Sign in to follow this  
admin

Stellaris® Lm4F120 Launchpad За 168 Руб

8 posts in this topic

admin    2346

Внимание любителям STM32!

Сейчас можно сделать предзаказ очень интересной платы EK-LM4F120XL—Stellaris® LM4F120 LaunchPad Low-Cost Evaluation Kit всего за 5$, т.е. 168 руб на наши деньги. Платы начнут отправляться после 25 сентября, потом будет дороже!

post-1-0-45160300-1346556959_thumb.jpg

В данной плате применен 80 МГц процессор LM4F120H5QR с USB 2.0 интерфейсом.

На самой плате LM4F120 LaunchPad помимо процессора содержится:

• коннектор USB Micro-B
  • RGB светодиод
  • 2 переключателя
  • встроенный Stellaris® In-Circuit Debug Interface (ICDI)
  • I/O пины
  • и др.

Разрабатывать ПО можно при помощи следующих продуктов:

• Keil
  • Sourcery CodeBench
  • IAR Tools
  • CodeComposer Studio

Страничка заказа

Оплатить можно кредитной картой или PayPal.

admin    2346

В общем Россия как обычно пролетела, точнее за 5$ купить не удалось. Звонили из Российского подразделения TI еще с месяц назад, сказали что их политика не предусматривает продажу Stellaris в Россию. Пять баксов на счет вернули.

Но зато я без каких либо проблем купил данную плату на mouser.com. Правда чуть дороже 15.2$, но тоже думаю неплохо. Сегодня мою платку отправили, пока что на Mail forwarding в США, а потом как соберу все посылки отправлю себе уже.

Guest asd   
Guest asd

В общем Россия как обычно пролетела, точнее за 5$ купить не удалось. Звонили из Российского подразделения TI еще с месяц назад, сказали что их политика не предусматривает продажу Stellaris в Россию. Пять баксов на счет вернули.

Но зато я без каких либо проблем купил данную плату на mouser.com. Правда чуть дороже 15.2$, но тоже думаю неплохо. Сегодня мою платку отправили, пока что на Mail forwarding в США, а потом как соберу все посылки отправлю себе уже.

Что-то не совсем правильно сделали. Сегодня пришла плата, доставка курьером от FEDEX-а. Stellaris в Россию не только продают, но и оказывают тех поддержку, правда из Немецкого офиса. Если доказать что ты не верблюд, не работаешь на оборонку, милицию и т.д. :)

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

admin    2346

Я делал на нее предзаказ на сайте TI еще в августе буквально через 1-2 дня как анонсировали. Не знаю что там можно было неправильно сделать. И мне лично звонил русскоговорящий представитель TI из Америки и сообщил такую информацию. Значит сотрудники TI не компетентны в таких вопросах.

Плюс я создавал тикет, который после звонка закрыли. Кстати только сейчас вспомнил, 5$ так и не вернули на кредитку.

Сегодня пришла плата, доставка курьером от FEDEX-а. Stellaris в Россию не только продают

За все 5$?

Guest Игорь   
Guest Игорь

И мне пришла позавчера, за 5 долларов с доставкой на дом.

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

croc19    22

Меня в очередь поставили, на 28 ноября. Отправили в срок. Шла всего неделю. С США.

Я обалдел, когда позвонили из нашей UPS и уточнили адрес доставки. Получил 2 платки

за 9,99$.

croc19    22

Для начала почитать про STM32. По ним инфы много.

А затем скачать среду с сайта TI. В ней есть примеры.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Stratix
      Здравствуйте, у меня проблема с прошивкой разных устройств из-за программаторов. Дело в том что у меня есть некоторое количество китайских и самодельных программаторов для разных производителей, с ними постоянно какие-то проблемы, некоторые отказываются нормально работать на windows 10(другие версии ПО не устраивают), другие не работают с последними версиями сред разработки и т.д. Так же нужно прошивать схемы памяти. Хочу прошивать устройства без постоянной сборки программаторов и неудобств. Думаю о двух вариантах: взять оригинальные программаторы для всех производителей: altera, xlinx, arm, pic, avr(некоторые найти сложно, например оригинальный usb-blaster и высокая стоимость в сумме), второй вариант: взять универсальный программатор, который бы поддерживал все новые микросхемы, а вот с этим проблема, большинство универсальных программаторов не шьют stm, плис. Есть ли вообще реально универсальные программаторы? Мне было бы намного удобнее если на столе б лежал один программатор, а не куча. Смотрел список микросхем chipprog-48, пока что самый большой, к сожалению не поддерживает новые fpga, например: cyclone IV. Связывался, сказали что поддержки не будет и в будущем. Стоит ли взять chipprog-48 в 2018 году или есть программаторы лучше, с большим списком микросхем?
    • By HDMN
      Компания "ОВЕН. Производственное объединение", крупнейший российский разработчик и производитель систем автоматизации, приглашает в свою команду "Инженера-программиста встроенного ПО (Embedded C/C++)".
      Чем предстоит заниматься:
      Разработка встроенного ПО для микроконтроллеров семейства ARM (Cortex-M), STM32, AVR на C/C++; Использование встраиваемых операционных систем Segger, Linux; Разработка тестового и отладочного ПО для ПК; Разработка проектной документации. Наши требования:
      Высшее техническое образование; Опыт работы в области разработки встроенных систем и низкоуровневого программирования от 3-х лет; Опыт разработки на С/С++ под различные платформы и процессоры; Опыт использования встраиваемых операционных и файловых систем; Знание интерфейсов SPI, I2C. Ethernet, USB и протоколов сетевого обмена; Умение работать в системах контроля версий. А если Вы:
      Знаете промышленные протоколы передачи данных и протоколы IoT; Владеете техническим английским; Имеете широкий кругозор и понимание задач, решаемых с помощью программно-аппаратных разработок; Внимательны к деталям, трудолюбивы и уравновешены. Вы точно тот, кого мы ищем и будем рады отклику!
      Ценность нашего предложения:
      "Белая" стабильная заработная плата, полное соблюдение ТК; Участие в разработке высокотехнологичных продуктов для крупных промышленных предприятий; Сильная команда во главе с профессионалами, которые готовы делиться знаниями и опытом; Высококлассная команда поддержки - пунктуальная бухгалтерия, заботливые HR, оперативная техподдержка; Возможности для развития - семинары и мастер - классы для сотрудников. Расположение офиса: м. Авиамоторная
      Контакты для отправки резюме/вопросов: mygolovanova@gmail.com, Мария
    • By Serge77
      Обязанности:
      · Разработка радиоэлектронных и GSM-устройств: разработка схем, программирование, разводка печатных плат, разработка документации.
      · Программирование микроконтроллеров STM, AVR, ARM, PIC на языке С/С++

в личку или en@argument74.com
    • By yardig
      Возможности MSP-EXP432P401R
      Малопотребляющий высокопроизводительный MSP432P401R MCU:
      48 МГц 32-бит ARM Cortex M4F с плавающей запятой и DSP-ускорителем;
      Потребление 95 мкА/МГц в активном режиме и 850 нА RTC;
      24-канальный 14-бит дифференциальный 1MSPS SAR ADC, два компаратора;
      Аппаратный ускоритель для AES256, CRC, DMA, HW MPY32;
      Память: 256 кБ Flash, 64 кБ RAM;
      Таймеры: 4×16 бит и 2×32 бит;
      Интерфейсы: до 4 каналов I2C, 8 SPI, 4 UART.
      40-выводный разъем для плат BosterPack (совместим с 20-контактными BoosterPacks);
      Встроенный эмулятор XDS-110ET с технологией EnergyTrace+;
      2 кнопки и 2 светодиода для взаимодействием с оператором;
      Коммуникационный канал UART для связи приложения с ПК через USB.
      Все новое, 1500 р., находится в Ярославле.
      +7(964)1374073

• By MasterElectric
      Продаю свои запасы разных МК список будет (позже). Есть STM8, STM32(F1,F2, F3, F4, F7), ADUC, ADUCM, SiLabs (EFM8, EFM32, 8051F), LPC, AVR. Цены будут ниже чем в магазинах. Если что в ЛС пишите посмотрю. Только Украина.
    •     Интересно А как это понимать? Это явное изменение убеждений. То АМ нельзя давить, то она уже подавлена. Вот оно, непонимание налицо
    • Да, Вы правы - по мощности. Благодарю за ответ. А, может быть, ещё подскажете - где у этого трансформатора выводы для 220 В (сети)?
    • делается из стекловолокна из "оптики", обжечь 5- мм и пользуй ... а получится только "зубочистка в стержне"
    • Гугль сразу ведет туда, где я модератор - на ПРОФ-форум МОНИТОР : http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:5ZHQllWXA9YJ:monitor.net.ru/forum/pioneer-vsa-ax10-pbd001a-pbd002a-info-342332.html+&cd=6&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&client=firefox-b Мысль там проста - или оригинал ... что нерентабельно и т.п. ... или .... я бы просто собрал и поставил туда выхлоп на STK-ках ЗЫ: еще и тут их "меняют" http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:lEMQJEtJgKEJ:forum.ixbt.com/post.cgi%3Fid%3Dprint:61:627%26page%3D44+&cd=13&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&client=firefox-b
    • Подскажите, как насаживать, если время есть Я привык использовать для рыбалки, именно навозных червей. Помню, мы с отцом ходили на рыбалку, и набирали червей в навозной куче. я вот думаю, а что думает червь по этому поводу? Он же ничего не теряет? Купил китайских червей, катушка должна прийти (сломалась). Рыбаки, подскажите по снастям. Пиzдюком рыбачил, есть снасти, хочу порыбачить
    • Таких трансов у меня нет Я универсальную под трансы от UPS хотел сделать. Да, там еще параллельно D1 и D2 нужно электролиты поставить 10-47мкф, а то при граничных режимах переключения реле оно иногда становится слишком музыкальным. Осталось только приделать защиту от перенапряжения. Как-то так.