Перейти к содержанию

Гость Денис

Рекомендуемые сообщения

дорогие форумчане, имеется сей трансформатор(Klass B Viking B-2) подключал по совету kEDot всё работает вольтаж совпадает разница незначительная 2-3вольта но хотелось бы узнать и ампераж на каждой паре:

коричневый - красный = 14...15 вольт ,

красный - синий = 14...15 вольт ,

коричневый - синий = 28..30 вольт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно определить только лишь измерив диаметр провода соответствующей обмотки.Если выводы Вашего транса сделаны многожильным проводом, то ничего не получится т.к. эти выводы просто припаяны к концам обмоток, если же выводы выполнены одножильным медным проводом, то тогда замерьте диаметры проводов, пересчитайте на площадь сечения (полагаю геометрию знаете и площадь круга посчитаете) и исходя из плотности тока в проводе для трансформаторов 3А на квадратный милиметр сечения провода определите номинальный ток соответствующей обмотки. Второй вариант-найти трансформатор в справочниках.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И третий - нагружать обмотку до проседания напруги на 15% и, измерив ток и напр., вычислить мощность. Ток - это "ампераж".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, если реостат мощный есть и аккуратно, поступью, то ничего, научится. Всяко лучше, чем набор мощных резисторов. А если толщину провода начнёт мерить, то расковырять может в усмерть. :D

Тут всё не просто, выбор за ним.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня концы вторички видны замерю. Каминщик, если можно пожалуйста поподробнее как вычислить. Я так то недавно в электронике :unknw: . Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня концы вторички видны замерю. Каминщик, если можно пожалуйста поподробнее как вычислить. Я так то недавно в электронике :unknw: . Заранее спасибо.

Измерил: вторичка 2мм медный одножильный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest_Ярослав_* - для спасибо есть соответствующая кнопка. Теперь по сути: мощность твоего транса с учётом его возраста и советских запасов прочности 250Вт.Вторичная обмотка рассчитана на напряжение 30 вольт с выводом от середины,( т.е. 2х15Вольт) на номинальный ток 8 Ампер.Это означает, что ты можешь сделать из него блок питания с параметрами: 42Вольта 8Ампер или +/-21Вольт 8А. и применить его для построения своего довольно приличного лабораторного блока питания, или на базе этого транса слепить усилитель с суммарной мощностью 200Вт и т.д.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Есть трасформатор Class B Viking B-2 без микросхемы упса, на черный и синий 220в подключаю и с стороны где 3 провода получаю 30в для нихромового лобзика, а тут понадобилось подключить подключить электрокосилку на расстоянии от дома и вот придумал взять аккумулятор от машины, подсоединить к этому трансформатору и получить 220в, но не получается не знаю почему !!! Подключаю так: со стороны где 3 толстых провода (красный синий коричневый), отсоединив все подключенное ранние, подключаю аккумулятор во всех возможных комбинациях и лишь касаюсь, провод сразу искрит и раскаляется, а от трасформатора ни звуку!​ Подскажите пожалуйста в чем причина, что я делаю не так? Не знаю в какие провода будет выходить 220 и обизательно ли подключать через его стандартную микросхему? Сразу скажу что тестеров вольтметров и амперметров и тд. нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приборов нет и сам далёк от электричества - побереги свою жизнь и квартиру. Сеть - это не батарейка. Вот такой вот аблом.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор может трансформировать переменный ток, а Вы подаёте постоянный, учитывая что Вы заметили раскаление провода, вероятно трансформатор (вышел из строя) уже не будет работать и на переменном токе, так как выгорела изоляция и образовались межвитковые замыкания.

Кроме того, запитать такой мощный потребитель как газонокосилка, даже если бы Вы купили или собрали достаточной мощности преобразователь напряжения, потребовался бы куда более мощный источник, чем аккумуляторная батарея от автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброе время суток, есть трансформатор 080-56632-01 хочу сделать преобразователь 12 в 220 помогите его подключить к этой схеме http://www.299792458.ru/_nw/14/54732861.jpeg заранее спасибо

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
Гость Александр

Всем привет. трансформатор "080-56632-01" на вторичках тишина. Это капут?

Точнее, я подал на синий-чёрный 220в, трансформатор ни мычит ни гудит и на вторичках нули. Должно быть в цвет мет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...