Перейти к содержанию

Корзина для перемещенных сообщений


bavbav

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

здесь была реклама

Товарищи, помогите с выбором. У меня SonyEricsson Xperia arc, но хочу Nokia. Помогите выбрать. Может что нить подобное.

Изменено пользователем eu1sw
II.15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Где то на сайтах мелькала информация о мотке катушек компьютерной витой парой, но кабель нужен высокого качества. Кто может подсказать, насколько это приемлемо.

сделал свой первый датчик для клона. провод 0.4, 27 витков, диаметр 26. сопротивление около 3 Ом. Пойдёт или нужно делать другой?

Главное чтобы расчет индуктивности и емкости дали вам нужную частоту. Я мотал 0,5.

Там понимаете, способ мотки, мне кажется имеет большое значение. И как мне представляется, желательно пары должны быть витыми. Как то давно я пытался просчитать, у меня получился шаг витка 10мм. Тетрадь с записями найти не могу.

1640 мкГн - 240мм - 0,5мм - 62,4 витка. а при 0,4мм получилось 60,4 витка

F = 7,8 кГц С= 253,87нФ

Может где ошибка, пересчитайте.

Правда прежде чем паять я подбираю конденсаторы. Прежде- при мотке катушки мотаю чуть больше чем надо, затеп по прибору подгоняю индуктивность отматывая у той или другой катушки, пересчитываю емкость если надо.

Думается мне что тип конденсаторов, их ТКЕ и номиналы должны быть максимально одинаковы. При этом в частотно задающей части, стараюсь делать набор однотипных емкостей из 2-3 штук, независимо от наличия одной, точно необходимой емкости.

Изменено пользователем Константин747
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю, но сейчас нет щеток под рукой, решил обмотать внутренностями кондера металлопленочного, как в статье о датчике для Анкера. Ктати, Сухов, а в чем лучше (доступней) разводить графит из счеток? может действительно сотру парочку маленьких - они не дорогие.

Вообще откуда взяли, что в качестве экрана использовать графит? Вот скажите, нахрена козе баян!? Графит использовать в качестве экрана НЕЛЬЗЯ! Большие потери по всем параметрам. Только фольга. Зачем придумывать себе проблемы. На частотах, которых работают МД, единицы кГц., алюминиевая фольга работает только как экран от ВЧ помех. Для НЧ экран из алюминия - все равно что нет ничего. В заводских условиях используется специальный токопроводящий пластик.

Далее заливать катушку эпоксидкой, далеко не обязательно. Пропитать лаком можно, создать жесткость первоначально - ДА.

От ударов - рамка жесткости другой вопрос.(где то было, создание рамки из ободков от пластиковых горшков. Нормально. залить пеной, силиконом, стянуть сразу изолентой...) Все возможные помехи от ударов, ямок кустиков идут в диапазоне до 3-4 Гц. Полезный сигнал 4Гц - 16Гц. тем и обусловлена установка ФВЧ и ФНЧ в канале усиления сигнала. Причем ФВЧ в канале приема, но до того должен быть максимально возможное усиление в полосе рабочей частоты контура.

Заливать что и чем - надо знать ТК расширения материла, из которого делается заливка(сравните с ТК провода). При настройке наверное многие наблюдали изменения частоты т.д...., после заливки эпоксидкой. Не надо пытаться изобретать велосипед. Для того надо найти и купить справочники радио любителя изданные при СССР. и читать их, что и как на что влияет, там справочные данные есть на основе ГОСТов СССР!!!.

Так что щетки от троллейбусов и прочий хлам, собирать не советую, а купить пищевую фольгу за червонец - легко.

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. И ЕСЛИ ОНО НЕ УСТРАИВАЕТ ВАС ГОСПОДА, Я НЕ НАСТАИВАЮ. КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ТАК КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.

Ну вот только прошу Вас, не надо на меня руками махать! Читайте литературу времен СССР, а не хлам современный. Я советские справочники по всем базарам и магазинам собирал.

Константин747, там речь о клоне, это импульсник :crazy:

А имульсники, и вся остальная дребедень работает по основным законам физики.

Посмотрел только что схему клона. Не знаю, но пробовать делать, что то желания нет.

Терм 4 делал. 1коп СССР и 5 коп СССР на одном уровне, где-то 50-60 см (по воздуху) В поле не работал. Тет такой возможности.(к сожалению случается такое иногда). Я так, почитал, посмотрел, сделал по своему и на разборку.

Но сдается мне терм-3 имеет больше возможностей. там только узел сравнения надо переделывать. Приблизительно так как схему дал UA9OSQ(http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=119295&st=700 пост712 там в архиве.)

Только вот кажется мне что напрасно убрал ОУ после мультиплексора. 358 точно там не идет. может LM124. должен подойти. Там 4 ОУ последовательно включить по два и выставить полосу. Они на биполярных кажется, поэтому возможно МС9 надо оставить. Да, точно на биполярных. Вообще в Терминаторе надо питание разводить жестко. особенно фильтровать автогенератор и мультиплексор-димультиплексор 4066. По питанию там такое дерьмо катит, что каналы забивает. Сейчас точно не помню данных, фильтра ставил дросселями и емкостями Г - фильтр не пошел, П - фильтр встал хорошо. Сложнее получилось с автогенератором. У меня нет сканера, проверить на каких частотах какает он. Чтобы повысить чувствительность, было вполне достаточно фильтровать мультиплексор. Это при условии на 9 6 и 4 вольта отдельные стабилизаторы ставил на 431.(уж очень он мне нравится ценой и работой).

В одном не могу согласиться, это применение СМД деталей, "разнос" у них не радует. а с фильтрами такое не катит, да и плотность монтажа получается высокой. На этих частотах не нравится мне это. Увлекался в одно время УНЧ мощными, столько шишек набил, пока плотность не уменьшил и экраны из жести резал, алюминий не подошел, это не экран на такой частоте.

Судя по большой плотность 358 и фонили, надо было прикрыть пластинками и на землю, я буду ставить ЛМ124, да и плату когда сам рисуешь, то знаешь что делаешь. Тупо копировать не люблю.

Автогенератор однозначно полностью переделывать придется. Только вот не понимаю, почему все уперлись в генератор синус, чем не устраивает меандр. Там простор моделирования открывается.

"ВОТ ТОЛЬКО РУКАМИ НА МЕНЯ МАХАТЬ НЕ НАДО"

Константин747, там речь о клоне, это импульсник :crazy:

Что то я схему этого КЛОНА найти никак не могу на сайте. вроде все смотрел.

Изменено пользователем Константин747
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой конструкции катушки , прослеживается один " минус " . Конденсаторы прикрыты изоляцией . По росе /воде-дождю/ там будет скапливаться конденсат. Поплывут параметры CL . Как-бы делал я - блок конденсаторов или залил-бы той-же эпоксидкой , или покрыл-бы отдельно парами слоями лака типа НЦ .

Вот вот так и есть. Я поставил СГМ-4 СОВЕТСКИЕ(!) со звездочкой!!! Перед этим, воткнул емкость в прибор, стал греть зажигалкой до температуры, что рука не держит, емкость мертво стояла. Потом в морозильную камеру до -18, час держал, потом бегом опять в прибор, ЕМКОСТЬ как стояла так и осталась.

СГМ-4 со звездочкой 0,5% 100000 пФ по надписи 999996 пФ по прибору. вторая емкость не помню ее фамилию 47нФ J импорная хрень, однако прежде чем заливать покрыл их цаплаком и места пайки и проводники, не помню, 4 или 5 слоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troll1,может я чего пропустил,но почему он будет отсыревать,если катушки залиты герметично эпоксидкой?

Остаются пустотелые малые промежутки, при имевшей место разнице температур, метал (и не только) имеет свойство "потеть".

Сегодня собрал в корпус первую на витой паре катушку, завтра если время будет сделаю планарку и выеду в поле поробую на трех катушках, на родной, что была при покупке, кольцо 36см и 2 по 26см одна на витой паре, другая планарная, отпишусь потом что у меня получилось

Добрый день.

Прошу Вас подсказать, какие результаты дала витая пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще откуда взяли, что в качестве экрана использовать графит? Вот скажите, нахрена козе баян!? Графит использовать в качестве экрана НЕЛЬЗЯ! Большие потери по всем параметрам. Только фольга. Зачем придумывать себе проблемы. На частотах, которых работают МД, единицы кГц., алюминиевая фольга работает только как экран от ВЧ помех. Для НЧ экран из алюминия

Что вы несёте.Какие помехи вч-нч.Для чего делается экран Фарадея в датчике мд?Ответьте себе на этот вопрос и вам самому станет смешно.

Изменено пользователем Сухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще откуда взяли, что в качестве экрана использовать графит? Вот скажите, нахрена козе баян!? Графит использовать в качестве экрана НЕЛЬЗЯ! Большие потери по всем параметрам. Только фольга. Зачем придумывать себе проблемы. На частотах, которых работают МД, единицы кГц., алюминиевая фольга работает только как экран от ВЧ помех. Для НЧ экран из алюминия

Что вы несёте.Какие помехи вч-нч.Для чего делается экран Фарадея в датчике мд?Ответьте себе на этот вопрос и вам самому станет смешно.

Несет перекати поле ПО ПОЛЮ уважаемый.

Если нет жесткости, и хотите облегчить устройство(а не тоскать 2-3 КГ эпоксидки), ставьте ФВЧ с полосой среза 3-4 Гц!!! ФНЧ вам срезает помехи выше 16-22 Гц! Вот так милейший. либо все устройство в экран по всем правилам. Тогда повысите чувствительность, стабильность! ТОЛЬКО В ЭТОЙ ПОЛОСЕ 4 - 16 Гц, ЛЕЖИТ ПОЛЕЗНЫЙ СИГНАЛ!!!!!!!! ДО 4 гЦ ПОМЕХИ ОТ УДАРОВ, ЯМОК, КОЧЕК И Т.Д!

Теперь включайте ГКЧ, и попробуйте вывести каналы и приемник! Через 2-4 недели отпишитесь.

"ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО НА МЕНЯ РУКАМИ МАХАТЬ"

Я конечно не спец. но так чуточку соображаю. И считаю, что два достойных металлоискателя я встречал в интернете ЭТО АНКЕР И ТЕРМИНАТОР.

Там у других супротив них шансов мало. А профессиональные тем только и отличаются, что индикацией а не избирательностью. Вот блок сравнения и индикации сделай на 572ПВ или по уровню линейный индикатор на светодиодах и получите тоже самое. Все эти картинки на дисплее и прочее для идиотов, чтобы бабло стричь было с кого. Да дуракам объяснять бесполезно, а умный все прекрасно понимает и улыбается.

Терминатор 4 тоже ничего, но вот все вернутся к изначальной тройке.

Я ВИЖУ ТОЛЬКО ДВА АППАРАТА И ВСЕ. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И НЕ ПЫТАЮСЬ НАВЯЗЫВАТЬ. ПОЭТОМУ...

"ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО НА МЕНЯ РУКАМИ МАХАТЬ"

Пункт II.9 Правил форума нарушен дважды подряд за несколько часов. Read Only выписываю на двое суток.

DesAlex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, нет слов.

Терминатор 4 тоже ничего, но вот все вернутся к изначальной тройке.

Да вы пророк, однако.

И считаю, что два достойных металлоискателя я встречал в интернете ЭТО АНКЕР И ТЕРМИНАТОР.

Встречать это одно, а собрать и настроить-другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пост 1013 к импульсникам , как я понял по содержанию ни какой связи к импульсникам не имеет . Как остерегали вас Комерады - не ставте экран на импульсники !

А почему вы решили , что фольга это ВСЕ ! А графит - для Козы /ну там которая на баяне/ :heat: . Откуда Народ Это взял ? Да все ведущие Фирмы занимаются технологией напыления катушек Графитом . Два больших плюса -технологически качественнее экранирование /графит - не металл алюминька/ - легче сводятся катушки , никакого металла ./ . А вы тут с разгона ... Прежде что-либо отрицать - почитайте того самого Циклона /если Он ваш Кумир/ . Когда он последний раз у Вераторов , обкручивал шеколаднымим алюминевыми обвертками свои катухи :crazy: ???

Изменено пользователем Лях

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу модератора или админа удалить мой Аккуант.

Таких функций не имеем. Просто не пишешь ничего и всё. Завтра уже никто не вспомнит...

DesAlex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офтоп, но я в шоке от таких умозаключений. Причем куча противоречий в одном посте.

Изменено пользователем nibiluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра уже никто не вспомнит...

Врятли , сколько новых открытий человек за пару дней изложил, старался , надумывал там что то. :i-m_so_happy: А вот это выражения - "ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО НА МЕНЯ РУКАМИ МАХАТЬ" :) будет еще долго по форуму ходить :)

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиота улыбак мала што депресия даваите я раскажу што у мене случилось я в адном месте в склоне в адном атрыл кладку красних керпечеи а за ними песок вакруг глина я так думаю што там кабель лежит сунул в в 60 см сви слоне пи да ничиуствует а патом взел кабель без покрытья железом тоже медны и тоже тот сами лентеии и решил сабрать на скорую руку трецкер фм штобы засунуть туда три дня мучилсе под програматор другои микросхему засунуть в вродебы ашибсе ноги перепутал17 с 18 если не заработал он дарагои но заработал тачнее он а ни я мн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мент астанвливает што мишке зачем тебе лапата я иду маме памагать картошку капать едва нерасплакались два дурака в депресии тварет чиудеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я радилсс при ссср в1973 о чио тут ругатса типа я винават пускаи о камне приедит я ему пакажу што за европеиское счавсте и и с маи лаиф ссср

P.S. JA OCIEN UVAZAJU VAS VI TOZE SIUDA PRIFODITE STO KARTINKI POSMOTRETI NE OBIZITESI STO NENORVITSA UBURAITE . ШТО НАЧНИОМ ИЛИ НЕТj

Абижен тут я ваапсче ничио не вылажу

валуури спасиба тебе я смотрел как 117 пахаранили а то ту с язика молоть ета даже стыдна уважаю тех ребет каторые сами себе уважают

ЗДЕЛАИТЕ ЗА МЕНЕ СНИКИ ОЧЕНЬ ЛЕНЬ ДА АДНА ОЧЕНЬ ПАНРАВИЛАСЬ

ПАПРОБУИТЕИ УСЛИ СЬЕЛЫЕ

post-163659-0-63938800-1381787766_thumb.jpg

post-163659-0-01331400-1381787884_thumb.jpg

post-163659-0-24743400-1381789621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Точно не могу сказать, не разбирал я не разу Лого, по факту должна сохраниться. Много чего разбирал, не было проблем при рассоединении этажерок.
    • Это только по одному плечу? По второму плечу нормально?
    • а ответ на вопрос темы от Вас будет? Т.е. сохранится ли рабочая программа при разъединении верхней и нижней плат?  Потому как если ответ однозначно положительный, то этот геморрой с самопальным шнурком мне нафиг не нужен. 
    • Всем привет, комрады!  Пользуюсь данным усилителем чуть больше 13 лет, все устраивает. Питается от ТС-180-2. Понадобилось заменить этот трансформатор на другой поменьше, думаю на торе заказать, а какой именно по характеристикам - пытаюсь разобраться. Стыдно признаться, ни разу не смотрел какие напряжения, какие токи в усилителе... собрал - включил и забыл. Сейчас придется разбираться.  Правильно ли понимаю что общая мощность транса = токи и напряжения каждой лампы, + накалы?  Тогда судя по даташитам, 6н1п на два канала - (250в*0,0075мА)*2 + (6,3в*0,6А)=3,75Вт+ 3,8Вт=~7,5Вт.  А 6п14п=(250в*0,048А+250В*0,005А+6,3В*0,76А) * 2 = (12Вт+1,25Вт+4,8Вт ) * 2 лампы = 18Вт * 2  = 36Вт. Хотя две лампы 6п14п питаются от одной обмотки 6,3в.  Итого меньше 50 Вт, ну и с запасом небольшим 60-80Вт.  А вот как указать в заказе? Схема питается 275в, то есть вторичку делать 200в, а ток?  То есть две выходных лампы уже 100мА, запас если делать как правило 10-20%, то примерно 200в * 120мА ?  НУ с накалом тут проще) Задача в том что нужно как можно менее габаритный трансформатор, увы, ТС-180 не влезает в новую конструкцию. Ну и для понимания, сейчас начну усилитель для наушников собирать, пригодится.    
    • Лучше не надо.  Буфер добавляет всего 6 копеечных деталей а надëжность и мощность увеличит в разы, и даст работать даже с низкоомными наушниками. Даже 32 Ом наушники один ОУ из JRC4558 не потянет. 
    • Какова площадь поверхности данного радиатора?
×
×
  • Создать...