Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени суток, ребят подскажите пожалуйста, как правильно соединить данные провода от наушников, решил удлинить провод,но вот столкнулся с проблемой. IMAG0607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Имею наушники microsoft lx-3000, там есть что-то типо пульта управления. Неудачно потянув наушники внутри этого пульта оторвались проводки, оторвались со стороны подключения к юзб (тобишь на данный момент я имею кусок провода от юзб и пульт с наушниками). Цвета у проводов юзб следующие:

белый, зеленый, красный, черный, и один непонятный безцветный, вылез вообще из обертки без изоляции. На схеме следующие маркировки:

5V, D-, D+, G(тут остатки черного провода), JP1 (тут походу как раз этот бесцветный). Мб кто подскажет куда че паять, и че мутить с бесцветным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usbcable.jpg

JP1 (тут походу как раз этот бесцветный). Мб кто подскажет куда че паять, и че мутить с бесцветным?

Если так и не найдёте место пайки , то припаяйте к чёрному ...а лучше бы фото скинули ...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usbcable.jpg

JP1 (тут походу как раз этот бесцветный). Мб кто подскажет куда че паять, и че мутить с бесцветным?

Если так и не найдёте место пайки , то припаяйте к чёрному ...а лучше бы фото скинули ...

J5aYAK17Vnk.jpg

Припаял, всеравно не фурычут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не аккуратно припаял наверное.

Вы, зачем оголили провода на метр? Нужно зачистить кончик провода, по длине контактной площадке и аккуратно припаять...

Нужно проследить ,что бы пайка либо провод не касались других оголённых мест на плате...

Думаете изоляция у проводов для красоты или что бы провода по цветам различать?

Вы может уже угробили порт на плате..

К тому же если на фото не разобрать что куда припаяно..Сдирайте все провода, сфоткайте этот участок без них, а затем приводите всё в порядок , запаивайтесь и снова фото... потом если косяков не обнаружится можете пробовать...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый час! Очень нужна ваша помощь, речь идет о радио наушниках. Есть необходимость замены родного типа питания (2хААА 1.5V) на аккумулятор от телефона (3.7V 1.500 mAh. Получается надо сплавить 0,7V. Как можно это реализовать, без потери? Резисторы как я понимаю не пригодны, будут кушать мой 1.500 mAh...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,7 В , скорее всего, для него безопасны будут.

Можно последовательно с питанием кремниевый диод поставить.

Вот я та же подумал но решил все таи спросить.. как говорится семь раз отмерь ) а какого именно диод посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, родная зарядка (для подзарядки батареи ААА) 6,2V 400мА. Не будет ли этого много по V и мало по A или тут стоит понизить до 5V?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. любой кремниевый выпрямительный с током большим, чем ток потребления......

2.а кто Вас БАТАРЕЙКИ заряжать то надоумил???

Я про аккумуляторные батареи (родные) в наушниках, там есть разъем для зарядки, вот там как раз 6,2V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите припаять джек 3.5 к наушника с микрофоном Jabra. Перестали работать наушники отрезал джек и обнаружил там 5 проводов : 3 медного цвета(один потолще и два тоненьких), синий и красный. Не могу понять что за медные провода и вообще как и что паять-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Жабра?

Вот распиновка, нашел в поисковике:

jacks1rh6nx.jpg

6965473139_717b7f29af.jpeg

Подробнее можно? Мне кажется, что распиновка на картинке не та, на 2 где подписано. Желтый это земля, а зеленый и красный правый и левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если задача мегаэкономного снижения напряжения - можно посмотреть на DC-DC преобразователи. Если же не жалко потерять эти полвольта впустую - любой кремниевый диод. И еще, если там были ААА-аккумуляторы, то это не 2*1.5 В, а 2*1.2 В, то есть 2.4 В, тогда придется два диода ставить.

Заряжать лучше зарядкой для нового аккумулятора а не для старого. Разве что разъем ей перепаять. Сколько помню, телефонные зарядки выдают те же 3.7В, что и аккумулятор, ну может чуть побольше.

Не могу понять что за медные провода и вообще как и что паять-то?
А прозвонить? Некоторые тестеры умеют выдавать меандр, если нет - батарейкой и слушать какое ухо щелкнет. Или омметром. Обычно цветные проводники - левый и правый каналы, а медный (медные) - земля. Если с микрофоном - сопротивление его покажет.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите припаять джек 3.5 к наушника с микрофоном Jabra. Перестали работать наушники отрезал джек и обнаружил там 5 проводов : 3 медного цвета(один потолще и два тоненьких), синий и красный. Не могу понять что за медные провода и вообще как и что паять-то?

Что за наушники? Желательно фото. А топерь провода: медный толстый - земля, синий и красный - левый и правый наушники, один из тонких медных - микрофон, другой незнаю, нужно хотя бы модель знать. Микрофон находим методом тыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

каждый провод надо аккуратно почистить лезвием чтоб хорошо с паять

каждый провод надо аккуратно почистить лезвием чтоб хорошо с паять

за такие советы вас нужно самого зачистить ремнем, шучу конечно. зачищать нужно огнем но не в коем случае не механически. берете пинцет зажигалку жидкий флюс(спиртовоканифольный) в пинцет зажимаете провод так чтоб торчал из него небольшой кусочек, зажигаете огонь, подносите к проводу и изоляция сгорает до пинцета. А дальше останется залудить и припаять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил дорогой штекер для наушников, зачистил места пайки рашпилем. паяю а оно почти сразу отклеивается. что я делаю не так?

я бы посмотрел на процесс, :umnik2: зачистки джека 3.5 рашпилем, может надфилем или напильником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что за Жабра?

Вот распиновка, нашел в поисковике:

jacks1rh6nx.jpg

6965473139_717b7f29af.jpeg

Подробнее можно? Мне кажется, что распиновка на картинке не та, на 2 где подписано. Желтый это земля, а зеленый и красный правый и левый.

Спасибо, то что нужно, теперь буду знать какой провод для чего предназначен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил радионаушники defender MPH TV 863 - все вроде хорошо ,и звук для просмотра тв нормальный , но проблема возникла .ненадолго хватает батареек .вернее заряд в них остается ,но не достаточно для пуска наушников .вставляешь свежие -все работает .часа 3-4 смотришь а то и более все норм ,но если отключил - то не включаются .щелк -щелк раз 10-15,может и включиться а может и нет .думал микрик -контакты -проверил все норм .думаю может конденсатор на вход питания поставить - для запуска микросхемы .схемы самих наушников найти немог.может кто сталкивался с этой проблемой .?зоотехник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия есть? Меняйте, только сначала купите свежие батарейки и проверьте еще раз. Конденсатор не спасёт, батарейки сами как конденсатор. Можно поставить аккамуляторные батарейки, если напряжения хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...