Перейти к содержанию

FAQ Raspberry Pi - Миникомпьютер с Linux за 25$/35$


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну вот, стал косить.

Запускаю командой:

ffserver -f /etc/ffserver.conf

В логе пишет:

Wed Mar 6 20:49:38 2013 Could not start server

Невозможно запустить сервер.

Изредко появляются вот такие строки

Wed Mar 6 20:53:23 2013 Could not start server

Wed Mar 6 20:53:46 2013 FFserver started.

Wed Mar 6 20:53:46 2013 Launch command line: ffmpeg -s 320x240 -f video4linux2 -i /dev/video0 http://192.168.1.111:123/webcam.ffm

Wed Mar 6 20:53:47 2013 192.168.1.111 - - [GET] "/webcam.ffm HTTP/1.1" 503 306

Изменено пользователем sezam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Смотрите пост 4Прикольно ... поменял порт вещания и видео заработало. Подозреваю, что надо ставить радиаторы. Загрузка ffmpeg - 65-85%Через 5 минут видео зависло ... пришлось перезапустить видеопроцесс.

Запуск:

Launch ffmpeg -s 320x240 -f video4linux2 -i /dev/video0

(из ф-ла ffserver -f /etc/ffserver.conf)

Выкладываю фотоотчёт.

PS: Как уменьшить FPS?

post-169080-0-69385500-1362623070_thumb.jpg

post-169080-0-24804200-1362623076_thumb.jpg

Изменено пользователем sezam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите, какой диапазон по питанию не убъёт ПК?

Хочу автономное питание поставить от акка 6V 12Ah.

RPi нужен источник со стабилизированным напряжением в 5В, и током на 1-1,5А

Для питания от этого аккумулятора стоит найти или сделать линейный понижающий стабилизатор с низким падением напряжения, так называемый Low Dropout Voltage Regulator

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дон Сенар

вообще мысль такова, приемник навешать на малину и она будет слушать датчики движения, открытия окон , дымовые датчики и т д, все бы ничего и сделал бы на ардуино но , не хочеться докупать различные платы чтобы расширить хотябы тот же wifi , поэтому решил на малине)

ИМХО проблема в том что все передатчики работают на одной частоте.

Для Вашего случая, опять же ИМХО, XBee будет лучшим решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно вывести информацию на web-страницу, полученную от, например, термометра?

Есть настроенный сайт. Есть файл на питоне, который считывает информацию с датчика, подключенного к GPIO.

Хочу реализовать два варианта:

а) при нажатии на кнопку, расположенную на странице, запустить файл на питоне и результат вывести на страницу.

б) в автоматическом режиме через равные промежутки времени запускать файл на питоне и выводить результат.

Как их можно связать?

Мне интересен сам принцип запуска файла на питоне и получение результата.

Через запись данных в файл, а потом чтение из файла - это немного банально (НЕ ПРЕДЛАГАТЬ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот такой вопрос. Если у меня система загружена с флешки и находится в рабочем состоянии, то можно ли сделать образ самой системы?

И каким тогда будет раздел на флешке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежелательно, образ лучше делать с отмонтированной файловой системы. Лучше вынь флешку и сделай её образ на другом компе, если так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как переделать файл ds18b20_print.py что бы можно было единожды считывать инфу?

Запустил файл, прочитал инфу, завершил работу файла.

Пробовал в цикле ставить break, но постоянно ругается на следующую строку.

И как переделать на чтение с других портов GPIO? На случай, если подключу датчик не к GPIO #4?

Изменено пользователем sezam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему датчик температуры, подключенный через GPIO, при перезагрузке системы не активируется?

Приходится датчик постоянно переподключать вручную после перезагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как переделать файл ds18b20_print.py что бы можно было единожды считывать инфу?

Запустил файл, прочитал инфу, завершил работу файла.

Пробовал в цикле ставить break, но постоянно ругается на следующую строку.

И как переделать на чтение с других портов GPIO? На случай, если подключу датчик не к GPIO #4?

Открыть блокнотом ds18b20_print.py и заменить в строке опратор цикла while, на оператор if:

было так:

while True:
#open up the file
f = open (device, 'rw')
sensor = f.readlines()
f.close()

стало так:

if True:
#open up the file
f = open (device, 'rw')
sensor = f.readlines()
f.close()

получим это:

root@raspberrypi:~# python ds18b20_print.py
DS18S20 - Raspberry Pi
00:36:57 :	 85.0 *C
root@raspberrypi:~#

На других GPIO драйвер сам определится, а этот код отработает в питоне:

devicedir = glob.glob("/sys/bus/w1/devices/10-*")
device = devicedir[0]+"/w1_slave"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет.... Соединил HDMI-шнурком с ТВ, поставил gnash. Мозиллой открываю флеш-ролик с ютуба и нет картинки...

Разные браузы пытал, не показывает видео. Читал что версия Линуха мультимедийная есть, не хочу ставить.... Что можно сделать, чтоб на предустановленной зрить флэш????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему датчик температуры, подключенный через GPIO, при перезагрузке системы не активируется?

Приходится датчик постоянно переподключать вручную после перезагрузки.

Что значит не активируется? провода переподключаешь под питанием?

Кто ответит на верхний пост-это моя проблема?

И в предыдущем посту

00:36:57 :	 85.0 *C

тоже моя проблема, скрипт получает базовую температуру из регистра, а драйвер не работает с моим датчиком, может есть у кого сорцы на СИ под DS я посмотрю, может чего поправлю, глядишь заработает. С нуля драйвер мне слабо наваять пока.

Изменено пользователем I am mechanic

От модератора: Нарушение правил форума - ссылка в подписи. В след. раз будет предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё заработало. Просто надо было прописать в автозагрузку два модуля.

В файл /etc/modules дописать строки:

w1-gpio
w1_therm

После - сделать ребутнуться.

Сейчас у меня загрузка выглядит так:

snd-bcm2835
i2c-dev
w1-gpio
w1_therm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет.... Соединил HDMI-шнурком с ТВ, поставил gnash. Мозиллой открываю флеш-ролик с ютуба и нет картинки...

Разные браузы пытал, не показывает видео. Читал что версия Линуха мультимедийная есть, не хочу ставить.... Что можно сделать, чтоб на предустановленной зрить флэш????

Вряд ли Adobe выпустит свой проприетарный флеш-плеер под Распи. Так что лучше забудь про флеш. Смотри видео в браузерах через HTML5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Adobe выпустит свой проприетарный флеш-плеер под Распи. Так что лучше забудь про флеш. Смотри видео в браузерах через HTML5.

А как же gnash? Как я понимаю он и клепался как GNU замена flash adobe.... Кто с ним работал? У меня установлен, как плагин... Может надо как-то подключить к браузу или еще какие фичи... Кто сталкивался?

HTML5 - буду пытать, но это ограниченное решение - брал Респб. для вебмульдимедиа прежде всего... А тут такой облом пока...

От модератора: Нарушение правил форума - ссылка в подписи. В след. раз будет предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnash не всегда и не везде работает.

Ну да, вот такой облом всегда с проприетарными технологиями и производителями ПО. Но жизнь без флеша вполне возможна и очень даже хороша. и HTML5 гораздо лучше флеша, а не "ограниченное решение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...