Перейти к содержанию

Халявное Электричество Дома


kiriamba

Рекомендуемые сообщения

Пардон за вопрос конечно если он кого то смутил

У нас счетчик стоить в квартире вместе с автоматом

Если подключить отдельный кабель до счетчика то можно ли эту схему как то спалить ?

Конечно если электрик придет то все увидит ну а если кабель делать на время. Если кто то придет то все убрать.

Или может где то у энергетиков фиксируется кол-во приборов что с этой хаты ток не учитывается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ты своруешь, сосед сворует , все своруют.

а потом когда на общедомовом счетчике будет перерасход - разницу поделят на всех в тройном размере....

и в последствии те, которые будут платить за тебя - на тебя же и стукнут....

а с приходом различных цифровых счетчиков - скоро воровство будет в принципе бесперспективное...

грубо говоря счетчики будут по электропроводам отправлять инфу в сборный узел о истинном расходе электричества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да воровать мерзкое занятие конечно

счетчик может передавать информацию о потреблении энергии даже если кабель подключен до счетчика что ль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

грубо говоря счетчики будут по электропроводам отправлять инфу в сборный узел о истинном расходе электричества....

Такие счётчики насколько я знаю уже 2 года устанавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до счетчика обычно подключиться нельзя, так как входные клеммы и входной автомат опломбируется...

если уж воровать то по крупному.... вон в эпоху приватизации ГЭС люди воровали....

ну а прицепить можно провода хоть к столбу....так часто делают - палка и два крокодила... прямо к проводам с земли и цепляются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ну вы скажите по теме

там как я хочу энергию сдыбзить реально ? Просто тупо до счетчика кабель подключить.

По поводу воровства и возврате в 2-тном размере. Есть такая тема и не в 2-кратном а в 10-кратном но это если об этом думать и жалеть.

Если не думать и не парится то все норм будет. Говорю как человек увлекающийся экстрасенсорной.

Вот скажите, у меня дома дубак отопление очень стремное. А деньги берут 1500 в мес за отопление.

И я как раз хочу пол теплый сделать халявный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо правильнее будет утеплить все стены , пол и потолок, я за весь дом в 250 м плачу за отопление как соседи за 64 метра....

и все по закону.

а утеплять то все равно надо, а то будешь отапливать не только свой пол но и соседские потолок....

а если уж воровать то воруй газ)))) особенно если нет счетчика))))

мало кто еще додумывается воровать газ для того чтобы получать электричество)))

когда нет 3х фаз 380 а очень надо... то покупается бензо генератор трехфазный и переводиться на природный газ))) и все))))

а теплые полы можно сделать не только электрическими но и водяными а также циркуляцией теплого воздуха...

последний вариант хорошо применим для деревянных досчатых полов....

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ламинат с подложкой очень качественной и окна пластиковые с тройным стеклопакетом очень качественные.

Спец обои удерживающие тепло как ковер на стене.

вообщем это не по теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, у меня дома дубак отопление очень стремное.

Я зимой замерил температуру стен,одна стена в зале была холодной её температура,в хороший мороз, доходила до 15 градусов!

Стена не внешняя,-через стену граничит помещение подъезда за лифтовой шахтой,потому стена тонкая порядка 15 сантиметров,и температура её как в подъезде!

В общем,летом купил монтажный брус 40*40 мм,пенопласт толщиной 40 мм,гипсокартон.

Закрепил на стены монтажный брус с шагом под монтаж гипсокартона,а между брусом закрепил пенопласт,-потом всё это закрыл гипсокартоном и оклеял обоями.

Теперь в зале тепло!!!

При замере температуры стен,термопару от мультиметра необходимо прижимать к стене бруском поролона или пенопласта,и ждать порядка минуты,-тогда температура будет реальной,а просто так приложив градусник или термопару,-показания будут неточными покажет температуру выше реальной.

а ещё лучше,если есть возможность достать инфракрасный тепловизор,проведите исследование всей квартиры,это быстро и наглядно,-но проверять нужно в холодное время года!

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiriamba

все это хрень, кроме более менее окон.

все стены и потолок изолировать 5 см теплоизоляции ( желательно не полистиролом а на основе базальтового волокна, оно негорючее )

на пол 5 см экструдированного полистирола под ламинат)

за батареи фольгоизол фольгой наружу, для отражения инфракрасного излучения..

и тогда от одной лампочки в 100 вт в комнате будет тепло...

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще скажи чтобы я вентиляцию заклеил :)

безусловно твои способы помогут сохранить существующее тепло но если изначально тепла мало то это не поможет в целом.

Вообщем я так понимаю что если до счетчика подключится то норм все будет? никто не спалит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не спалит ?

Как выше писАли, спалят вас ваши же соседи. Ибо мудрые поставщики услуг переложили бремя оплаты "неучтёнки" ( проще говоря наворованного), на плечи честных плательщиков.

Математика простая. Известно, примерно, как средняя температура по больнице :), сколько можно съесть услуг в месяц. И если вы показываете, к примеру, 30-50 кВт, при среднестатических 150-200, то, к гадалке не ходи, в какую дверь постучат угрюмые мужики с вилами.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в том то и дело что все электричество я отключать не хочу.

Я сделаю только теплый пол))

а счетчик в хате

да короче так бы и сказали что подключайся и не парся)

Изменено пользователем kiriamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Подключайтесь и не парьтесь. До определённого момента.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воровать и не париться то рано или поздно заметут, как пить дать заметут... Только вспомните потом что вас предупреждали...

Опередили... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, человек будет показывать "среднестатическое" а потреблять на отопление и горячую водичку в 4 раза больше.Чё с вилами вдираться - у человека всё хокей.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметут 100% У нас на Украине за лишние провода в щитке (даже обрезные с обеих концов) штраф выписывают от 10 тысяч. (сам видел такой щиток, на рубли это 50т.) На рашке думаю еще больше. А при перерасходе будут обыскивать весь подъезд на скрытую проводку. А за ваш теплый пол могут и посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он же не один такой хитросделаный... Вон у кореша моего на даче постоянно ТПшку вышибало, хотя по проекту с запасом.... Приехали и прошерстили весь поселок, кого надо - выи....., причем жесточайше...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас газ дома есть??? газовая плита есть?? даже при запрете на установку газового котла, никто не запрещает вам нагревать воду в кастрюле!!!

делаете водяные теплые полы ( изолируете пенофолом от плиты перекрытия ) выводите коллектор возле газовой плиты ставите циркулярный насос и делаете кастрюлю - скороварку с двумя шлангами вход и выход и потихоньку подогреваете полы..... даже если проверка придет.. электричество вы не воруете а что у вас на плите или еще лучше в духовке стоит - не их дело)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся автоматика - это трехходовой регулятор - и он ставиться в коллекторе.... и именно он поддерживает температуру воде в контурах

а нагрев воды в "скороварке" может быть любым... хоть 40 хоть 80...... учите матчасть...

а если газу до упора дать... то конечно... но и на этот случай у "скороварки" в крышке есть аварийный клапан в виде мембраны из легкоплавкого метала

post-155023-0-29178200-1347986120.gif

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...