Перейти к содержанию

Цветомузыка. Что Может Быть Проще?


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Повторяю третий раз: LM393 - НЕ ОУ!!! Это компаратор! Он отличается от ОУ выходом с отрытым коллектором. Вы хотя бы в даташиты заглянули, что ли?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

d50e9afc5171.jpg

Вот простая регулировка яркости, но непонятно как управлять ей напряжением, а не вращая резистор.

Изменено пользователем Alexu007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте.

Кто-то сталкивался с октавными фильтрами?Может у кого схемка есть?

Суть в том чтобы выделить например ноту "ля",и попадает частоты близкие к этой-110,220,440,880,1660Гц. Фильтров таких нужно на три диапазона-с октавы выбирается 3 полосы и на RGB-светодиоды.Очки такие сделал уже,зрелище интересное,могу видео показать,рекомендую)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Собрал сей девайс вот так

post-157184-0-60405700-1395044193.jpg

но работает только один светодиод(красный). Транзисторы стоят все четыре BC547. В чем может быть причина?

Присоединяюсь к запросу о помощи. История такая. Собрал на макетной плате. Красный канал (диоды 2,2 В, 0,02 А) заработал с ходу, синий и зеленый каналы (диоды 3,5 в, 0,02 А) от 3,5 выхода телефона молчат, от муз. центра (подключение параллельно одной из колонок) слегка моргают на большой громкости. Если пальцем перемкнуть ножки конденсаторов C1 или C3, то соответствующие диоды моргают очень ярко, но естественно не в той частоте. Собирал без трансформатора по схеме из 46 поста. Как еще усилить сигнал без трансформатора и как включить разделительные конденсаторы, о которых речь в постах 48 и 51? Т.е. в разрыв между линией с усилителя и переменником или + к верхней ноге переменника, а - на землю? Питал кстати 12 В. Если кто подскажет как правильно пересчитать сопротивления в схеме с 9 на 12 вольт буду очень признателен. Я чайник, не пинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я бы поменял порядок чередования этих слов. "Мозгами" поставил бы впереди.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит паять это "схему"!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Не нашёл темы ,более подходящей моему вопросу. Я человек в электронике совершенно чужой, но хотелось бы собрать своими руками схему из нескольких цветных светодиодов, которая бы реагировала на "Живой" звук от электрогитары и питалась бы от 220В розетки. Что мне для этого нужно, если всё, что я за свои несовершеннолетние годы до этого делал - это ремонтировал сломанные наушники путём спайки контактов?.. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы для начала понять, что именно Вы вкладываете в понятие "живой звук"?

- звучание акустической гитары в каком либо помещении за счёт собственного резонатора

- Звучание акустической гитары в каком либо помещении за счёт микрофона подключенного к звукоусиливающей аппаратуре (УНЧ)

- звучание электрифицированной (пьезо или электромагнитный звукосниматель) акустической гитары за счёт подключения к УНЧ

- звучание электрогитары за счёт подключения к УНЧ

Что именно, и каких эффектов в конечном итоге хотите добиться? Вы имеете представление о работе транзистора, усилительной микросхемы, резисторов, конденсаторов?

Что из измерительных приборов у Вас есть в наличии и имеете ли Вы навыки их использования?

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы для начала понять, что именно Вы вкладываете в понятие "живой звук"?

Что именно, и каких эффектов в конечном итоге хотите добиться? Вы имеете представление о работе транзистора, усилительной микросхемы, резисторов, конденсаторов?

Что из измерительных приборов у Вас есть в наличии и имеете ли Вы навыки их использования?

В понятие вкладываю восприятие схемой моей игры через комбоусилитель (Возможно восприятие через микрофон) И "ответ" в виде светодиодов, реагирующих на мою игру. Проще говоря - "Шоб моргало в такт игры :D". Примерное представление имею, но конкретных навыков - нет. Из измерительных приборов могу достать всё, что понадобится, проблема лишь в том, что с подобной аппаратурой я никогда не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За основу, в частности, можно взять вот эту ЦМУ:

http://cxem.net/sound/light/light55.php

А вот это:

http://cxem.net/sound/light/light.php

в целом, т.с. - для изучения предмета...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Удачи!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. я здесь недавно если что не так прошу не ругать, а поправить! Просто полазив по форуму непонятно какие рабочие какие нет. одни пишут что все хорошо, а другие мол она работать не будет. вот и решился обратиться к Вам!

Мне нужна схема цветомузыки либо отдельно для RGB-лент количество лент 9 штук от 12 вольт, также имеются одноцветные гирлянды 120 светодиодов от 220 в. около 20 штук. и хочется все это чтоб играло с музыкой в такт.

Схему спаять смогу, а вот с расчетами савсем плохо. И еще вопрос есть ли рабочие схемы без микросхем.

сигнал могу брать как с выхода на динамик (не очень хочется т.к. при разном уровне громкости зависит и яркость света) так и с линейного выхода компа.

Есть ли такая схема для светодиодных гирлянд что бы они от низких частот переключались между собой. а при отсутствии музыки либо плавно переключались либо просто светили?

Изменено пользователем saneklee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть ли рабочие схемы без микросхем.
А чем Вас так микросхемы напугали? http://cxem.net/beginner/beginner96.php

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть ли рабочие схемы без микросхем.
А чем Вас так микросхемы напугали? http://cxem.net/begi.../beginner96.php

Просто много ножек все близко боюсь перегреть при пайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я серьезно. Шутка конечно к месту, оценил, поржал :yes:. просто надо потихоньку готовиться к новому году. вот пока все про все надеюсь с Вашей помощью успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...