Перейти к содержанию

Вопросы По Лимитеру Для Усилителя.


Рекомендуемые сообщения

Потребовался мне для следующего проекта лимитер для усилителя. Схему взял от усилителя YAMAHA YST-SW800 (в скрепке сервис мануал). Решил прикрутить его к Ланзару. В мультисиме разбираюсь не особо, по этому взял готовую схему Ланзара, человека под ником БотХарч с нашего сайта. Прикрутил этот ямаховский лимитер и не пойму почему не работает? Может я какую ошибку допустил при сборке схемы ?(в скрепке файл мультисима).

Лимитер запитан от стабилизаторов питания ДК Ланзара (+-15В). Пробовал уменьшить однокилоомные резисторы с выхода УНЧ до 500Ом - не работает.

Я понимаю работу лимитера так: при клиппе усилителя, как только синусойда сигнала начинает срезаться (ограничивается питанием усилителя) на С19,С20 увеличивается напряжение которое открывает Q21,Q20, которые в свою очередь открывают Q18 и Q19, тем самым "прижимая" вход усилителя на массу через резистор R5....так?

Так же подскажите как в этой схеме грамотно реализовать индикацию сработки лимитера?

Если с этой схемой всё так плохо, то подскажите схему другого лимитера, который можно прикрутить к усилителю....

YAMAHA YST-SW800.pdf

Ланзар БотХарч.rar

post-128399-0-89785700-1347874922_thumb.jpg

post-128399-0-18062900-1347874935_thumb.jpg

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, на клип эта схема не реагирует, это просто пик лиммитер. 4 резака по 820 Ом и 68 Ом образуют делитель.

Может так

post-128605-0-44700900-1347877140_thumb.jpg

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, мне не клипп индикатор нужен, а именно лимитер, а уж потом я её настрою как мне надо. Ну а индикация работы лимитера - это не индикация клиппа будет. Индикация клиппа усилителя это будет в другой схеме не зависящей от этой. Просто мне удобно видеть когда срабатывает лимитер.

Ааа...понял, ты про эту фразу мою:

: при клиппе усилителя, как только синусойда сигнала начинает срезаться (ограничивается питанием усилителя) на С19,С20

Таки да.

Можно же настроить будет эту схему чтобы она срабатывала на грани или при клиппе усилителя...

Про делитель то я понял, я же писал что уменьшал килоомные резисторы до 100 Ом и резистор с центра диодной вилки на массу я тоже увеличил до 100Ом, но не работает как надо :unknw: ....Может я чего не так делаю..... :help:

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Просто мне удобно видеть когда срабатывает лимитер.

посмотри еще раз выложенную схему

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Женя, у тебя эта схема работает? уже запускал....?

Видел я что у тебя диоды заменены на светики в оптопаре, но вот будут они гореть при сработке ....

Для меня сейчас главное убедится в работоспособности схемы в связке с Ланзаром, а то уже ПП травить а я в раздумьях...

Пойду помучаю еще мультисим.....

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

неспешно рисую ПП.

Пока не макетировал.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот нарисовал ПП и решил в мультисиме проверить.....А не работает.... :unknw: .в чем дело не пойму. Может это программа тупит...? Ведь ямаха применяет серийно, значит схема рабочая...

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в файле есть ещё одна схема лимитера ...для инфо... http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=105298&st=20#comment-1260056

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил я на эту программу :bad::heat: и решил по старинке собрать навесом и опробовать схему в железе, транзисторы применил 2SА1015 и 2SC1815.

Собрал, запустился с пол пинка.

Женя, можешь не замарачиваться с оптопарами, а просто заменить те диоды - светодиодами...или одним :new_russian:

Так же не стОит увеличивать резистор с середины диодной вилки выше 100 Ом. Лучше настраивать резисторами с выхода усилителя.

post-128399-0-14244700-1347912143_thumb.jpg

post-128399-0-90480400-1347912183_thumb.jpg

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, можешь не замарачиваться с оптопарами, а просто заменить те диоды - светодиодами

:thank_you2:

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить и светодиоды но их нужно два. А то будет показывать срабатывание только на той полуволне на которой произошло ограничение. С оптронами попроще - будет показывать все одним светодиодом.

Женя, Ямаха применила 4 резистора по 820 Ом для разгрузки по теплу. В твоем случае резистор Р44 (2,4к) должен быть мощностью не менее 2-х Ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить и светодиоды но их нужно два. А то будет показывать срабатывание только на той полуволне на которой произошло ограничение.

Если произошло ограничение одной полуволны, то тут же, почти моментально, произойдет ограничение другой полуволны. Ооочень редко ограничение происходит только по одной полуволне, по этому можно и один поставить. Можно поставить один на морде, а другой на плате УМ, тот что на плате облегчит настройку....

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спаял сегодня входную ПП, на борту балансный вход, пред и лиммитер из первого поста. Работает отлично, но светодиод при срабатывании лиммитера не загорается :vava:

За грязь на ПП не ругайте, после окончательной настройки флюс смою :yes:

post-128605-0-87928200-1350815307_thumb.jpg

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю может загорание св.диода зависит от входного сигнала.... :big_boss: Я при тестовой сборки этого лимитера стыковал его с усилителем 26 Королькова, а ему на вход около 5-6 вольт надо.... Женя, а ты наверное около вольта даешь на вход лимитера при его сработки...?

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около вольта даешь на вход

где-то так.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно в чем вижу разницу между моей сборкой и твоей - это разница входных напряжений....транзисторы я думаю здесь не пределах.. :unknw:

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница не в напряжении, а в токе который приходится коммутировать транзисторам. Если входная цепь (куда врезается лимиттер) высокоомная, необходимо создать путь для протекания тока несколко милиампер через светодиоды - зашунтировать б-э транзисторов резисторами. Еще момент, 5-6 вольт для такой схемы очень много , регулирующий элемент будет вносить сильные искажения, раз в 10-20 меньше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 вольт для такой схемы очень много , регулирующий элемент будет вносить сильные искажени

я

Да это на пробу, а так он будет установлен до ОУ как у Ямахи... :)

Я уже разобрал, а вот Женя - тебе карты в руки :clapping:

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас схема имеет такой вид

post-128605-0-98869700-1350819221_thumb.jpg

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про что человек выше говорил - попробуй....

Только лимитер, после такой переделки , скорее всего, нужно будет перестроить..

post-128399-0-71594200-1350819412_thumb.jpg

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал на К-Б ВТ1/ВТ2 навесить резаки, только при 1к8 светодиоды загораются при срабатывании лиммитера, но синусоида постоянно искажена - скруглены вершины.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-б все-таки

да да :yes: очепятка вышла.

А до этого момента было все нормально?

Да.

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...