admin

Цветомузыка. Что Может Быть Проще?

185 сообщений в этой теме

сенька    192

Паяю сейчас другой вариант. Входной усилитель подсоветовал товарищ  Sstvov  я его немного подкорректировал и  решил опробовать в качестве пред раскачки для СДУ, фильтра оставил свои. А выходную часть схемы тоже переделал, использовал в ней стабилизатор тока от товарища  Falconist . спаял пока один НЧ  канал для пробы,  работает очень даже не плохо. Что бы не заморачиваться с подачей сигнала по проводу, сегодня попробовал пристроить на вход микрофонный усилитель, заработало отлично, чувствительность хорошая, даже прикручивать приходится. Собственно вот сама планируемая  схема

5a58f9501f3d2_cdukl.thumb.jpg.c86184d86402a67be6749adb10696966.jpg

вот так пристроил микрофонный усилитель

5a5a2f01c8a23_ecmvbr.jpg.f48925aaa49b155ee6c324e71deaafa5.jpg

ну и вот видео мигания от микрофона

SSA55573.AVI

Делюсь общим, может кто спаять захочет

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Falconist    4 474

@сенька , Вы что-то перемудрили! Двухтранзисторный СТ - "вещь в себе", им нельзя управлять внешним сигналом. Если управляется, значит, он не в режиме.

Поделиться сообщением

сенька    192

@Falconist Не, но по факту то работает,  на коллекторе  VT4    за счёт введённой  ёмкости, конденсатор  С13, формируется отрицательный импульс, который поступает  на вход стабилизатора, и он в свою очередь то открывается то закрывается в такт музыки . Тот же самый принцип что и тут

5a5a53d60fe2f_cnfnjrf.jpg.1259d84574607a95e3f7d6d39d17031f.jpg

только вместо R1 используется  цепочка из VT4  и R14

Поделиться сообщением

Falconist    4 474

Ну, если разве что импульсами... Не, всё равно перемудлили. Нахрена тогда нужен интегрирующий конденсатор в коллекторе VT4???

Поделиться сообщением

сенька    192
6 часов назад, Falconist сказал:

Нахрена тогда нужен интегрирующий конденсатор в коллекторе VT4???

С этим конденсатором импульсы мощнее,  это позволяет стабилизатору  хорошо открываться, без него не айс, Он типа накопителя работает

Изменено пользователем сенька

Поделиться сообщением

Falconist    4 474
2 часа назад, сенька сказал:

Он типа накопителя

А что тогда означает термин "интегрирующий"?

В общем, нет логики в схеме. Как бы я ни уважал Вашу работоспособность и креативность - не та схема применена, что следовало бы. И работает то, что есть, на внережимных свойствах. 

Зная, что Вы всё пробуете "в железе" - уберите из ГТ транзистор VT5, оставьте только VT6. хотя бы в одном канале и гляньте, как будет мигать. Возможно, придется еще подобрать сопротивление R16.

Поделиться сообщением

сенька    192
3 часа назад, Falconist сказал:

Зная, что Вы всё пробуете "в железе" - уберите из ГТ транзистор VT5, оставьте только VT6. хотя бы в одном канале и гляньте, как будет мигать. Возможно, придется еще подобрать сопротивление R16.

Я вообще то симуляторами не пользуюсь, предпочитаю натуральную пайку, Такой вариант выходной схемы как вы предлагаете я давно уже опробовал . Работает тоже не плохо,  но со стабилизатором тока лента работает мягче как то

5a49efb1b32fb_.thumb.jpg.064e2d981d6f8fd703a9c458a453209d.jpg

Вот такой вариант у меня давно уже спаян. Просто хотелось в свои моргалки пристроить ваш вариант СТ :mellow:

SSA55567.AVI

Изменено пользователем сенька

Поделиться сообщением

Falconist    4 474

И где же у Вас СТ на выходе??? Нет его там, как класса. Обычный ключ. Конечно, будет работать "жестче".

Поделиться сообщением

Yurec66    7
В 14.01.2018 в 14:26, сенька сказал:

Вот такой вариант у меня давно уже спаян

Та его можно паять ? Я уже детали на него купил, печатку раскидываю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: sergey303
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста оставить схему подключения светодиодов в ночнике. Необходимо собрать ночник как на фото.  Т.е. имеется 20 обычных 5мм светодиодов белого свечения (FYL-5042 UWC/S, 2500 мКд, Рабочее напряжение:3,8-4,5V Рабочий ток:30мА) их нужно запитать от 3х пальчиковых батареек. Также в схему нужно включить регулятор яркости (подойдет ли такой https://ru.aliexpress.com/item/DC-New-1-8V-3V-5V-6V-12V-2A-Low-Voltage-Motor-Speed-Controller-PWM-1803B/32765649282.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.zYcTte?). Если применить повышающий преобразователь, например LM2596S DC-DC 4.5-40 В и сделать на выходе около 20В, то будет ли работать схема? В калькуляторе расчитал токоограничивающие резисторы. Подскажите пожалуйста, как это все реализовать?

• Автор: so-nic
      Добрый вечер. Посмотрел схемы подключения светодиода к сети, и по некоторым схемам возник ступор.

Понятно что через ограничительный конденсатор С1 приходят несколько миллиампер, но на конденсатор С2 и диод VD1 приходит сетевое напряжение, так как стабилитрона нет. По идее C2 должен взорваться, а VD1 должен прибиться.
      Или я чего-то не понимаю?
    • Автор: Shakirov Ramil
      Добрый день!
      В электронике я полный ноль поэтому прошу помощи.

1) Mosfet. 
      Посмотрите пожалуйста подключение mosfet транзистора для управления яркостью светодиодной ленты (мне кажется не правильно, в частности подключение "-" от 12V через резистор 10 кОм сразу на управляюший "+" 5V который идет через logic level конвертер для повышения сигнала контроллера 3.3v до 5V (чтобы mosfet открывал 12 v).
      Ленты будут ws2812b - 12V (4 полоски по 24 светодиода,  т.е. по 40 см. каждый) , и белая тоже на SMD5050 - 12V  (4 полоски по 24 светодиода,  т.е. по 40 см. каждый).
      На питание я так расчитал что 45W общая. По ценам думал взять на 72W
      https://ru.aliexpress.com/store/product/12V-1-5A-18W-100V-240V-Lighting-Transformers-high-quality-safy-Driver-for-LED-strip-power/219857_2024438816.html

2) ws2812b
      ws2812 должен работать через i2s. Правильно ли я сделал что пустил pin D0 через конвертер логический конвертер 3v-5v или лучше и правильней подключать напрямую? И не нужно ли для него как то подключать "-" ?

• Автор: 24DiMoN42
      Доброго времени суток и с наступающим Новым Годом.
      Подскажите пожалуйста как правильно подключить светомузыку к ноутбуку?
      У меня есть светомузыка которая подключается в Jack 3.5, но логично когда подключаю её, то никакого звука слышать не могу. Я пробовал подключать через разветвитель внешние колонки и "моё устройство", но у звукового чипа не хватает мощности на 2 устройства (Колонки активные). Я думаю может через усилитель подключить, но боюсь спалить его если подключу на выходы разные нагрузки. Подскажите как реализовать такую задумку.
    • Автор: Evgeny Shevchenko
      Здравствуйте.  Прошу помощи!  задача такая,  есть одна кнопка и три светодиода, как сделать так чтобы при каждом нажатии на кнопку загорался один из светодиодов, или по очереди или рандомно.  Но самое главное! как это сделать БЕЗ микроконтроллера.