Перейти к содержанию

Халявное Электричество Дома


kiriamba

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Берешь циркуляционный насос и радиатор от автомобильной печки, радиатор на плиту, насос гоняет воду в системе по замкнутому кругу.

Вот, к примеру, у меня сейчас нет подачи горячей воды в дом, котельная в ремонте, так я таким способом получаю горячую воду, только воду грею из водопровода, подсоединив радиатор отопителя от "Волги" шлангом непосредственно к смесителю на кухне. :new_russian:

Изменено пользователем Fonon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

че то я не понял

Макарчик, ты предлагаешь в кастрюле воду нагревать и сливать ее по шлангу в теплый пол водяной ?

ну у меня дома все 250 метров теплые полы.... конечно не кастрюлей греются...

но если у человека дома холодно и газовый котел не разрешают ставить, а есть газовая плита - то использовать газ для отопления никто не запрещает...а кто и как это решают сами жильцы.... некоторые в скороварке воду греют,некоторые радиаторы в духовку втыкают.....

не просто сливать воду ))) а полноценный котел нагревательный из скороварки....

переделка не сложная... в скороварке пара отверстий на разной стороне и высоте и вкручиваются штуцеры для подключения шлангов в систему отопления....

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Заметут 100% У нас на Украине за лишние провода в щитке (даже обрезные с обеих концов) штраф выписывают от 10 тысяч. (сам видел такой щиток, на рубли это 50т.) На рашке думаю еще больше. А при перерасходе будут обыскивать весь подъезд на скрытую проводку. А за ваш теплый пол могут и посадить.

Дак это понятно если у тебя там будут провода торчать, к тебе будут притензии.

Меня почему эта тема заинтерисовала, у меня щиток в хате.

В свою хату я пускать буду только тогда когда сам захочу.

Давай подумаем на практике, в у меня в доме 200 кв. из них 50% квартир имеет щитки в квартире.

Хочешь сказать что электрики будут бегать по квартирам и долбиться в каждую дверь ?

Мне кажется счет за перерасход разделят на весь дом, это более как то реально.

Какие есть приемы выявить в какой квартире воруют ? Есть реально люди знающие эти козыри ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Какие есть приемы выявить в какой квартире воруют ? Есть реально люди знающие эти козыри ?)

Эта тема совсем недавно длительно обсуждалась, но к толковому, дельному предложению так и не пришли.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маркарчик, в следующую модель предлогаю усовершенствовать чуть-чуть ...

Циркуляционник, понятно, неизбежность.. Скороварка тоже достаточно гениальна для модернизаций, Слабое звено -трехходовик.. Вручную достаточно геморойно добиваться нужной температуры ...

Такой ставить надо: Стоит порядка двух тыр. Желаемая температура контура ТП просто задается. В моделях именно для ТП наличествует защита от пропускания перегретого теплоносителя в контур при недостатке давления в "холодном" трубопроводе..

post-156411-0-21322000-1349064554_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркарчик, в следующую модель предлогаю усовершенствовать чуть-чуть ...

Циркуляционник, понятно, неизбежность.. Скороварка тоже достаточно гениальна для модернизаций, Слабое звено -трехходовик.. Вручную достаточно геморойно добиваться нужной температуры ...

Такой ставить надо: Стоит порядка двух тыр. Желаемая температура контура ТП просто задается. В моделях именно для ТП наличествует защита от пропускания перегретого теплоносителя в контур при недостатке давления в "холодном" трубопроводе..

ну а я про какой трех ходовик говорил???? у самого на трех этажах Far-овские стоят смесители... с регуляторами...

post-155023-0-67523400-1349209559_thumb.jpg

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если у тебя нет газового счетчика то флаг тебе в руки.

Особенно если не пользуешься духовкой в газовой плите. Врубается газ, в духовку ставится цистерна, за шкафом выводятся трубы а в самом шкафу ставится описанный выше насос. Это в теории.

На практике же в суровые 90е когда горячая вода в кране была только по праздникам мои родители на кухне ставили на газовую плиту (на одну комфорку) металлический змеевик (круглая закрученная спираль) и пока вода с холодного крана через пластиковый разделитель шла в змеевик и проходила через него - нагревалась до вполне нормальной температуры. Проточный бойлер так сказать.

Что касается теплого пола... Знакомые установили в частном доме электрический, поняли что он жрет пару тыс квтч в месяц и не пользуются больше, используют маленький камин для обогрева только спальни. И не воруют. Так что подумай нужен ли тебе теплый пол.

Если же собрался воровать - учти что незаметно подключиться ты сможешь только к кабелю, проходящему внутри стены. Никаких щитков.

Скорее всего это будет кабель между щитком и твоим счетчиком в квартире. Пока будешь долбать стены ты задолбаешь соседей и они тебя сдадут из принципа.

Далее представь себе что приходит дядя электрик с бесконтактным детектопом, отключает твой счетчик и начинает диагностировать 50 герц вдоль стенки. Что будешь делать?

Видел я когда-то хитроумную схему для вмуровывания в стену.

Примерно выглядет так:

Белый провод идет от щитка на счетчик.

Черный начинается от его разрыва и идет в квартиру параллельно белому через магнитное реле, которое замыкает черный провод только при подаче на это реле напряжения изнутри квартиры.

Оба провода должны идти в стене рядом.

Итого дядя приходит с миноискателем, ты отключаешь кнопку и реле отваливается, ток идет только по белому

Дядя отключает счетчик - ток только до счетчика. Все нормально. И опять же все провода в стене должны идти параллельно, за счетчиком. Как-то так.

Но я больше чем уверен что в этой схеме есть и свои слабые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да воровать мерзкое занятие конечно

счетчик может передавать информацию о потреблении энергии даже если кабель подключен до счетчика что ль ?

Не знаю не видел пока таких счетчиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
счетчик может передавать информацию о потреблении энергии

я так понимаю что он может передавать информацию по однопроводному интерфейсу или с помощью какой-то модуляции, но до первого трансформатора которій стоит во дворе. А если беспроводное - то это еще не придумали и при желании глушится. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...