MakLeR

Как Запитать Шуруповерт От Сети 220 В?

928 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Сделал к ос по току, ос по напряжению. Все осталось на прежнем уровне только теперь как собственно и должно быть на выходе имеется напряжение без нагрузки бп. Температура за пять мин осталась комнатной, ни одна деталь не нагрелась. Частота хх 25к-28к, под нагрузкой 52к-55к. В ос по напряжению стоял резистор. Он моментом стал греться, заменил на конденсатор 100н 630в, холодный. Частота и другие параметры не изменились с вводом последнего.

Поделиться сообщением

Я вот только не пойму почему тааая просадка. На хх 50в, нашружаю автолампой показывает 1,3а 6,5в. Использую трансформатор из компового бп, 12 вотльтовую обмотку. Можно было бы предположить что трансформатор слаьый но нет же!?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: mfch
      Здравствуйте!
      Попала ко мне колонка mp3. 
      Судя по наклейке, лежала она на складе с 2011 года. Возможно, пытались ремонтировать.
      При подключении питания  едва слышно щелкают динамики и больше ничего не происходит.
      Разобрав колонку обнаружил две схемы (фото ниже).
      Прошу помощи в диагностике и ремонте данного устройства.
      Из оборудования есть цифровой мультиметр.  
      Заранее благодарен!

Схема с маркировкой DSL-800.  Если я не ошибаюсь, то начать надо с нее. 
      Схема с маркировкой BH-91229 KEY V 3.0

• Автор: RodenGT
      Подскажите пожалуйста как запитать микросхему ne555 от 110в постоянного напряжения...
    • Автор: woll-frame
      Здравствуйте! Я в электротехнике не особо понимаю, но мне необходимо контролировать скорость воздуха, проходящего через вакуумную помпу, представленную на рисунке. Как я понимаю, проще всего это делать через изменение напряжения. Напряжение, от которого работает помпа = 6 В. Сила тока = около 0,5 мА. Подскажите пожалуйста наиболее простой способ менять мощность работы помпы.

• Автор: casio
      Добрый день.
      Прошу оценить верность подхода к решению задачи и, возможно, дополнить план советами по лучшему исполнению.
      Есть задача: подавать 50В на нагрузку в течении 60 секунд. Есть блок питания, выдающий стабильные 50 Вольт. Однако стоять с секундомером не интересно, посему появилась задумка ввести МК с кнопочкаи, светодиодиками, таймерами и тд. Но питание этого всего дела идет от 5 Вольт, а заводить дополнительный БП не охота.
      Следовательно вопрос: как от основного БП на 50 Вольт запитать помимо нагрузки еще и цепь с дополнительным обвесом на 5 Вольт? Нашел несколько схем с импульсным стабилизатором, но в основном они понижают с 40В до 5В. Можно ли с 50В до 40В понизить делителем напряжения, тк токи на питание МК с обвесом, а следовательно и рассеивающееся напряжение вроде бы небольшие?
      Буду рад любым советам.
    • Автор: Mr.KOT
      Приветствую! Набросал схемку внешнего питания для кастомного райзера PCI-E.  Для питания будет использоваться 12v  150w блок питания, подключённый через JP2. Так же на схеме есть коннектор JP1 - он служит для подключения дополнительного питания видеокарты (роль разветвителя). Вопрос в стабилизации и фильтрации 12v - есть ли смысл ставить CIN (между коннекторами на схеме) и какой номинал порекомендуете, если пригодится?
      Ну и в целом, если какие огрехи найдутся -  учту и исправлю.
      PS планирую поставить перед мосфетом супрессор двунарпавленный для защиты от бросков, но править схему сейчас возможности нет.

•   Так пока в теории хотя бы разобраться...   Вот читаю фразы типа " Понижение полного сопротивления микрофона даёт возможность увести помехи за границы слышимого диапазона"..    а  как ова физика процесса не могу пока найти объяснений...   В общем,  сложно нубу  приходится
    • Так идите в складчину  Или обратитесь к форумчанину.  
    •   ультразвук требует чистого теплоносителя. А так хорошая технология.
    • Да я лепил бы, если бы знал, как.  Только вот стеклотекстолит двухсторонний есть. Пробовал уже рисовать плату маркером и травить электролизом. И получила сь бурда. В тех местах, где была вата с поваренной солью, меди не стало, а стала какая-то черная соль, не знаю, откуда, но не смываеться и отодратьт ничем нельзя, впечатана в стеклотекстолит. подавал на медь плюс, на алюминий -, а между ними вата с солью. с тех пор я не травлю. пробовал перекись водорода+уксус. результат - голубая вата+несмывающаяся соль цвета морской волны. просто перекись - черная соль. ну может знаете чем еще можно травить? есть (правда, глупо) туалетный утенок - хлорная кислота. последний вариант. хлорного железа нет. не знаю, где купить. еще один вариант - насыпать железную стружку в утенок и оставить на неделю... http://byt.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=98&cat_id=947&gud_id=14328 если ржавчину удаляет значит выходит хлорное железо. иначе никак
    • Трансформатор ЛОМО, по моему от "Звука" (вроде шестого), если не изменяет память. У трансформатора с коэфициентом трансформации напряжения 1:10 коэффициент трансформации сопротивлений совсем другой. Не понятно зачем  Вы взялись за такую сложную задачу и какова ее цель.  Вопрос с АЧХ это очень сложный можно сказать научный вопрос. Я с ним сталкивался очень давно только в магнитной записи и то только в рамках соблюдения рекомендаций МЭК. Так что здесь я не советчик. Здесь все уже решено на самом высоком уровне и я не вижу смысла изобретать велосипед.   Скорее наломаете дров. Угробите АЧХ трансформатором. И подняв сопротивления получите проблему с емкостью кабелей.
    • Так вы с выходной мощностью всё-таки, определитесь...