Перейти к содержанию

Дроссели для усилителей D-класса


Рекомендуемые сообщения

Я вот и спрашиваю у более опытных людей. Если бы снимал более 400Вт то точно мотал бы на двух колечках а так есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Знака вопроса Я чего то там не увидел. А вообще у тебя по расчету идет провод в 2 слоя, возьмешь 2 кольца, должно уместиться в один. Я вообще при намотке программой не пользовался, а только формулой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если только 8Ом , то хватит одного . Да и можешь еще увеличить индуктивность и снизить плотность тока .

, а только формулой

А что за волшебная формула , учитывающая и индуктивность и индукцию и потери и т.д. ? :shok: Хочу такую :air_kiss: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А формула то не волшебная.

"Количество витков рассчитывается по формуле w=√(L/AL), где w - требуемое кол-во витков в штуках, L - требуемая индкутивность в nH, AL - начальная проницаемость в nH/N2, взятая из каталога для конкретного сердечника (учитывается размер, материал)."

Я так делал :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это просто расчет индуктивности КАТУШКИ , а не дросселя ! Основной показатель дросселя - это ТОК при котором он "держит" свою индуктивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так считали выходной дроссель для ПНа

Так в усилителе дроссель и есть на 100% выходной дроссель ПНа. :yes: Усилитель класса Д - это понижающий преобразователь (buck) с синхронным выпрямителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вот лежат у меня, уже как год, интересные колечки, продавец утверждал что мо пермалой ленточный. Не нашёл я в ин-те такой конфигурации, именно чтоб лентой были смотаны. Если кто сталкивался с таким чудом, подскажите пойдёт ли такое кольцо на выход уся по мотивам Ирадампа и вообще что это на самом деле:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот:

Му-му пермалой :crazy:

Это железные ленточные сердечники , из самой тонкой фольги заявленная частота до 50кГц . Но те аккуратно залиты компаундом , что бы не ржавели и не разрушалась изоляция между слоями железа.

А твои как будто напилены ручной ножовкой из 11\2 дюймовой трубы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине кольца или сердечники не продают?

С этим проблем нет, я ведь писал что долго лежат без дела. В наличии имеем:post-182961-0-85903400-1407613789_thumb.jpg но что из этого подайдёт лучше всего, да, и схему выбрал с рэлейной защитой, для питания надо мотать доп обмотку и понимаю что точное число витков выявлю подбором. А сердечник в верху слева, материал N48 как он себя зарекомендовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на чашках намотать, я бы выбрал RM`ку. А чего не хочешь с симисторной защитой? Какое напряжение питания будет? Для реле тут писали, что до +-60В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз 60-65В собираюсь питать,тоже остановился в итоге на RM12, мне мощность не особо важна, важен результат, тем более что под рукой только 540 и 640 ключи, пока что, до следующей поездки за деталюхами. По поводу релейной защиты, много 12ти амперных есть в наличии, можно конечно в последствии и с лимитёром собрать, ОЭП-13 уже приобрёл, пока нет времени приступить, да и заинтересовала 2092, но на рынке сказали нет в наличии и когда появиться не знают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вы имели в виду "железные ленточные сердечники" как здесь: http://www.ntpo.com/...ronics_82.shtml

жаль выбрасывать, но и не совсем понял что они из себя представляют: post-182961-0-97433400-1407671678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз 60-65В собираюсь питать

под рукой только 540 и 640

540 сгорят сразу, а для 640 +-60В предел

тоже остановился в итоге на RM12

Я бы приобрел RM`ки, но у нас не продают

можно в последствии и с лимитёром собрать

Не нужно заморачиваться, тем более тему удалили и по ней помогать в случае чего вряд ли кто то будет

заинтересовала 2092

Меня тоже. Заказал червонец из Китая и 10 пар IRFP250N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irs2092 нужно что-нибудь полегче, хотя бы в 5-10 раз, чем IRFP250N...

Или использовать буфер, ну там например на FMMT720\FMMT619.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вы имели в виду "железные ленточные сердечники" как здесь:

Да , вот в реале : http://www.gammamet....u/electro_d.htm

и 10 пар IRFP250N

А зачем такое старое говно? Если уж из кетая , то там выбор огромный . Чем специальные аудио мосфеты типа IRFB5620 или IRFP4227 не устроили? :shok:

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил эти попробовать

А к чему такое садо-мазо ? При остальных похожих характеристиках 250ые тяжелее и тупее 5620 более чем в 3 раза. Решил погреть и испытать 2092 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил погреть и испытать 2092 ?

Ну я смотрю ее уже тут много кто испытывал. Посмотреть сколько она без буфера выдержит, а потом с ним

Как будет вести себя в работе весь усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...