Перейти к содержанию

Цветомузыка. Что Может Быть Проще?


Рекомендуемые сообщения

Можно применять любые потенциометры в диапазоне от 22 кОм до 100 кОм... Меньше не рекомендую, т.к. может возникнуть взаимное влияние регулировки каналов... Больше - то же т.к. уменьшиться угол активной регулировки...

Пишу ещё раз... Любую схему, даже самую простейшую нужно настраивать...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну я так понял если я поставлю на 22кОм то схема работать будет просто её нужно будет настроить, правильно? И ещё можно ли использовать керамические конденсаторы на "фильтрах"

Изменено пользователем STIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1). Настраивать, в первую очередь, нужно будет предварительный усилитель...и дело совсем не потенциометрах...Нужно будет подобрать смещение на базу транзистора так, чтобы при отсутствии сигнала ( вход закорочен на общий провод) , на коллекторе было примерно половина питающего напряжения...

2). Можно, но... не желательно...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так я же уже сказал выше - "...нужно будет настраивать..."

Не хватает уровня усиления, примени 2-х, 3-х, каскадную схему усиления...

В идеале, для раскачки этих моргалок, нужно 0.5 - 1.5W...

Сосем не плохо было бы сделать простейший УНЧ, и нагрузит его на выходной тр-р...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В данную схему без переделки ленты - никак, т.к. в ленте чаще всего светодиоды соединены последовательно (по 3шт) через токоограничительный резистор, а в данной схеме нужно каждый светодиод подключать к "своей" ножке микросхемы.

p.s. если только отрезки по 3 светодиода подключать к ножкам микросхемы. (будут светится 3 светодиода которые в отрезке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого эффекта Вы хотите добиться от подключения ленты?

Лента одноцветная или RGB?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по схеме светодиоды питаются от 3в.Мне бы хотелось место 1 или 2 светодиоды подключить ленту на 12в или хотя бы 5 светодиодов эффекта нет. Нарисую схему чтоб понять маю мысль ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по такой схеме я собрал но работает не так как нужен

подключил первую ленту работает

подключил вторую ленту работает

подключил трети ленту работает

эффект исчез работают вместе 2 3 В чём мая ощипка post-167562-0-95755600-1381493562_thumb.jpg

Вот адрес http://www.inventgeek.com/2009-Projects/Giant-Vu-Meter-HV-Controller/Overview.aspx но там 220в а мне хотелось 12в спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще то представляете, что делаете, и как взаимодействуют между собой различные элементы схемы?

Чем отличается усилитель тока от усилителя напряжения?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "что лучШе делать"? Учиться нужно! Постигать азы, т.к. без этого у Вас ничего путного не выйдет.

На нашем сайте есть всё для того, чтобы начать заниматься радиотехникой в серьёз.

И раздел для "Начинающих", и масса литературы, и примеры схемных решений... Смотрите, читайте, вникайте...

Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Помогите, проблемы с предварительным усилителем на транзисторах!

стобрал, но не работает....

с плюса на базу транзистора ставил переменный резистор, и когда сопротивление у него убрать тогда начинает играть музыка в колонке (для теста использую колонку) а вот если чуть больше сопротивление так все тишина. ну а если без сопротивления то есть сигнал но не усиленный....

и максимального напряжения источника питания на выходе усиленного синнала нету.... даже если я полностью убераю сопротивление и по идее на базу должно попать 12 вольт от бп но этого вроде не происходит...

на выходе нету этих 12 вольт....

ну и еще проблемка с самой светомузыкой. а точнее я собрал только 1 канал низких частот(красные светодиоды)

все работает. но не как часики.... максимальное напряжение на выходе где подключаются светодиоды это 5-5.4 вольта... то есть транзистор на светомузыке не на всю открывается...

трансформатор стоит сетевой малогабаритный с 220 на 12 но я его подключил на оборот теперь он повышает (при средней громкости музыки на выходе трансформатора 30 вольт)

но а до самой базы транзистора на схеме светомузыки доходит всего 5 с чем то вольт.... почему???

Ахаха щас даже для прикола решил отключит бп от самого предварительного усилителя и все равно колонка играет.

ну и так на слух было понятно что никакого усиления нету... но почему????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, всё то что Вы написали, переведите на русский язык, напишите короткими законченными по смыслу предложениями с использованием знаков препинания...

Мало того, в Вашем сообщении должны быть конкретные принципиальные схемы описываемых Вами устройств, фото собранного, результаты измерений в контрольных точках нанесённые на принципиальную схему...

Поймите, что это у Вас перед глазами лежит всё то, что Вы спаяли...Мы ЭТОГО не видим, и "пощупать" не можем! Информация должна быть максимальной...если Вас конечный результат интересует...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРОФАН, у тебя на мой взгляд, просто не хватает уровня сигнала для мигания остальных двух каналов, НЧ канал его проще всего раскачать , а на СЧ и ВЧ нужен уровень сигнала поболя. И потом резисторы те что на 47к переменные , на моё мнение это много , будет регулироваться грубо , надо хотя бы на 10к поставить или 4,7к И ещё между верхними входами переменников те что на 47к нада поставить разделительные конденсаторы, , а то так если ты например настроишь НЧ канал то при настройке к примеру ВЧ канала у тебя НЧ будет сбиваться, потому что без разделительных конденсаторов резисторы друг друга шунтируют, Это всё равно что соеденить параллельно три резика, и тогда при изменении номинала одного из трёх резисторов будет изменятся общее сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем блок, который слева?

Усилитель. Об этом пишут выше.

сенька ,а какой номинал разделительных конденсаторов? Переменные резисторы у меня стоят в корпусе 3926,регулировка идет плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...