admin

FAQ Raspberry Pi - Миникомпьютер с Linux за 25$/35$

470 сообщений в этой теме

Vascom    648

Ну ты чего? 1 и 3 - питание, 2 и 4 - одно и то же DATA.

А для SPI нужны Data, Clock, ChipSelect.

Так что не гадай.

Поделиться сообщением

ishimcity    0

Действительно ))))) чей то я )))

Вот Илья ты говоришь 1 или 0 а как же он пакет принемает? он же должен обработать его или он обрабатвает на борту дешифратором а в итоге дает либо 1 либо 0 и на этом все ?

Поделиться сообщением

ilya_rad    5

Все просто - есть на входе сигнал - дает 1 на выходе. Нет сигнала - дает 0. Или наоборот.

Поделиться сообщением

ishimcity    0

хм тогда все совсем худо, если у меня 10 железок датчиков то он в принципе не будет расспозновать какой датчик дал сигнал (

Поделиться сообщением

ilya_rad    5

А для этого надо чтобы датчик выдавал не просто сигнал, а код, со своим ID и сигналом сработки.

Поделиться сообщением

ishimcity    0

А каким образом? я на питоне небольшую програмку накатал выше выкладвал, но неудачно, может подскажите с чего начать?

Поделиться сообщением

Vascom    648

Как же ты собрался что-то делать, если ничего в этом не понимаешь?

Поделиться сообщением

lllypyn    0

Добрый день, хочу сделать светодиодное табло на MAX7219, нашёл такой пример http://tronixstuff.wordpress.com/2010/07/09/review-maxim-max7219-led-display-driver-ic/, там реализованно на Arduino, вопрос в том можно ли это реализовать на PI, подойдёт ли эта библиотека? Или нужно искать другую. И ещё видел на форуме сборку библиотек на Pi но не могу найти, она была смежная Arduino/Pi.

Поделиться сообщением

Vascom    648

Raspberry Pi - это же не микроконтроллер. Это полнценный компьютер с GPIO входами/выходами. Там есть свои библиотеки для разных языков программирования.

Изменено пользователем Vascom

Поделиться сообщением

Гость EF   
Гость EF

Приветствую.

Заказал Raspberry, но пока она ещё где-то в пути, "ломаю голову" над питанием:

1. планирую приобрести БП у которого на выходе 5V-5A (китайский; размер большой, поэтому надеюсь, что выходное напряжение будет более-менее стабилизировано);

2. потребителями будут: плата RPi (0,7A), HDD 2,5" (0,6-0,7A), USB hub с внешним питанием (от вышеуказанного БП).

Потребители будут подключены к БП параллельно. Собственно вопрос:

Как можно ограничить ток поступающий на RPi и на HDD по максимуму в 0,7А (или 1А)?

Поделиться сообщением

Vascom    648

Прямо мой наборчик :)

Ограничивать ток не надо. Все потребители сами возьмут сколько им требуется.

Поделиться сообщением

Гость EF   
Гость EF

Прямо мой наборчик...

А как у тебя (Вас, нужное подчеркнуть) организовано питание?

Я ещё планировал диоды поставить на плюсовых кабелях от БП к потребителям (перед каждым потребителем... а то чё-то я очкую :) )

Поделиться сообщением

Vascom    648

Ну у меня пока всё есть, кроме блока питания 5 В 5 А, который едет из Китая. Но ответственно могу заявить, что проблем не будет. И никакие диоды тут не нужны.

Сейчас у меня распи питается от зарядки смартфона на 1 А.

Поделиться сообщением

Гость EF   
Гость EF

Ещё хочу поставить амперметр, для того чтобы он показывал потребляемый ток.

Куда правильнее его подключить: перед БП или после?

Если перед (220V), то он как бы будет мерить весь потребляемый ток (чего и хотелось бы), а если сразу после (5V), то получается не будут учитываться потери в БП...

Важно чтобы амперметр реагировал на изменение потребляемого тока (например, реагировал на поделючение/отключение флешки).

Возможно мои вопросы "детские" и неуместные на данном форуме, но если не затруднит, прошу ответить.

Поделиться сообщением

Vascom    648

Конечно ставь амперметр после БП. До него ток переменный и очень маленький. Да и зачем тебе потери считать? КПД блока питания около 80%.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: 2expres
      Окажу услуги по написанию программ для Raspberry PI и прочих одноплатных ПК. Напишу прошивку для микроконтроллеров Microchip 10F, 12F, 16F, 18F. Создание, проектирование схем, разводка печатных плат, подготовка к серийному выпуску Gerber-файлы. 
      Цены на услуги на сайте написание программ для Raspberry PI
    • Гость denko
      Автор: Гость denko
      Есть реле на 5v, его нужно подключить к микрокомпьютеру Raspberry PI B+, но GPIO у него на 3.3v. Купил двухнаправленный конвертер уровней, но он как-то странно работает. При отсутствии тока на реле оно жужжит, т.е. быстро включается, выключается. Видео прикрепляю. Как правильно подключить реле к микрокомпьютеру? Фото реле тоже прикрепляю.

• Автор: Dandan He
      Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
      TOMTOP – интернет-магазин, специализирующийся на продажах товаров китайского производства. Магазин TOMTOP не является новичком на рынке – он был основан ещё в 2004 году. К 2017 году портал завоевал репутацию заботливого и ответственного торговца высококачественной продукции, а также получил признание такого «гиганта» продаж, как Alibaba. В 2006 году Alibaba пожаловала продавцу TOMTOP статус «золотого поставщика» — очень почётный для азиатского рынка.
      Доступные способы оплаты
      Российским покупателям магазин TOMTOP даёт возможность оплачивать товары множеством способов:
      С банковских карт Visa и MasterCard. Оплата происходит через защищённый сервер платежей Alipay – риск того, что деньги попадут к мошенникам и не дойдут до продавца, сведён к нулю.
      Посредством PayPal. Именно этот способ оплаты считается наиболее безопасным — покупатель, прибегнувший к услугам PayPal, может быть уверен: если он вдруг станет жертвой мошенников, ему вернут деньги. Однако сервис PayPal неудобен для оплаты дорогостоящих товаров — если сумма единовременного платежа превосходит 1000 $, платёж наверняка будет задержан на несколько дней для проверки транзакции.
      С электронных кошельков. TOMTOP ведёт сотрудничество с 3-мя ведущими отечественными платёжными системами – QIWI, Яндекс.Деньги, WebMoney. Комиссия при оплате с кошельков перечисленных систем не берётся.
      Доставка товара
      Покупатель вправе выбрать один из 2-х способов доставки: почтовая (дёшево и сердито) или экспресс (для тех, кому срочно). Доставка посредством авиапочты является бесплатной – в этом плане магазин TOMTOP «заткнул за пояс» даже площадку AliExpress, которая в 2017 году за пересылку многих товаров в Россию стала требовать деньги.
      Стоимость экспресс-доставки зависит от того, какого рода товар и с какого склада он отправляется. За быструю доставку гаджета с китайского склада покупателю придётся заплатить порядка 4 тыс. рублей. Экспресс-доставка смартфона / планшета со склада, размещённого в России, обойдётся примерно в 1 тыс. рублей. Если речь идёт о каком-либо мелком и дешёвом товаре (например, о светодиодной Wi-Fi лампочке), экспресс-доставка с отечественного склада может оказаться бесплатной.

Основной сайт: https://www.tomtop.com/
      Служба поддержки: service@tomtop.com
      ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА : https://www.tomtop.com/help/affiliate-program.html
      Как присоединиться к нашей партнерской программе?
      Выберите партнерские сети и зарегистрируйтесь как партнер или издатель.
      Найдите идентификатор программы Tomtop.
      Подать заявку, чтобы присоединиться к нам и ждать нашего одобрения.
      Получите наши ссылки для продвижения и просмотра комиссионных.

• Автор: Stratix
      Здравствуйте, у меня проблема с прошивкой разных устройств из-за программаторов. Дело в том что у меня есть некоторое количество китайских и самодельных программаторов для разных производителей, с ними постоянно какие-то проблемы, некоторые отказываются нормально работать на windows 10(другие версии ПО не устраивают), другие не работают с последними версиями сред разработки и т.д. Так же нужно прошивать схемы памяти. Хочу прошивать устройства без постоянной сборки программаторов и неудобств. Думаю о двух вариантах: взять оригинальные программаторы для всех производителей: altera, xlinx, arm, pic, avr(некоторые найти сложно, например оригинальный usb-blaster и высокая стоимость в сумме), второй вариант: взять универсальный программатор, который бы поддерживал все новые микросхемы, а вот с этим проблема, большинство универсальных программаторов не шьют stm, плис. Есть ли вообще реально универсальные программаторы? Мне было бы намного удобнее если на столе б лежал один программатор, а не куча. Смотрел список микросхем chipprog-48, пока что самый большой, к сожалению не поддерживает новые fpga, например: cyclone IV. Связывался, сказали что поддержки не будет и в будущем. Стоит ли взять chipprog-48 в 2018 году или есть программаторы лучше, с большим списком микросхем?