Перейти к содержанию

Вопрос "нуба" По Светодиодам


philosophist

Рекомендуемые сообщения

Вкратце расскажу для чего собираюсь использовать светодиоды. Жена занимается изготовлением топиариев - это такие искусственные деревья с шаровидной кроной. Необходимо украсить данное дерево россыпью светодиодов, чтобы получился светильник. Инфы в интернете по этому вопросу много, но как-то все на уровне уже знающих людей рассматривается.

В общем исходная информация такая, нужно сделать россыпь, пусть из 10 светодиодов, для того, чтобы они питались от сети в 220 В, навыками схемотехники не владею, поэтому предлагать паять какие то схемы - не вариант. Поясните на уровне того, что можно приобрести в магазине - светодиоды, драйверы и прочие готовые решения, для того, чтобы все это вместе соединить и получилось готовое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому предлагать паять какие то схемы - не вариант.
Тогда Вы не по адресу. Здесь именно паяют.А десяток-другой светодиодов запитать от сети можно и без драйверов.Зависит от типа светодиодов.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что паять что-то прийдется, я в том плане, что мне проще купить драйвер, чем пытаться его собрать самому. Ну в общем буду рад любому совету. В общем, расскажите, что мне необходимо купить на радиорынке и как все это соеденить, чтобы работало!)

Изменено пользователем philosophist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что за светодиоды?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

чтобы все это вместе соединить и получилось готовое решение.

А что они делать то должны? Если просто гореть, то бери зарядку от сотового телефона, и вешай на нее свои диоды. По два диода последовательно.

Вот примерно так:

Пар диодов можешь повесить много. 10 штук точно потянет.

Изменено пользователем Gramlin1

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Автор!Инфы мало.Что за светодиоды?Сколько штук? Если их больше 20,то зарядник от телефона отпадает. А вообще,светодиоды от сети запитать-проще простого! Резистор + диодный мост.И всё! Сопротивление и мощность резистора рассчитывается исходя из типов и количества светодиодов.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне принцип нужно понять, пусть это будет 10 светодиодов соединенных последовательно. Пока что пусть просто горят, без изысков, потом уже буду спрашивать, как усложнить конструкцию!))) Вообще начитался форумов, заинтересовался данной темой!

Изменено пользователем philosophist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,светодиоды от сети запитать-проще простого! Резистор + диодный мост.И всё!

Ага, и людей током поубивает!!! :yes:

Нужно понижать напряжение до безопасного. Проще чем зарядка мне не придумать! Готовый блок.

На моей зарядке Samsung написано: 5V, 0.7A.

Один диод жрет 0,02А. Одна пара диодов будет жрать 0,02А, 5V. Делим 0,7 на 0.02.

Итого получаем 35 пар светодиодов, это 70 штук!!! За глаза и за уши! :)

Делай как я нарисовал:

Изменено пользователем Gramlin1

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай! Только сначала сгорят два самых низковольтных из цепочки (ток ничем не ограничен) ,а дальше ,по мере увеличения напряжения по цепной реакции все остальные 68.Это я писал долго,а произойдёт всё за 0,5 сек.

Ага, и людей током поубивает!!! :yes:
Так делай нормально и никого не убьёт! Китайские гирлянды во всём мире работают и ничего.Никто не жаловался.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор!Инфы мало.Что за светодиоды?Сколько штук? Если их больше 20,то зарядник от телефона отпадает. А вообще,светодиоды от сети запитать-проще простого! Резистор + диодный мост.И всё! Сопротивление и мощность резистора рассчитывается исходя из типов и количества светодиодов.

Что такое диодный мост?

Делай! Только сначала сгорят два самых низковольтных из цепочки (ток ничем не ограничен) ,а дальше ,по мере увеличения напряжения по цепной реакции все остальные 68.Это я писал долго,а произойдёт всё за 0,5 сек.

Ага, и людей током поубивает!!! :yes:
Так делай нормально и никого не убьёт! Китайские гирлянды во всём мире работают и ничего.Никто не жаловался.

Ну так, а как сделать, чтоб не сгорели? Резисторы там поставить или что? вам то виднее)))

Ребят в общем жду ответ именно для нуба, не забывайте. Типо того: Чтобы последовательно соединить 10 светодиодов и запитать их от сети 220 В, тебе потебуется.... соединяешь так-то, включаешь в розетку вилку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если в столбур всунуть катушку тесла? :)

Тогда можно будит понавешать сколько угодно лампочек куда угодно, и это без проводков :crazy:

Партия существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце расскажу для чего собираюсь использовать светодиоды. Жена занимается изготовлением топиариев - это такие искусственные деревья с шаровидной кроной. Необходимо украсить данное дерево россыпью светодиодов, чтобы получился светильник. Инфы в интернете по этому вопросу много, но как-то все на уровне уже знающих людей рассматривается.

В общем исходная информация такая, нужно сделать россыпь, пусть из 10 светодиодов, для того, чтобы они питались от сети в 220 В, навыками схемотехники не владею, поэтому предлагать паять какие то схемы - не вариант. Поясните на уровне того, что можно преобрести в магазине - светодиоды, драйверы и прочие готовые решения, для того, чтобы все это вместе соединить и получилось готовое решение.

зайди под новый год в любой магазин и купи пучок гирлянд.... вот и все... вот блин проблемы строят....

Hambaker

вот тоже про них вспомнил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............. :umnik2: да не нужно мне из гирлянды... объясните на пальцах, как сделать то что мне нужно... блин элементарно же, чего флудить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так никто не заставляет тебе покупать гирлянды из лампочек. купи гирлянды из светодиодов...

обычно 4 нитки разных цветов, вот отрежь их от управляющего блока и у тебя 4 !! цепочки... а дальше все просто...

да и купить дешевле чем покупать диоды отдельно.....

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сначала сгорят два самых низковольтных из цепочки (ток ничем не ограничен) ,а дальше ,по мере увеличения напряжения по цепной реакции все остальные 68.Это я писал долго,а произойдёт всё за 0,5 сек.

Да убейся ты об стенку :wall:

Шучу, не обижайся :)

Просто херню ты написал!

Специально от своей зарядки Самсунг отпаял штекер, и припаял 4 диода (по 2 в параллель).

Зеленые светятся гораздо ярче. Надо брать зеленые. Пробовал белые, вообще плохо горят. Мало им 2,5 В.

10 минут - полет нормальный.

И никогда они не сгорят! Года полтора точно!

0d051baaf9c2debef82b37d5ed29a2b8.png

ток ничем не ограничен

Насрать на ток, они сами разберутся сколько им надо.

Так делай нормально и никого не убьёт! Китайские гирлянды во всём мире работают и ничего.

Как раз дохрена народа уже получили 220 пощупать из-за них. Почитай в интернете.

Изменено пользователем Gramlin1

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за таких бананов упертых, которые матчасти не понимают американцы по Марсу катаются а наши Фобосы от Земли отлететь не могут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не заставляю. Попросили сказать простое и рабочее решение, я его сказал, и показал.

Надежная схема, простая, и никого не ударит током, что важно!!!

Разумеется я сам всегда ставлю токоограничивающие резюки, но в данном случае это не обязательно.

Кстати 30 минут, полет нормальный! :yes:

Диоды и их выводы холодные.

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, видимо, Uобр под киловатт...

Пардон - килоВольт-с.....

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...полет нормальный
Реальный ток в каждой цепочке замерь...

P.S. philosophist, учитывая сё выше сказанное, и особенно вот это - "...навыками схемотехники не владею, поэтому предлагать паять какие то схемы - не вариант..." , очень советую - попросить модераторов перенести тему в раздел "Работа" или "Куплю", и уже на комерческой основе решить ваши проблемы.

P.P.S. "... Жизнь, даётся человеку один раз, и прожить её нужно..." А.Н Островский.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не заставляю. Попросили сказать простое и рабочее решение, я его сказал, и показал.

Надежная схема, простая, и никого не ударит током, что важно!!!

Разумеется я сам всегда ставлю токоограничивающие резюки, но в данном случае это не обязательно.

Кстати 30 минут, полет нормальный! :yes:

Диоды и их выводы холодные.

Скажите мне не такое простое, а главное правильное решение!!! Резисторы я готов припаять))) На каждый светодиод по резистору и все их соединить последовательно?

...полет нормальный
Реальный ток в каждой цепочке замерь...

P.S. philosophist, учитывая сё выше сказанное, и особенно вот это - "...навыками схемотехники не владею, поэтому предлагать паять какие то схемы - не вариант..." , очень советую - попросить модераторов перенести тему в раздел "Работа" или "Куплю", и уже на комерческой основе решить ваши проблемы.

P.P.S. "... Жизнь, даётся человеку один раз, и прожить её нужно..." А.Н Островский.

Да готов готов я паять))) Я в том плане, что не нужно мне предлагать самому спаять драйвер, если необходима элементарная пайка резисторов, то нормально. Ну кто-нибудь четко вразумительно может на пальцах объяснить, что нужно сделать, а не давать ссылки на статьи в много букв???

Ребята, еще раз очерчиваю потребность, мне всего лишь нужно соединить последовательно 10 светодиодов и заптать их от 220 В, можно кратко ответить, что для этого необходимо и ВСЕ!!!

Изменено пользователем philosophist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный ток в каждой цепочке замерь...

32мА в зеленой цепи.

33мА в красной цепи.

Многовато, но жить будут.

Выводы и корпуса холодные.

Почти 40 мин полет нормальный.

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...