Перейти к содержанию

Запуск-Перезапуск Компьютера С Помощью Gsm Телефона


lexa-rebriha

Рекомендуемые сообщения

А это самое ОНО учитывает например тот протокол...

Это должен учитывать автор, посылая и принимая в порт адекватные команды, протоколы АТ для многих телефонов открыты и выложены в сети, для модулей даже "разжеваны", остается только проглотить! :)

ЗЫ программа будет состоять из пяти строчек!

По логическому условию, шлём в УАРТ команду- отправить СМС, по приему СМС, определенного содержания- выдать сигнал в порт, все финита ля комедия!

Изменено пользователем o_l_e_g

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только никто не задумался, что для автора аббревиатуры AT, UART могут быть, мягко говоря, непонятны, а то и основы и принципы программирования тоже. (особенно основы и принципы программирования микроконтроллеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мне тут подсказали

сигнал Power_ON на блоке питания не судьба на корпус посадить?

и блок будет работать всегда, пока есть напруга

, с одной стороны выход ..

попробовал сейчас, бп запускается дальше тишина

Изменено пользователем lexa-rebriha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще при замыкании черного провода (или нуля, минуса, земли, корпуса) с Power_On блок должен работать (Power_On должен быть постоянно замкнут). Правда ничего не знаю насчет того, запуститься ли он с только что появившегося напряжения.

В каком смысле "Дальше тишина" ? Конкретнее.

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в смысле что запускаеться комп, а дальше не чего не происходит пока не нажать кнопку повер .. Т.е сама метеринка не стартует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ну да, я забыл учесть что именно материнка подает сигнал на БП на Power_ON, чтобы вывести его из дежурки, и делает она именно по нажатию кнопки Power.

Значит Вы все же решили пойти простым путем? Вот тут уже идет речь о простом устройстве без обратной связи, о котором говорилось выше. Нужна небольшая схема, которая могла бы проверять состояние сети на стабильность и подавать сигнал запуска на материнку. Проверять, находится ли блок в дежурке можно, проверяя напряжение БП компа например на 12В (не уверен конечно, но скорее всего в дежурном режиме оно отсутствует). А ожидание стабильности необходимо, чтобы не мучать комп на "раскачиваниях" сети.

Дополнение. Что то на другом форуме, подозрительно смахивающим на этот Вам не сильно помогают)

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , что то я уже решил сделать куда проще некуда.. Все же понимаю суть дела что , питать устройство можно от 5в дежурки , схема проверяет любое из питание , если его нет то пробует запустить БП с помощью все той же кнопки power , если пуск произошел то ждет до следующего выключения..

Ну тогда мне нужны люди кто сможет помочь в написании программы для контроллера.. (если есть добровольцы за просто так) ( если нет то называйте цену)

да есть такое, там молчат что то..

Изменено пользователем lexa-rebriha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати неплохая идея. Если мы питаем нашу схему от пяти вольт дежурки, значит при нестабильном питании она будет отрубаться попросту. Почему бы не сделать совсем просто - Подалось 5 вольт от дежурки, начинается ожидание, если прошло N-нное достаточное время, происходит параллельное кратковременное замыкание кнопки Power, ну а если питание нестабильно, отсчет никогда не закончится и замыкания Power не случиться.

Осталось дождаться мнения более разбирающихся людей в этой области, стоит ли делать такую схему без всяких приблуд получается. Могу сделать такую программульку на тот же PIC16F628A и схему к нему, но как Вы будете прошивать контроллер без вооружения хотя бы программатором?.

И вопрос ко всем - можно ли сделать это без контроллера, т.е. организовать достаточную задержку с помощью какого нито крупного конденсатора с поправкой на возможные перебои (сбросить отсчет).

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включенное состояние компьютера, лучше контролировать по передаче через какой либо порт контрольного слова формируемого утилитой на ПК, второй по надежности способ, это по сигналу PG с БП.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете прошить им PIC16F628A , тогда в течение нескольких дней могу попробовать сделать подобное устройство и протестировать его предварительно на своем компе.

утилита или по сигналу PG с БП.

Думаю сигнал PG более предпочтителен, т.к. не требует вмешательства "софта" )

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ну да, я забыл учесть что именно материнка подает сигнал на БП на Power_ON, чтобы вывести его из дежурки, и делает она именно по нажатию кнопки Power.

Значит Вы все же решили пойти простым путем? Вот тут уже идет речь о простом устройстве без обратной связи, о котором говорилось выше. Нужна небольшая схема, которая могла бы проверять состояние сети на стабильность и подавать сигнал запуска на материнку. Проверять, находится ли блок в дежурке можно, проверяя напряжение БП компа например на 12В (не уверен конечно, но скорее всего в дежурном режиме оно отсутствует). А ожидание стабильности необходимо, чтобы не мучать комп на "раскачиваниях" сети.

Дополнение. Что то на другом форуме, подозрительно смахивающим на этот Вам не сильно помогают)

Если сможете прошить им PIC16F628A , тогда в течение нескольких дней могу попробовать сделать подобное устройство и протестировать его предварительно на своем компе.

утилита или по сигналу PG с БП.

Думаю сигнал PG более предпочтителен, т.к. не требует вмешательства "софта" )

ну давайте так , только сколько мне это будет стоить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За разработку и опыты нисколько, мне интересно попрактиковаться. А сам контроллер стоит чуть больше ста рублей, ну и ряд деталюшек понадобится, там тоже не особо дорого выйдет.

Дополнение: там делать то почти нечего. Программа наипростейшая, настроить контроллер можно как надо, чтобы перезапускал по просадке питания. Единственным слабым звеном может быть "Не то" поведение БП, которого мы от него ожидаем, пока сеть дергается. Самая лучшая страховка конечно увеличить интервал ожидания.

Дополнение2: можно застраховать комп и от зависания на сколько то процентов, если последовать совету o_l_e_g, и написать небольшую прогу, которая периодически тыркает LPT порт например. Если контроллер не дождался очередного импульса несколько раз - кратковременное замыкание кнопки перезагрузки.

Отпишу в эту тему на днях, о том, что получилось.

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во такое вот собрал , проще некуда..

вот еще такой девайс нашел -Управление по LAN

post-18556-0-12631000-1346820797_thumb.jpg

post-18556-0-81613400-1346826486_thumb.jpg

Изменено пользователем lexa-rebriha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если еще тема актуальна то вот это http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=1218 почитайте.

Изменено пользователем nibiluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...