338 сообщений в этой теме

morrice    44

....Джек можно купить....

так может проводок тупо оторвался..просто взять спаять его на место.. на джеке

Изменено пользователем morrice

Поделиться сообщением

morrice    44

....Если разрежешь - красиво не соберёшь....выше писАли....

а там в купленных будет дешевая резина некрасивая..один хрен.. хотя эту придется на совсем разразеть...другово выхода видимо нет

в любом случае этот джек можно уже разрезать..

Изменено пользователем morrice

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

Syuubav    605

...Они разные бывают...., можно железный поставить - вечный! :)

З.Ы. ...Не цитируй предыдущие сообщения, накажут...., внизу страницы - быстрый ответ...

Поделиться сообщением

morrice    44

почему нельзя цитировать если есть эта функция ??.. нету у меня на странице нигде быстрого ответа...

короче вы были правы...он вообще наглухо залит...оторвал его к чертям..

Поделиться сообщением

Jeniok    83

Короче, раз так, сдирай пластик, зачищай до пайки. Естественно, цвета и контакты ты не вызвонил перед разборкой?

Я такие наушники колхозил двумя способами.

Первое - просто, термоусадка черная в несколько слоев, а сверху натягивал родной чехольчик.

Второе - заливал черным герметиком типа АВRO а потом обтачивал до нужной формы.

А вот готовые железные и пластиковые штеккеры по 3 рубля не советую. Намучался с ними. Хреновые контакты у них, что под пайку, что самого штеккера.

Поделиться сообщением

morrice    44

А вот готовые железные и пластиковые штеккеры по 3 рубля не советую. Намучался с ними. Хреновые контакты у них, что под пайку, что самого штеккера.

а подороже и качественнее штекеры не продаются ?...

знаешь я еще ни разу не пользовался теми способами что ты описал выше...и не имею представления о них))

Естественно, цвета и контакты ты не вызвонил перед разборкой?

ну я знаю что зеленый..это кончик джека..красный середина.. земля как всегда на самом верху (основании)..

Поделиться сообщением

Jeniok    83

Я думаю что вопрос уже решен, или наушники выкинуты, но все же отвечу.

Делать там ничего сложного. Термоусадка стоит копейки. Если не знаете что это такое - погуглите - продается на любом радиорынке, барахолке и тд. Это такая трубочка, которая при нагреве зажигалкой например, сужается в два раза, и плотно облегает. Несколько слоев придадут твердости. Но не так аккуратно.

А герметик - силиконовый для автомобилей, выбирайте любой цвет - красный, черный, белый. Они разные по характеристикам, температуро и масло стойкости, но вам всеравно. Стоит 10 гривен подвальный - вам пойдет. Делать ничего сложного. Заливаете здоровой "соплей" штеккер, ждете пока затвердеет, потом обтачиваете, срезаете лишнее и тд.

У вас там что, Синхайзеры за 400 уе, что вы так переживаете за внешний вид? :)

Поделиться сообщением

Гость ТИМУР   
Гость ТИМУР

Не работает правое ухо в наушниках ROLAND RH 5, сначала он начал дребезать, позже совсем пропал звук.. до этого была аналогичная ситуация и с другими, но ваакумными наушниками, понял как это случилось. Оба наушника я использовал с гитарным процессором, после этого перестали работать. вторые наушники - ваакумные - перегревались, когда были подключены к процессору, ...но они не суть важны. Важны сейчас наушники ROLAND RH 5 - вот описание:

ROLAND RH 5

мониторные наушники закрытого типа

импеданс 32 Ом

чувствительность 92 дБ

диаметр мембраны 40 мм

разъём mini jack 3.5 mm

вот ссылка на сам продукт.. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6171653&hid=

Пожалуйста, помогите кто сможет, или подскажите, кто может знать..Спасибо!!

Поделиться сообщением

Купил наушники Панасоник http://www.panasonic.ru/products/digital_av/av_accessories/head_phone/RP-TCN120.

Они совместимы с мобильными телефонаим и есть микрофон с кнопкой ответа. На компьютере наушники играют отлично. А на мп3 плеере transcend t.sonic 320 играют плохо, но когда на наушниках зажать кнопку ответа, то играют как нужно.

Вопрос: можно ли тупо зажать кнопку изолентой? И не поломаются наушники от этого со временем?

Поделиться сообщением

У меня были наушники в комплекте с телефоном и плохо играли на компьютере (Частоты пропадают правильно понял вас?). Также пробовал зажимать и заклеивать...на наушники это вроде как не влияет но вскоре перемотанная кнопка может перестать помогать...у меня так было

Поделиться сообщением

finn32    7 433
А на мп3 плеере transcend t.sonic 320 играют плохо, но когда на наушниках зажать кнопку ответа, то играют как нужно.

Глупо не совпадают контакты.

Вопрос: можно ли тупо зажать кнопку изолентой?

Можно.

Поделиться сообщением

Nikita    0

подскажите пожалуйста!!!надо припоять провода к наушникам вернее к динамику а на проводах краска как ее снять и чем чтоб хорошо припаять???

Поделиться сообщением

Citrus-m    161

в смысле )))

в смысле Ацетилсалициловая кислота, он же аспирин, есть в любой домашней аптечке, хорошо снимает лак с проводочков.

только паять желательно под вытяжкой, а то дыхалку накрывает)

Изменено пользователем Citrus-m

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Евгений Ильченко
      Парни поделитесь опытом поиска КЗ. Есть допустим плата на землю падает плюс. По схеме есть более 2 десятков мест где он теоретически может пройти. Как вы выявляете такие вещи? Тупо все выпивать? Или есть секреты? Поделитесь плиз. 
    • Автор: Roman_ios
      Всегда хотел завести что то более менее приличное для звука, но ценник отталкивал. Благо братья из поднебесной со своими устройствами как нельзя кстати. В общем взял Topping A30 усилитель для наушников.
      вые.

Интересно стало как сделано. Помогите разобраться в этом устройстве?  У самого знания в электронике около нулевые.
      Что я смог разобрать... Блок питания внешний в нем только трансформатор выдающий 12 в на усилитель и 5 в отдельно на реле. По питанию на входе имеем два выпрямительных моста, два конденсатора nichiconFW3300мф, два стабилизатора lm33702t с по ним инфы не нашел, как и по мостам, но естьLM337. Установлена микросхема IRF9389, в описании к ней hi and lo side switches for invertors, hi and lo side switches for generic half brige. Не совсем понимаю что это  и зачем? Работает впарае с мостами? Регулятор A1117 осуществляет питание микроконтроллера 8s003f3p6, зачем он нужен и чего он делает?
      cхема усиления построена на двух одноканальных ора1611+ двух двухканальных заменяемых ора2134 + одна микросхема ТРА6120А2. В питании каждого ора2134 установлена пара конденсаторов nichicon_FW 47мф. В питании ТРА6120 установлены четыре nichicon_FW 47мф. Так же в обвязке стабилизаторов установлены nichicon_FW 220мф. И еще в оном месте на плате установлены пара nichicon_FW 220мф рядом с кондерами на 3300мф. в какой обвязке они работают не разобрался. То ли фильт в паре с кондерами на 3300мф, или входные. Как я понимаю должны стоять входные разделительные конденсаторы на входе?

• Автор: Виктор Пономарев
      Подскажитете номинал smd конденсатора, на плате как C1. Зарядное Орион pw325. 

• Автор: maister7
      Добрый день! Обращаюсь к тем , кто имел дело с ППЧ-7М о помощи принципиальной и монтажной схемами этого прибора 1972 года выпуска ( на транзисторах П214А). Заранее благодарен за отклик - Николай.