Перейти к содержанию

Конвертер Бп Атх


kimi2010

Рекомендуемые сообщения

А что собственно не понятно? Обычная переделка ИБП типа АТХ в обычный многофункциональный (лабораторный) блок питания... и всё...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сопротивление для стабилизацыи...

исчерпывающий ответ... какое сопротивление, куда, что, зачем, для чего ? поподробнее если можно

сопротивления на светодиоды (если я правильно определил цвета на резисторах) то выходит по 27 Ом нужны ?

Изменено пользователем kimi2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузочный резистор по цепи +5V...Если есть проблемы с английским, то русским как я вижу ты владеешь...Тема избитая. Об этом всём, на форуме "язык обламали"... Достаточно забить в поиск "БП на базе АТХ... или Переделка БП АТХ для питания чего то... и т.д. и т.п" ...

Нагрузка по +5V ветке, нужна для того чтобы обеспечить работу цепи стабилизации выходных напряжений данного ИБП.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузочный резистор по цепи +5V...Если есть проблемы с английским, то русским как я вижу ты владеешь...Тема избитая. Об этом всём, на форуме "язык обламали"... Достаточно забить в поиск "БП на базе АТХ... или Переделка БП АТХ для питания чего то... и т.д. и т.п" ...

Нагрузка по +5V ветке, нужна для того чтобы обеспечить работу цепи стабилизации выходных напряжений данного ИБП.

если я правильно понял, то там нужно два по 11 Ом 5-ти ватных резистора соединить параллельно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно "собирать" нагрузку и паралллельно и последовательно... Главное, чтобы в итоге получалость порядка 5-10 Ом с мощностью рассеивания не менее 10W.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Резистор

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально ли к этому видео, доделать например стрелочные показания тока и напряжения + их регулировка или иными словами сделать регулируемым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неважно, что я там понял, а что нет, вопрос был задан совершенно конкретный:

А реально ли к этому видео, доделать например стрелочные показания тока и напряжения + их регулировка или иными словами сделать регулируемым ?

А насчёт БП: реально.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю из БП надо убрать лишние элементы и добавить другие ? на форуме смотрел - ничего подобного не нашел. Есть конечно много схем как сделать БП но увы нету трансформатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...доделать например стрелочные показания тока и напряжения + их регулировка или иными словами сделать регулируемым ?

1). Установить дополнительно "Амперметр" и "Вольтметр" (это так называется) - возможно.

2). Добавить регулируемый (регулируемые) стабилизаторы напряжения по каждой ветке - возможно.

3). Добавить регулируемый (регулируемые) стабилизаторы тока по каждой ветке - возможно.

Естественно, возникает вопрос - конечные цели и задачи данного проекта?

И опиши по подробней, короткими, осмысленными, законченными предложениями, и не экономя буквы.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально ли к этому видео, доделать например стрелочные показания тока и напряжения + их регулировка или иными словами сделать регулируемым ?

Есть конечно много схем как сделать БП но увы нету трансформатора...

Вообще, о чём речь? :crazy: Измерит. приборы и трансформаторы совершенно разные вещи.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен БП для домашнего пользования от 30 до 40\50В, ампер даже не знаю сколько... ну до 5 думаю хватит, наверно. Делать его с 0 - нет возможности из-за отсутствия подходящего трансформатора (если не считать трансформатор от ИБП). Вот увидел видео и мне понравилась затея, только хорошо бы:

1) увеличить напряжение до 30-50 (если возможно)

2) силу тока трогать не нужно, там вполне она хорошая (по каждой ветке свыше 10А)

3) сделать регулировку тока и напряжения

4) поставить маленькие показатели

Или уже раскошелиться на нужный трансформатор и собрать БП из статей которые есть на этом форуме.

Есть конечно много схем как сделать БП но увы нету трансформатора...

Вообще, о чём речь? :crazy: Измерит. приборы и трансформаторы совершенно разные вещи.

я имел ввиду что нету трансформатора если делать БП с 0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно только с перемоткой импульсного транса, это нелегко.

2. Не на каждой, это опять перемотка.

3. С ИБП довольно сложно, тоже не всем под силу или делать ещё одну схему, получится нагромождение, в котором трудно разобраться.

4. Можно.

Вывод: лучше всего найти трансформатор от ламп. ТВ (ТС-180, ТС-270) и перемотать его самому или раскошелиться на тот, что нужен.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже решил в воскресенье съездить на радио рынок. Нужно за полтора дня определиться с трансформатором и прочими радио деталями а то путь туда не ближний:(

Вот схемы которые мне приглянулись:

1) http://cxem.net/pitanie/5-57.php , в принципе нормальный для домашнего пользования 44В\5А только -44В думаю не пригодиться...

2) http://cxem.net/pitanie/5-169.php , тож хороший но 30В маловато будет...

3) Ваши варианты ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому: нет регулировки, трансформатор такой будет найти посложней и вообще, зачем он такой нужен, для разных целей довольно и второго за глаза. Начнёшь заниматься - сам поймёшь.

По второму: регулируется, трансформатор легче найти или сделать и для любой схемы его хватит. Я за второй, а сам как знаешь. Индикация - вопрос другой, отдельный, не всё сразу.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими не внятными целями трудно советовать что то конкретное... Если нужен двухполярный БП, то можно и по проще, если однополярный, то даннная схема не ограничивается 30V, эти микросхемы прекрасно и 35V потянут...

Для чего конкретно нужен БП?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего конкретно нужен БП?

ну самое главное запитать мини-дрель, 27В а ток не помню скок потребляет... на вскидку до 1-2А... + на всякие мелочи чтоб не возиться с батарейками, если понадобиться к примеру 3, 4.5, 9, 12В...

Значит остановимся на данной схеме (http://cxem.net/pitanie/5-169.php). Сразу задаю вопросы:

1) какой трансформатор нужен ? Можно купить с запасом по напряжения и току ?

2) какие детали нужны ? (в статье не все описано) + в комментах пишут что-то не то с схемой...

Изменено пользователем kimi2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и цели. Накой нужен двух полярный, 44в, да ещё без регулировок? :king:

Сам не знаешь, чего хочешь. Делай второй, спасибо скажешь.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и цели. Накой нужен двух полярный, 44в, да ещё без регулировок? :king:

так я сразу отписался что он харош своими 44В и 5А но то что он двух полярный не айс, некуда его будет применить... А по по воду второго, подскажите ответы на мои вопросы ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот двуполярный БП был взят из схемы усилителя на 200 Вт,схема которого была опубликована в журнале "Радио" N5 за 1990 год.

По второму блоку: трансформатор нужен с выходным напряжением 24-25 вольт переменки при 2 А нагрузки. Да и по схеме там 2 штуки LM317. Одна стабилизирует напряжение,другая ток. Посмотрите в даташите схему включения и сравните с приведённой Вами.Это к этой фразе:

(в статье не все описано) + в комментах пишут что-то не то с схемой..

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...