Перейти к содержанию

Самодельный Саб.


Рекомендуемые сообщения

Итак, решил сделать саб на большом автодинамике (примерно 7-10 дюймов). Саб будет делаться из двери (ремонт у нас :D ). усилитель сделаю скорее всего на TDA7294 или TDA7293. Так как у них хорошие отзывы. Саб будет активный. У меня вопрос насчёт трансформаторов: любые подойдут (имею в виду масляные и ещё какие там..), главное что по-больше ваттов было, или всё же определённая нужна. Например http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_oborudovanie_dlya_biznesa_transformator_tpp215-220-50_novyj_53312290 пойдёт?

Темброблок будет с регуляторами НЧ,ВЧ,тембр и громкость. Пока не выбрал какую, может подскажете какую выбрать (главное чтоб подходил к 94\93) И ещё говорят что нужен блок питания. Это трансформатор или что-то другое (простите за тупой вопрос).. Такс вроде всё. Будут ещё вопросы, напишу сюда.

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

имею в виду масляные и ещё какие там..

Чегоо? :blink:

И ещё говорят что нужен блок питания. Это трансформатор или что-то другое (простите за тупой вопрос)

Да, минимум трансформатор (но не маслянный!) диодный мост, и электролитические конденсаторы большой емкости.

Например http://www.avito.ru/..._novyj_53312290 пойдёт?

Нет. Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а че вы ему "маслянный" трансформатор не даете поставить??? :ph34r: у меня тут рядом в будке электрической стоит нормальный такой трансформатор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком габаритный, в корпус сабвуфера не влезет. Да и все равно перематывать придется, ТС весь в масле измазюкается. :D

А вообще в гугл вбиваем "маслянный трансформатор" без кавычек, клик на картинки, смотрим, делаем выводы.

Один вопрос, а на что сабовому усилителю темброблок? Что он там забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут рядом в будке электрической стоит нормальный такой трансформатор....

А дверь в будке есть? ТС, почитай в АС как саб делать. Там ни автодинамики, ни двери не катят.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним с автодинамиками... Но дверь это уже чересчур! :yes:

А масляный радиатор это круто!!! Крутой уселок выйдет! Киловатт на 5 :clapping:

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, точно не помню. Я его ещё не купил, но в скором времени возьму. Примерно 70-100 ватт.

Погодите ка... Мне не на авто!!! Я для дома делаю! Просто автодины хороши против внешних факторов, да и лучше звучат!

У меня щас Sven SPS-820 2.1, он меня очень не устраивает. На средней громкости начинает пердеть (решил вместо 50мм фаза, поставить 70мм так как имхо, дело не в дине, проверял, разбирал). Но мне всё равно нужно больше басов, ТАК ШОП КАКАТЬ ОХОТА БЫЛО!!! :D :D :D А темброблок мне нужен для настроек, так как к сабвуферу ещё колонки подсоединяются.

Например http://www.avito.ru/..._novyj_53312290 пойдёт?

Нет.

Почему? Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-

Сайт

могу послать хоть на северный полюс,всё дело в стоимости доставаки,она будет для покупателя мягко говоря *сюрпризом*,по этому если уж так хочется купить ,то -нет проблем,почтовые услуги всё равно оплачивает покупатель :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но слишком много просишь для транса. Я могу на радиолавке за меньшую цену такую же купить. Так ещё и за доставку столько же!! Я ж не депутат!

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-

Сайт

да я и не думал об этом,пусть автор темы сам решает как ему лучше поступить.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс я так и не понял как мне выбрать трансформатор. Задам тот-же вопрос-как узнать подходит ли для моего саба тот или иной трансформатор?

Нафиг темброблок для саба? Микра такая для саба не очень.

А чё так? Вроде норм же микра?

И ещё говорят что нужен блок питания. Это трансформатор или что-то другое (простите за тупой вопрос)

Да, минимум трансформатор (но не маслянный!) диодный мост, и электролитические конденсаторы большой емкости.

Отсюда по-подробнее пожалуйста. Что за диоидный мост и электролитические конденсаторы большой емкости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-

Naruto Uchiha

у тда7294(3) не очень хорошо получается контролировать динамик на НЧ,по этому значительно(в разы) лучше для этой цели использовать транзисторный усилитель,как вариант *ланзар* или *холтон*

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС еще совсем плохо себе представляет что ему нужно в общем и не имеет ни малейшего понятия о радиоэлектронике в частности.Ему я бы посоветовал для начала книжек почитать,хотя бы приведенных в этой теме.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=114394&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за диоидный мост и электролитические конденсаторы большой емкости?

Пост 1, пункт 1. И читать, читать, читать, читать.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=76927

Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала он отдохнет трое суток за оскорбления. Возможно, что-то почитает за это время и вопросы будут уже более конкретными.

нет слов... Теперь исторический мультперсонаж является оскорблением :wall: :wall: :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naruto Uchiha, ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BA Цитата: "Слоупок является персонажем интернет-фольклора и обозначает «заторможенного», медлительного человека.". Я Вам доходчиво объяснил в ЛС, почему поставил ридонли. И закрывайте этот вопрос. В противном случае пойдете опять в отдых по п.II.19 Правил форума - публичное обсуждение действий администрации и модераторов форума. С этими Правилами Вы согласились при регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...