Перейти к содержанию

Motorola_Gm360_Tetsfailed_Лицевая Панель


BinBash

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть радиостанция GM360. При сборке вывалился шлейф от морды и видать что то коротнул. Стала не включаться. Перепаял проц с другой платы (однотипной). Пишет Test8 Failed. При этом, если прижать пальцем в области проца, то загрузка проходит нормально. В связи с чем вопрос-что проверяется на морде во время инициализации для успешной ее загрузки? Два дня убил уже на выяснение неисправности.. Где то видать неконтакт, не могу найти где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стандартные условия старта-работы проца ---- кварц, резет, порты, шины, питание, память ...

Все гуд вроде как. Память внутренняя.

Проблема решилась вщелкиванием морды в корпус. Видать что то там прижалось хорошо. Правда при включении станция как будто зависла (не реагировала на кнопки). Попытался перешить флеш-вообще померла.

Изменено пользователем BinBash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что "и"? Что ты сделал? Ты флешку отдельно читал на прогере? Ты проверил ВСЕ сигналы к ней осцилом + питания? Что ты вообще осознанного сделал?

В такой же мотороле недавно были чудеса из-за завышенного питания ... Какого - тебе карты в руки ... Мануал открывай и смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "и"? Что ты сделал? Ты флешку отдельно читал на прогере? Ты проверил ВСЕ сигналы к ней осцилом + питания? Что ты вообще осознанного сделал?

В такой же мотороле недавно были чудеса из-за завышенного питания ... Какого - тебе карты в руки ... Мануал открывай и смотри!

У меня две таких станции уже с подобной бедой. Но мой программатор не хочет читать эти флешки. На форумах пишут, что в данном программаторе есть такой баг (Тритон). Ну это мелочи на самом деле. Я ж почему связал Test8 и морду. Когда бывало плату морды не до конца защелкивал в корпус, то она как раз писала такую ошибку. Потом сразу до щелчка вставляешь и она нормально запускается. Вот мне и интересно - в процессе проверки еще и состояние дисплея проверяется что ли? Вопрос изначально в этом и заключался. А насчет осознаного - на этой станции с флешкой еще ничего. С мордой долго провозился. Я ее даже еще не вскрывал. Просто тема была про другое вообще то

Изменено пользователем BinBash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Я ее даже еще не вскрывал..." - ну умора .... я просто сЦу кипятком ... ничего не сделав два форума загадить!!! Я ТЕБЕ И ГОВОРЮ, ЧТО ТЫ сам НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ, А ЖДЕШЬ ШАРЫ И ТУПО "ТЫКАЕШЬ" И "ГНЕШЬ"... пора начинать ремонтировать. У тебя просто явно микротрещина дорожки или проблемы в пистоне ... вот от перегибов и пишется ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Я ее даже еще не вскрывал..." - ну умора .... я просто сЦу кипятком ... ничего не сделав два форума загадить!!! Я ТЕБЕ И ГОВОРЮ, ЧТО ТЫ сам НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ, А ЖДЕШЬ ШАРЫ И ТУПО "ТЫКАЕШЬ" И "ГНЕШЬ"... пора начинать ремонтировать. У тебя просто явно микротрещина дорожки или проблемы в пистоне ... вот от перегибов и пишется ошибка...

Еще раз и наверно последний для очень сложных людей. Когда было подозрение на морду я ее полностью всю прозвонил и проверил напряжения. Все было идеально просто. После того как я ее нормально вщелкнул в станцию она включилась, но при этом неправильно обрабатывала нажатия клавиш. Я попробовал перепрошить флеш фирменным ПО моторолы, после чего она вообще не включилась. Это было в пятницу, в субботу я не работаю, в связи с чем я больше ей не занимался. Сейчас вышел на работу и буду дальше смотреть.

И вообще прежде чем срач разводить, перечитайте пожалуйста саму начальную тему

В связи с чем вопрос-что проверяется на морде во время инициализации для успешной ее загрузки? Два дня убил уже на выяснение неисправности..

Заметьте-я не спрашивал как ее починить. И я уже ответ на вопрос узнал в принципе-она проверяет соответствие морды и версии кодплага. И спасибо за Вашу попытку хоть и убого, но помочь.

А насчет перегибов и ошибки- даже новую станцию не дощелкиваешь, она пишет эту ошибку. И если Вы действительно занимаетесь ремонтом радиостанций, то можете это проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...