MakLeR

Как Запитать Шуруповерт От Сети 220 В?

941 сообщение в этой теме

Сделал к ос по току, ос по напряжению. Все осталось на прежнем уровне только теперь как собственно и должно быть на выходе имеется напряжение без нагрузки бп. Температура за пять мин осталась комнатной, ни одна деталь не нагрелась. Частота хх 25к-28к, под нагрузкой 52к-55к. В ос по напряжению стоял резистор. Он моментом стал греться, заменил на конденсатор 100н 630в, холодный. Частота и другие параметры не изменились с вводом последнего.

Поделиться сообщением

Я вот только не пойму почему тааая просадка. На хх 50в, нашружаю автолампой показывает 1,3а 6,5в. Использую трансформатор из компового бп, 12 вотльтовую обмотку. Можно было бы предположить что трансформатор слаьый но нет же!?

Поделиться сообщением

alex123al97    263
2 часа назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Я вот только не пойму почему тааая просадка

Скорее всего при такой малой нагрузке ПОС по току почти бездействует.

У меня начинал стартовать от 10Вт.

Поделиться сообщением

alex123al97    263
9 часов назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

за пять минут работы ничего не нагрелось ни на градус. Бешенное спасибоemoji3.png

7 часов назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Сделал к ос по току, ос по напряжению

Зная, насколько давно и остро стояла Ваша проблема, искренне поздравляю.

Вторичные обмотки ПОС по току включили напрямую к стабилитронам? Какие моточные данные ПОС по напряжению?

Изменено пользователем alex123al97

Поделиться сообщением

Загрузка...
alex123al97    263
10 минут назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Да к стабилитронам как в схеме. Ос по напряжению 1/1 витков.

Когда опробуете БП и добьетесь положительных результатов, я бы советовал выложить схемку в первоначальном или личном посту, чтоб и другие форумчане/гости сайта имели возможность решать подобные проблемы.

Поделиться сообщением

Да так и нланировал сделать. Тут до меня дошло почему просадка большая, я ведь через лампу страховочную включал. А с лампой так и будет на выходе. Завтра буду дома попробую напрямую в сеть. Спасибо вам еще раз громадное.

Поделиться сообщением

alex123al97    263
4 минуты назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Какой посоветуете бп на 300вт? Эл трансформатор потянет?

Если для шуруповерта, то вполне.

Поделиться сообщением

Vslz    347
5 часов назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Какой посоветуете бп

вся тема про это, читать неохота?

Поделиться сообщением

Гложат сомнения потянет ли эл трансформатор 300ватт нагрузки.поэтому и спросил/ уточнил. Ну если потянет то ок.

Поделиться сообщением

alex123al97    263
3 часа назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

потянет ли эл трансформатор 300ватт нагрузки

ЭТ 150Вт способен спалить двигатель шуруповерта, если его порядком нагрузить, а 300Вт - подавно.

Мощность любого ЭТ - это его номинальная долговременная мощность, а из-за мощных ключей и токовой ПОС они способны кратковременно выдавать мощу, в несколько раз больше номинальной.

Изменено пользователем alex123al97

Поделиться сообщением

Vslz    347
В 21.12.2017 в 20:04, Дмитрий Мамедиев сказал:

Вот щас померил на своем шуруповерте ток

То, что вы намерили - не факт, что правильно.

Делать надо так. Открываете шуруповерт и смотрите маркировку на эл. моторе. Будет что-то типа RS-550-*** или RS-775-***. Ищете в интернете даташит на мотор. В даташите будет полная информация по мотору - сколько он может выдать и сколько может потреблять при остановке. От этих цифр и надо будет плясать.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Arduino Master
      Доброго дня,
      Прошу помочь решить задачу. Есть дрон который в момент зависания потребляет 60А 12В. Нужно чтобы он питался от автомобильного аккумулятора 12V с земли по проводу  10метров.
      Проблема в том что на такое расстояние и с таким током провод будет такой толщины что дрон точно не взлетит.
      Рад любому совету.
    • Автор: mfch
      Здравствуйте, участники форума!
      Есть шуруповерт Stratex BST-ED010. Что с ним было ранее не ведомо. Он не включается. 
      Визуально определяются несколько повреждений изоляции, вероятно, при сборке провод попал на место соединения корпуса. Также есть один провод, который ни к чему не присоединяется. Еще видно, что одна из щеток (думаю, что это именно щетка на фото) имеет дефект.
      Прошу помощи, если это возможно, вернуть шуруповерт к жизни. Возможно с модернизацией, например, заменой кнопки, т.к. родная очень хлипкая.

• Автор: balovenj
      Прошу помощи. По неосторожности вставили 12v питание от триколора, вместо 5v. Помогите. Что смотреть.

• Автор: Andriy Protsenko
      Добрый день.
      Сложилась ситуация, что необходимо подключить УНЧ и источник звука к одному источнику питания.
      Подробнее: есть миникомпьютер(Orange pi 2g) с сим-картой на борту, работает от 5В. Есть усилитель звука, стерео, дешевый, работает от 12-24В. Задача состоит в том что необходимо к автомобильному аккумулятору подключить усилитель, а через понижающий преобразователь запитать миникомпьютер и подать сигнал на усилитель.
      Все бы работало отлично, но миникомпьютер всегда подключен к интернету через GSM сеть, и в итоге дает ВЧ наводки на усилитель. Наводки такие же, когда поднести активный телефон(во время звонка или любой активности сим-карты) к дешевой акустической системе - будет слышно гул и щелчки.

Тестировали в условиях домашних, подключали к блоку питания (220В->12В) усилитель, а миникомпьютер питали от USB компа - все хорошо, помех никаких, как только подключили послеlний через преобразователь(12В->5В), слышно вышеупомянутый шум.

Феритовые кольца пробовали ставить на сетевой кабель - безрезультатно, сигнальный кабель - экранированный.
      Схема во вложении.

Буду очень благодарный за любую подсказку.

• Автор: Константи
      Добрый день. Есть испаритель для хододильного оборудования с тремя 4 полюсными вентиляторами и тэнами (18 ом). Коробки для вентиляторов и тэнов разные. На табличке не понятно:что такое heaters 3 шт,на тэны что то не похоже.
      общее питание 4шт? Что это? 
      Сколько потребляют вентиляторы?
      Фото таблички и подключение тэнов.