Гость Андрей

Помощь По Усилителю

9 сообщений в этой теме

Гость Андрей   
Гость Андрей

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста анодный/накальный трансформатор для этого усилителя (есть ли конкретная модель , т.к. очень лень мотать самому) - http://cxem.net/sound/amps/amp47.php , и сможет ли он раскачать пару таких динамиков - http://www.audiomani...on_bg_20-8.html ?

Поделиться сообщением

korsaj    34

Трансформатор от лампового ч/б телика или от ламповой радиолы.

Изменено пользователем korsaj

Поделиться сообщением

ЛЕСНИК    89

Гость_Андрей - схему усилителя вы выбрали не совсем удачную с многих точек моего скромного практического опыта , динамик хорош , ОСОБЕННО В ЩИТЕ , имхо опять таки , для своего ценового диапазона .

Оформитесь на форуме , не понятно откуда вы , из какой страны , ваши интересы , практический имеющейся опыт в радиотехнике , наличие приборов и каких ... и Т.д.

Любые трансы не проблема , если вы проживаете на УКРАИНЕ , всё решаемо и обсуждаемо до конструктивных мелочей .

Отсылка в РОССИЮ , ЗАТРУДНЕНА , увы пока печальный , практический опыт , по Украине без проблем НОВА ПОЧТА .

Изменено пользователем ЛЕСНИК

Поделиться сообщением

GraviT0N    1

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь : какую схему лучше взять как первую ламповую ?

Поделиться сообщением

ЛЕСНИК    89

@GraviT0N, - ОБРАТИТЕ внимание на схему МАНАКОВА А. И. , вполне понятная схемотехника , работает не плохо .

http://servicecenter.ucoz.ua/publ/3-1-0-9

post-122083-0-55237800-1346670937_thumb.jpg

post-122083-0-33753900-1346670953_thumb.jpg

post-122083-0-30790600-1346670964_thumb.gif

post-122083-0-38913900-1346670974_thumb.png

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость

ЛЕСНИК

Любые трансы не проблема

Пожалуста, огласите список и цены.

Поделиться сообщением

ЛЕСНИК    89

Гость_Гость - цена в конечном итоге будет зависеть от простоты -сложности техзадания.

Раздел ПЕСОЧНИЦА - вопрос - ответ.

Списки ищем в отделе ПРОДАМ .

Изменено пользователем ЛЕСНИК

Поделиться сообщением

Гость 680 Ом   
Гость 680 Ом

ЛЕСНИК

Я Гость.

Кроме Вашей купли - продажи ламп ничего не нашёл.

Может дадите ссылку?

Если прайса нет, а все договоры по ценам на словах, то извените за беспокойство.

Поделиться сообщением

Redcliffe    3

Решил попросить тут помощи..Я новичок,собираю свой первый усилитель на 6Ф3П с автоматическим смещением по Манакову.Подскажите пожалуйста,пойдут ли мои провода на вход-выход.Снял экран чулком со старого одножильного провода и вставил тонкие телефонные.Нужно ли сверху их ещё изолировать(изолентой например)?И куда крепить экран потом,на шасси или землю?

eznpelwua8qw.jpg

И ещё посоветуйте как мне лучше развести землю?Правда панельки пока не закрепил..винтиков мелких нет с гаечками,а шурупы в тонкой жести(крышка от видика)держаться не будут..Нужны короткие саморезы наверное,не попадались в продаже..

r4vrx3s6y69i.jpg

pahuq93zojov.jpg

Да,третья лампа,это индикатор будет..ничего что я на фанере закрепил выходные трансы?Так удобней было,..

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: _Владислав
      Нужен усилитель мощности для управления разверткой электронно-лучевого 3D принтера.
      Нагрузка - отклоняющая катушка электронно-лучевой пушки индуктивностью 30 мкГн, сопротивлением 0,2 Ом.
      Входной сигнал:  постоянный и переменный ток напряжением ±10 В. 
      Полоса частот: до 100 кГц (этот показатель очень важен!)
      Выходной ток: до 10 А (в т.ч. на частоте 100 кГц).
      Кто нибудь сталкивался с такой задачей?

• Автор: Антолий Дропович
      Лежит ламповый усилитель, цену не знаю и не хочу что бы он без дела умирал . 
      Если знаете ценовой диапазон, буду очень благодарен за помощь. 
      Лампы не знаю где так как таким достал я коробки

• Автор: Антолий Дропович
      Продам ламповый усилитель, цена стартует от 525,000 рублей 
      Отправлю в Россию а так же в Украину. Кому куда будет нужно
      товар в Украине 

• Автор: finn32
      Как показали недавние измерения N+3 УВИЛ с помощью Спектры, даже триггерная защита без слежения за ОБР не является абсолютно пороговым устройством. Измерения сначала с защитой, а потом без, выявили, что ее присутствие в схеме увеличивает искажения вдвое. Т.е. на уровне микротоков воздействие все же есть и этого достаточно для существенного влияния  на конечный результат.
      Первое, что приходит в голову- это сделать управляющее триггером устройство абсолютно пороговым, т.е. применить компаратор или что-то подобное. Также есть желание гальванически отвязать токовый датчик-шунт от  схемы усилителя. КМК датчик Холла должен подойти для этой цели.
      Я представляю себе такую структуру датчик- оу для усиления сигнала-  компаратор-  триггер-защелка  -исполняющий ключ. По идее, останется только реализовать настройку чувствительности защиты. Ключом можно "глушить" каскады усилителя напряжения или продумать более кардинальный способ: отключение питания на выходе БП. Первое видится более логичным и реальным.
      Это все предположения, может и неверные. Может я вообще не туда копаю. Нужен совет опытных схемотехников, реально ли оно вообще и , если да, то как это пограмотней реализовать. В общем, жду предложений.