Перейти к содержанию

Obd-2 Протокол. Точная Расшифровка.


Рекомендуемые сообщения

0958173696c5a4fc64de41773f93f784.jpg

Итак, обычная Распиновка OBD разъема, но хотел уточнить, за что конктретно отвечают ОЕМ контакты. (Original Equipment manufacturer) Понятно, что по заводу у каждого производителя машин свое, но вот что и у кого?

Потому как слышал, что если не все ошибки читаются-советуют замкнуть некоторые контакты, с 7-м

Кто что знает по этому поводу?

У меня есть адаптер ELM327 bluetooth, разобрав который заметил, что ни один контакт ОЕМ не задействован. Для чего нужен каждый OEM? По производителям авто было бы вообще хорошо.

89c645944749a4e94b8d4568ed714c15.jpg

27fd4a8c03100ff93d6a5b01c49465b2.jpg

Изменено пользователем yoheer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ОЕМ под нужды производителя. На Опеле ,например , системы раскиданы по всему разъему. Поэтому в адаптере установлен мультиплексор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну так вот я и хотел узнать, по какому производителю что? чтобы можно было задейчтвовать тот или иной

а опель почитался без вопросов и без ОЕМ(они не задействованы в адаптере)

и правда что на 7-й разъем можно присоединять?

ну я к тому, что если есть к примеру в машине 1 оем, то как его задействовать в адаптере....

Изменено пользователем yoheer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не надо усложнять, как грицца берете и смотрите в зубы коню, т.е. на сам разъем авто, там отлично видно какие пины задействованы, а какие нет. И я на 99% уверен что лишних там не будет .

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2017655 Здесь все распиновки. Каких нет- могу выслать на почту. Сюда не получается выложить. Объем 9мб. Из базы BOSCH KTS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-79807-0-39258400-1347345769_thumb.jpg\

Итак, вот разъем на машине.

Видим, что 13 ОЕМ контакт есть. (То что по ссылке сверху-не соответствует, наверное потому, что форд американский)

Как задействовать этот контакт в сканере ELM327 блютуз? (На фото выше видно, что в сканере контакт 13 пустой)

Кстати для чего в машине этот контакт нужен я так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 - Input/Output for VTM-4 and immobilizer control все модели после 1996 г.(для вашей машины) С ЕЛМ там делать нечего

Изменено пользователем Евгений Курбатов_154787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как самому сделать провод для проверки ошибок ? Разъем obd допустим есть(либо же придется тыкать иголками)

Нашел в мастерките BM9213 там 4 выхода, как их соединить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как самому сделать провод для проверки ошибок ? Разъем obd допустим есть(либо же придется тыкать иголками)

Нашел в мастерките BM9213 там 4 выхода, как их соединить ?

есть у меня такой. далеко не со всеми дружит. елм в этои плане более универсальный.

13 - Input/Output for VTM-4 and immobilizer control все модели после 1996 г.(для вашей машины) С ЕЛМ там делать нечего

не подскажите, что значит vtm-4?

откуда вы черпаете информацию? я искал-не нашел. и где нашли инфу по контакту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vtm-4 Vehicle Transmission Module - коробка автомат (кодирование) взято из AllData 2010 год.

В урезанной версии нет, только в полной.

p.s .Бесплатный совет. Не лезьте в неизвестные провода на колодке сомнительными приборами с неменее сомнительными программами. Угробить электронику легко, а восстановить долго и дорого.

Изменено пользователем Евгений Курбатов_154787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...