Перейти к содержанию

Корзина для перемещенных сообщений


bavbav

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Очевидно как-то будет, но как правило к госпоже очевидности цепляется страная сука - суровая правда жизни, которая уже вывела аксиому - чем больше разбег в параметрах у симметричных пимпочек и чем больше таких пимпочек в симметричных структурах, подобных этой, тем сложнее, и длиннее становиться тропа к финишу, и тем паче к созданию двух структур с совершенно идентичными характеристиками. Т.е., подводя итог своему эссе,  смею утверждать  - либо трахаться, подбирая пимпочки с как можно близкими параметрами, либо ... даже если тренироваться весь день, за пять минут не долететь даже при наличии накачанных крыльев, ног и хвоста. ...трахаться, настраивая перекошенный сабж, придётся ещё больше, а в итоге он может уйти в ведро, так и не увидев белый свет.:)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

02.02.2014 в 13:21, djek сказал:

Всем доброго времени!Собрал наконец то и я этот прибор.Поделюсь приобретенным опытом,может кому пригодится.

Из имеющихся в магазине ЖКИ,был выбран WH1602D(на 8 символов в наличии не было).По имеющимся здесь ПП,перерисовал на свой лад,более удобную для меня.Открывает лау5,нет мелких дорожек и маленьких зазоров,увеличены пяточки,исправлена цоколевка транзисторов,все подписано и промаркировано,установлена кренка в корпусе то-220,делитель напряжения для контрастности перенесен на ПП(здесь повнимательней,для моего ЖКИ нужно 0,3-0,9В,для вашего индикатора,скорее всего нужно другое напряжение).Получилось вот так.post-134519-0-18346800-1391330302_thumb.gif

Настройку производил как написано здесь http://yl2gl.ucoz.net/forum/11-57-1 (до программной настройки еще не дорос :blush: )

Расскажу подробно:Запаял все кроме R1,R2,R6,R10,ЛМки,МК и индикатора.Взял обмоточный провод диаметром 0,75мм.,нарезал 8 кусочков длинной 3 см.,концы зачистил и залудил,нижние концы впаял на места резисторов,а к верхним подпаял подстроичники,получилось примерно так.post-134519-0-20928200-1391331537_thumb.jpg .Далее припаял перемычку между GND и 8 ногой камня,подключаю мультиметр в режиме 2000 µA к измерительным клеммам прибора(XS2,XS3),включаю питание и с помощью подстроичника R1,добиваюсь показания 500 µA.Отключаю питание,отпаиваю подстроичник,измеряю сопротивление,достаю рундучок с резисторами и подбираю точно такой же номинал.Подпаиваю его вместо подстроичника,включаю питание,проверяю показания прибора,выключаю питание,отпаиваю резистор,отпаиваю стойки,впаиваю R1.Затем отпаиваю конец перемычки от 8 ноги и припаиваю на 2 ногу.Мультиметр в режим 20 мА,вкл.питание и резистором R2 добиваемся показания 8 мА.Далее все тем же макаром, что и с R1.После подбора R2,отключаю питание,мультиметр,отпаиваю перемычку,ставлю на место ЛМку,камень,подключаю индикатор,включаю питание,регулирую контрастность,нажимаю на кнопку поправка,достаю все имеющиеся новые конденсаторы и по описанной выше схеме,начинаю калибровку прибора.С помощью R6 выставляю емкость,R10-сопротивление.Как показала практика,отрегулировать Esr не так уж и просто,отклонения резистора(R10) +/- 1 Ом приводит к ощутимым изменениям показаний,поэтому на будущее,нарисовал еще одну ПП,где R10 состоит из двух резисторов соединенных последовательно.По ней еще не собирал,визуально вроде все правильно.post-134519-0-03232900-1391335029_thumb.gif

Очень много времени занял сам процесс настройки,может просто потому что первый раз,но не смотря на это,прибор очень нужный полезный.И оно того стоит.

Спасибо огромное DesAlex за предоставленный материал!

Вот сам прибор и пара примеров замера.Файлы ПП прилагаю.

post-134519-0-20339800-1391335672_thumb.jpg

post-134519-0-01497700-1391335836_thumb.jpg

post-134519-0-07019300-1391335843_thumb.jpg

izmeritel ERS.lay 103 kB · 766 скачиваний

izmeritel ERS 2.lay 106 kB · 760 скачиваний

Собрал один в один..Не работает..Показывает билибирду..Пролежал на столе месяц..Менял всё что только можно..результат..НЕ РАБОТАЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

06.10.2021 в 09:42, slava_500 сказал:

Не работает

Как ты думаешь - почему? 

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На видосах же смотрят как классно звучит акустика.., а чем я хуже.

А если серьезно, то после замены видна небольшая разнояркость на расстоянии 1 см от края, сильно не мешает. Если на темном фоне то не заметно. Лента 75 светодиодов на метр, на алюминиевой подложке (обрезал ее с двух сторон чтобы влезла).

Изменено пользователем korsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не заморачивался - переделал штатный ШИМ (наTL494) для регулировки посредством переменного резистора, который закрепил сзади в крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

хлебопечка SC-4007 симптомы  примерно такие же,точно не помню. после часа смотрин и т.д. решил посмотреть отзывы мастеров. ничего общего с поломкой.в конце решил применить секретный опыт ремонта. при отключенном питании оной, потом при включенном касался включенным паяльником всех  выводов главной микры . Заработало! ушло на изучение много времени, на "ремонт" и прогон... прошло более полугода притензий от друга нет. наводки на паяльнике есть конечно ,питание постоянкой 20 вольт,и гораздо выше 20ти.так у меня лечится пульт от цифровой приставки ,паяльник на вывод питания. про мультиварки-лечение сушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andru_parus сказал:

А без документов, методом тыка - например впаять микруху с рабочим дампом? Или прошить его?

Научишь меня, когда такое сделаешь ....

 

18 минут назад, DRUGAN сказал:

так у меня лечится пульт от цифровой приставки ,паяльник на вывод питания

рекомендую геморрой попробовать так себе полечить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, DRUGAN сказал:

решил применить секретный опыт ремонта

44 минуты назад, DRUGAN сказал:

касался включенным паяльником всех  выводов главной микры

1327730388_.jpg.9f250b815a082c9da89364bdcdc25d25.jpg

45 минут назад, DRUGAN сказал:

питание постоянкой 20 вольт,и гораздо выше 20ти

Это как?

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2023 в 20:54, Dr. West сказал:

 видеокарты так можно "вылечить"?

 

Конечно можно! Главное 2 совет выполнить - паяльником по ВКЛЮЧЕННЫМ выводам! И хорошо бы чтоб жало пробивало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, KRAB сказал:

для этого надо было на форум писАть?

Да, ведь при монтаже платы после ревизии о факте последующего отслоения дорожки и отпайки транзистора я не знал. Почему? Таков конструктив. После установки это сложно увидеть.

Кстати, Перед тем как задать вопрос, я прочитал от корки до корки ветку. Обнаружил, что симптомы такие же, как и у AS™. И зачем искать сложный путь, когда можно задать вопрос у специалиста, который с этим сталкивался? И получил от него ответ, в отличии от вас, пусть не в паблике, а в личке. Нужно было копать в сторону VT8. Вот как раз там и была отпайка.

Я видел ваши посты ранее в данной ветке, и поэтому ничуть не удивлен вашей токсичности. Это ж ваш шаблонный ответ! И все это вместо того, чтобы дать хотя бы какой-то практичный совет. Но по всей видимости он у вас универсальный для таких как я, умеющих просто держать паяльник в руках и не понимающих логики.

Да, я могу вас понять, как эксперта в электронике, не жалеющего здесь видеть людей без опыта. Но это вопросы не ко мне, а к админам, которые позволяют таким как мне регистрироваться и задавать вопросы. Если вы хотите здесь видеть исключительно специалистов, то пусть сделают предмодерацию с тестовыми заданиями в данной нише и пропишите условия при регистрации о том, что все начинающие должны идти в сад. 

И вот вопрос. Зачем вы тратите свое время на таким как я, если вы не хотите помочь? Может просто пройти мимо? Ведь вы тратите свое время на таких несведующих как я, одумайтесь, это того не стоит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, JCOS сказал:

Ведь вы тратите свое время на таких несведующих как я, одумайтесь, это того не стоит

дать поджопник и направить на путь истинный к "просветлению" в голове - это многого стОит .... Ты же НАЗЛО МНЕ сделал аппарат .... Разве я не помог тебе в решении ТВОЕЙ проблемы ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2023 в 23:21, KRAB сказал:

дать поджопник и направить на путь истинный к "просветлению" в голове - это многого стОит .... Ты же НАЗЛО МНЕ сделал аппарат .... Разве я не помог тебе в решении ТВОЕЙ проблемы ? :)

Оказывается мы просто не понимаем, что у ГУРУ такой метод наставления .... :blush:

Американский форум - задал вопрос, получил ответ.
Еврейский форум - задал вопрос, тебе задали вопрос.
Русский форум - задал вопрос, тебе долго объясняют какой ты мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AS™ сказал:

у ГУРУ такой метод наставления

прикинь .... На блюде - я точно никогда не подаю Клиентам и Ламерам :)

Привыкай, если не знал ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...