после этого перестали работать. вторые наушники - ваакумные - перегревались, когда были подключены к процессору, ...но они не суть важны. Важны сейчас наушники ROLAND RH 5 - вот описание:

ROLAND RH 5

мониторные наушники закрытого типа

импеданс 32 Ом

чувствительность 92 дБ

диаметр мембраны 40 мм

разъём mini jack 3.5 mm

вот ссылка на сам продукт.. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6171653&hid=

Пожалуйста, помогите кто сможет, или подскажите, кто может знать..Спасибо!!

Поделиться сообщением

Купил наушники Панасоник http://www.panasonic.ru/products/digital_av/av_accessories/head_phone/RP-TCN120.

Они совместимы с мобильными телефонаим и есть микрофон с кнопкой ответа. На компьютере наушники играют отлично. А на мп3 плеере transcend t.sonic 320 играют плохо, но когда на наушниках зажать кнопку ответа, то играют как нужно.

Вопрос: можно ли тупо зажать кнопку изолентой? И не поломаются наушники от этого со временем?

Поделиться сообщением

У меня были наушники в комплекте с телефоном и плохо играли на компьютере (Частоты пропадают правильно понял вас?). Также пробовал зажимать и заклеивать...на наушники это вроде как не влияет но вскоре перемотанная кнопка может перестать помогать...у меня так было

Поделиться сообщением

finn32    6 724
А на мп3 плеере transcend t.sonic 320 играют плохо, но когда на наушниках зажать кнопку ответа, то играют как нужно.

Глупо не совпадают контакты.

Вопрос: можно ли тупо зажать кнопку изолентой?

Можно.

Поделиться сообщением

Nikita    0

подскажите пожалуйста!!!надо припоять провода к наушникам вернее к динамику а на проводах краска как ее снять и чем чтоб хорошо припаять???

Поделиться сообщением

Citrus-m    161

в смысле )))

в смысле Ацетилсалициловая кислота, он же аспирин, есть в любой домашней аптечке, хорошо снимает лак с проводочков.

только паять желательно под вытяжкой, а то дыхалку накрывает)

Изменено пользователем Citrus-m

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: arch31
      Доброго дня всем. Проблема с ЗУ kweller x-1800 (китайский аналог - Opus BT-C700). При включении устройства в отсутствии аккумуляторов, в третьем отсеке определяет его наличие. Напряжение намеряет где-то 1,4 В. Далее автоматически начинается "заряд", ток с 400 мА падает до 5-10 мА. При закорачивании проблемного отсека появляется надпись null, но как только перемычку убираешь, она пропадает. Это не позволяет заряжать аккумуляторы в 1 и 4 отсеке высокими токами (поскольку при наличии аккумуляторов во 2 и 3 отсеках данная функция отключается). В остальном заряжает аккумуляторы внешне нормально, измеряемые значения адекватные (не знаю, насколько они истины в данном случае).
      Пробовал ремонтировать, разобрал, пропайка элементов в канале (выделено голубым на фото) ничего не дала. Транзисторы и диоды на прозвон (в плате) целые. Путем высматривания под лупой от плюсового контакта (минус общий) обнаружил, что дорожка идет с главной микросхемы, а также с участка, где много smd конденсаторов (желтым на фото). Два из них (C118 и C119) звонятся накоротко. Однако при выпаивании C118 оказался целым. Опять же на прозвон. C119 полагаю тоже. Где-то пробивает (а может нет?) в другом месте. Далее на плате отследить невозможно, слишком много мелких деталей и узкие дорожки, плюс маркировка мешает что-либо рассмотреть. На самих кондерах номинала нет, схемы устройства не нашел.
      В чем может быть дело? Может быть есть у кого схема? Или были подобные неисправности с зарядниками? Если можно помогите.

• Автор: fusic
      Доброго дня !
      есть Бриг 3-й версии 574УД2+КТ818ГМ/КТ819ГМ
      всЁ работало НО решил подработать его (провода тонкие вот вот отвалятся, сопли разные и т.д.)
      поменял электролиты, провода, реле, терминалы выходные внедрил и т.д.
      Начал собирать по кускам. Сначала пытаюсь запустить УМ. И не работает.
      Питание в норме +-33...34.
      На выходе постоянка примерно -25В.
      На выходе опереционника тож постоянка -12В (при закороченном входе)
      На к-э оконечников: на КТ819 - 64В на КТ818 - 2В
      что за беда ? ведь ничего же не менял на плате кроме реле.
      Распайку реле проверил 5 раз, всё ОК.
      От безысходности, взял и тупо проверил все транзисторы в одном из каналов - все целые.
      Заменил в нем опер, ничего не меняется.
      Спасайте кто может !
    • Автор: geran
      После подъема сил на нише SDR пришел к выводу что мне нужен качественный вещательный приемник вроде ТЮНЕРА с качественным звучанием.
      Давно это все замышлялось, но не было схемы демодулятора, такого чтобы было интересно и новизна. Случайно нашелся такой демодулятор:

Симметричный, на расстроенных контурах. Практическое макетирование 1 версии показало высокий потенциал схемы и качественное звучание.
      Но не всем по нутру: претензии вида.. а почему не как у всех? А что такое качественное звучание, нам бы параметры...
      Как у всех с параметрами есть тонна старой макулатуры схем и можно там выбирать, а если делать новое,  свое то уж не со свалки схем.. как знаете бывает 1000+1 схема на интернет-помойках.
      Схема ТЮНЕРА это как музыкальная пьеса, может нравится может нет а может тошнит от нее. Поэтому нужна компиляция ранее проверенных, отобранных схем. Ну и при необходимости разработать что-то новое. Однако что-то новое придумать сложно, задача превращается в иного рода: как правильно соединить ранее известные детали. То есть найти ранее неизвестный способ их соединения. Электроника это ведь наука о контактах.
      И появилась первая версия в макете

• Автор: Evgeni Lukyanov
      Всем здравствуйте! Есть такой вопрос - имеется автомобильная панель, пластиковая. Там закреплен блок климата, так вот у этого блока сломались крепления - 4 паза под саморезы были, всё сломалось. Приходится крепить за двусторонний скотч...но это ерунда, держится плохо.
      Знаю, что можно напаять эти пазы для креплений. Собственно, нужен паяльник, сетка для пайки пластика и что еще? Вот я вырежу сетку, чтобы сформировать каркас для напаивания - а чем его заполнить? Я знаю, что так делают. Помогите, в пайке не соображаю вообще. Должен быть какой-то материал, который имеет адгезию к пластику или как?

• Автор: den-snayper
      Здравствуйте! Прошу помощи в ремонте модульного блока питания Aerocool strike-x 800вт. Обозначение основной платы 1K8 rev:c8. Плата модуля 08K-B rev:1.2. К сожалению больше внятных обозначений нет.
      Проблема в следующем. ПК с БП работает, но при нагрузках в виде запуска топовых игр или рендера в 3dmax, что приводит к большим нагрузкам на видеокарту и как следствие на БП, из-за этого блок питания или материнская плата уходит в защиту и ПК перезагружается с сообщением о сбое питания. БП пробовал на другом ПК, проблема та же. Началось все с установки новой видеокарты Gigabyte GTX1060, вместо GTX750. Видеокарта гарантированно исправна. При вскрытии БП, были найдены 2 лопнувших конденсатора на плате модуля подключения проводов (на фото 2 слева) остальные внешне живы. Не знаю точно, но как вычитал, эти конденсаторы отвечают за сглаживание пульсаций. Напряжение в процессе работы по всем линиям без просадок, но к сожалению в момент перезагрузки отследить напряжение не получилось. 
      Если у кого-то есть, прошу скинуть схему БП или маркировку данных кондеров для замены. Интересуют ваши мысли из-за чего могли лопнуть данные конденсаторы.
      Если необходимы ещё данные, то прошу написать какие именно. Постараюсь всё предоставить.

• Отличная работа, а можно детальнее о схеме управления и прошивке?
    • Вот это мне непонятно, для чего такой мегасофт-старт?
    • Не прокатит. Налицо неоднократные безсистемные  перескоки с логического уровня на физический и обратно. Логически в триоде управляет как-раз таки сетка, в вот физически, вовсе не сетка, а поле, создаваемое даже не этой сеткой, а при помощи (посредством) этой сетки (но не только посредством единственно сетки). Так что в указанном "типа антипарадоксе" "Электричество не может управлять электричеством." нет смысла пока не оговорено в рамках чего, физики  или логики ведется речь. Безоговорочно физически не может (так а обратного никакая теория и не утверждает, однако для случаев когда то или иное проявление электричества оказывает то или иное влияние, делаются уточняющие оговорки), а логически - именно так и происходит, "малое" электричество (управляющее) модулирует "большое" (управляемое). От того, что вы предложили систему "катод-сетка" рассмотреть обобщенно, назвав эту систему "диодом-эмиттером", вы ничего нового не привнесли, ибо сами же следом указываете "Изменяя напряжение на сетке, мы изменяем параметры..." , ну так а оно также описывалось и до вас. Вот только далее ещё идет непонятно с чего взявшийся "переход управления" с электрического канала на некий "тепловой". Что в этом вашем описании работы вакуумного триода есть тепловой канал?  Жду ответа в классическом формате, т.е. определение: "Тепловой канал - это ..."
    • Представляю свой очередной проект: УНЧ Никитина на полевиках. РГ Никитина на бистабильных реле, селектор входов на бистабильных реле. Измерение температуры радиатора+защита от перегрева Управление с помощью энкодера, дистанционное с пульта, дистанционное со смартфона по bluetooth.
    • Так они же на земле сидеть должны) У тебя же там инвертированный сигнал как бы  И всё погорит в итоге... Интересное заявление... делитель есть? То-есть, включаешь DC, уровень синхронизации вместо AUTO ставишь где-то 1\4 сигнала, и не синхронизируется? У тебя справа розовая стрелочка, выставляется ей уровень синхронизации по фронту, ты об этом хоть в курсе? Выставив на нуле он и и будет тебе синхронизироваться по мёртвому времени(ловить блох). А надо по чёткому повторяющемуся сигналу.