Перейти к содержанию

Использование Модуля Озу Без Компьютера


Рекомендуемые сообщения

Так Вы что то кроме вопросов родите :D ?

Давайте еще веселее сделаем: что будет если под WIN98 создать

А это какое отношение к делу..?Гениталиями мериться задумал?

Скажите, как шестнадцатеричное число в проце выглядит

Выглядят они все одинаково ,только оперируют ими по разному в зависимости от того десятичные они или шеснадцатиричные...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А это какое отношение к делу.

Тема про модуль ОЗУ, мы говорим про процессоры. Так что про отношение к делу можно не думать) Вы сами этому способствовали.

Нормальный программист азма заинтересовался бы что это за COM файл с ЪЛЭ, и зная, что такой файл трактовался старыми системами как выполняемый, пошел бы в таблицу ASCII, глянул бы значения кодов этих символов (в любой удобной ему системе счисления), потом посмотрел бы, как эти коды будут действовать, если попадут на выполнение к процессору. :) Вы попрежнему отмахиваетесь. И по прежнему ни решения задачи не выложили, ни про конденсатор не написали. Если занимались оооочень давно азмом, так и скажите. Забывается он хорошо, не спорю.

Выглядят они все одинаково ,только оперируют ими по разному в зависимости от того десятичные они или шеснадцатиричные...

Совершенно одинаково трактуются. Везде и всегда. Можете по этому поводу попробовать создать тему в микроконтроллерах: "А есть ли разница, в какой системе счисления я буду коды указывать". Тебе скажут - есть, но только для пользователя - а машине - всё равно. В неё всегда двоичный код подается, заранее бережно подготовленный компилятором.

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я ничему не способствовал,перечитайте тему и смотрите кто куда увёл.Я Вам про фому говорил, а Вы мне про то что я чего то не знаю, а потом со своим кодом привязался...А теперь вообще какое то " а что будет если .....бабушка станет дедушкой"...То что Вы щас написали ни о чём не говорит ....

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А теперь вообще какое то " а что будет если .....бабушка станет дедушкой"...То что Вы щас написали ни о чём не говорит ....

Это говорит о том, что Вы даже разницы между исходником и скомпилированным кодом не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это" говорит о том что Вы просто бросаете слова и пытаетесь зацепить...Или читать не умеете Так будет Ваш код или опять сейчас напишите что этот мой текст о чём то Вам говорит?Жду текст ассемблера хоть чего то.Ну вообще желательно деление числа (хотя бы целочисленного ,напишите).Это не много строк занимает.

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mov ax,a000h
mov es,ax

mov ax,100
mov di,ax

mov cl,0


m:
dec cl
mov al,cl
stosb
xor al,al
jnz m

Это код, выполняющий мою задачу под 8086+. будет работать под досом и передачи после биоса, под виндой не пойдет, т.к. она не даст в этот участок памяти записывать данные.

Ваша задача его прокомментировать. Или найти его в гугле и дать сюда ссылку на такой же, если Вы мне не доверяете

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм у меня много задач но вот комментирования точно нет...RET забыл.Если из доса запускать то как подпрограмма пойдёт...А без РЕТ по выходу из цикла будет выполнятся хлам в памяти

Это прикол что ли?

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задач но вот комментирования точно нет

Его прокомментировать - 1 минута, Вы больше флуда пишете, чем тут комментариев требуется.

А без РЕТ по выходу из цикла будет выполнятся хлам в памяти

Во-первых RET а не PET, а во вторых мы не обсуждали подпрограммы. Это просто кусок кода который делает задачу, всё что до него и после нас не волнует. Ваша задача - прокомментировать каждую строку кода - что она делает для нашей задачи.

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сверху и было написано RET ,просто второй раз я раскладку переключать не стал...ну и мелочный...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы код прокомментировать забыли. И конденсаторы как то замялись плавненько.

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не собирался, Вы что то попутали? С чего это вдруг мне задачи нарезаете? Я могу Вам тоже пару строк написать ,А Вы сможете хоть догадаться что это за прога?

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прикол что ли?

Для всех дилетантов код ассемблера кажется приколом.

Пишите свои строки. Я Вам расшифрую, что они делают непосредственно в проце)

Я могу Вам тоже пару строк написать ,А Вы сможете хоть догадаться что это за прога?

В Вашем случае у Вас есть и задача - запись от 255 от 0 в 256 байт произвольного куска памяти и код, который это делает - и всё равно не можете определить, что за что отвечает в этом коде, зная кучу всяких ассемблеров? не стыдно?

А задачи могут быть разные. По двум строкам азма задачу установить - всё равно что будущее предсказывать. Вот например в моем примере идет запись в видеопамять, а потому, если будет включен графический режим, там появится корявая полоса на экране (в зависимости от режима полоса будет по разному выглядеть), а если я переключу адрес куда нибудь в простую память, то она уже просто будет писать от 255 до 0 в кусок памяти - для человека весьма большая разница - а в коде почти никакой не будет :). Азм, он такой.

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Интересная привычка, вырвать кусок текста и потом приписать к нему не к селу не к городу какое нибудь оскорбление

Ассм не такой как Вы думаете.Если программа выполняет запись в ячейки памяти по нарастанию ,то она так и описывается.А в какую часть памяти она это делает никого не касается...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы код прокомментируете когда нибудь? :) Он пишет по нарастанию убывающее число. Опишите как он это делает. Не опишите - значит Вы ничего не знаете.

Ассм не такой как Вы думаете

Я знаю, какой он.

.Если программа выполняет запись в ячейки памяти по нарастанию ,то она так и описывается.

Так чтоле? ))))

.asm{
запись в ячеки по нарастанию;
}

Круто, не подскажете, что за азм?

.А в какую часть памяти она это делает никого не касается...

Вот именно поэтому если Вы только фрагмент кода покажете, никто Вам не скажет, что он конкретно делает для целевой задачи :) Я об этом и написал.

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не прокоментирую,тем более там комментировать не чего.

Я знаю, какой он.

Написал простейшие команды и хлещется..."Я знаю"...Сам заплевал меня за такие слова.

Чего там описывать то ?Пару операций записи в регистры,один декремент ,одну запись в память и условный переход по флагу ZERO в цикл? Ну для особо придирчивых - операция исключающее или для проверки аккумулятора на ноль,что бы флаги выставить перед переходом... И он про это говорит Я ЗНАЮ...Навернон моргалка" на пике и то сложнее

Зы Вместо этого барахла ,написал бы в тему то что нарыл для своей конструкции.Те кто пойдёт следом оценили бы (всякие идей бывают, мож кто то с памятью что то путное замутить сможет),А Вы забили тему сообщениями а ля "а хто тут самый умный"

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы до сих пор не поняли, что там ничего кроме простейших команд нет? :) Весь ассемблер построен на переписывании данных, простейших операциях арифметических и управлением выводов. ВСЁ, больше там ничего нет, код за Вас прокомментировать?

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать умеете :shok: ?Я описал набор Ваших команд. Это Вы ничего не поняли ,"Набор простейших команд" только у Вас...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо XOR можно CMP использовать,только она занимает 2 байта ,а ХОР -1,

Где Вы описали кадую команду,

Я их по порядку описал...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть :) Что то конкретное вылезло. Можно CMP использовать, но в нашей среде это считалось дурным тоном в случае проверки на ноль.

Я их по порядку описал...

Номер поста. А, заметил, ох уж эти правки.

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то не "цифровой" случаем? Головой умеете думать? Или только строго по тексту?

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офанареть...ещё и гордится этим... там где я служил,это называлось "по пояс деревянный"

Теперь мне ясно откуда такой избыток текста

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего кабениться было целую страницу? :) И кто из нас чайник? ммм ? :)

С цифрой разобрались, если тебе конечно добрый сосед не подсказал, а как с кондёром - плавно возвращаемся к теме.

Офанареть...ещё и гордится этим...

Это была не гордость, а смайлик "улыбка"

там где я служил,это называлось "по пояс деревянный"

Чет частенько тут про службу вспоминают. Интересно, почему?

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за тебя ничего искать не буду. Благо мало на форумах сижу по этому и не раскусил тебя сразу.Ты там где то писал что говорил всем спасибо.Так вот этого не было ни разу, ни в одной твоей теме.Для спасибо кнопка есть, а таким неблагодарным , придирчивым язвам и помогать то в падлу...Да и не сделаешь ты ничего....только языком ля-ля.Отныне -нет у меня время на тебя.

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Хочу запустить тдкс, экспериментировать с дугой (тянуть дугу) . На одним транзисторе и резисторе( ну может, ещё конденсатор ). Деталей мало. есть: П210А, BU80DFI, Tip122, Кт818, Кт853, Bn60c, Tip31c. Не ругайте за неграмотность, я ещё учусь. 
    • Привет всем  В макете авторская входная  часть и VT1 - КТ368 , в процессе ... 
    • на сколько важны/ответственный в этой схеме транзисторы 1837/4793? Пришли поддельные похоже, вряд ли такое качество может позволить себе завод!?!?!?  
    • Шота дохрена. Это если мультик может на килогерце. Обычно нет, предел 400 Гц.
    • Да, сначала был написан бутлодер для тини 24. Там нет выделенной памяти под бутлодер и заморочек с областями откуда можно записывать и перезаписывать флеш из программы, там все просто! Также там нет УАРТА, пришлось написать. Ну и самое главное: перезаписывай любые страницы флеш из любого места! В тини 24 под бутлодер ушло 48% памяти. В проекте технологи выделили слишком мало физического места под схему. Потом развел плату, оказалось, что места не так уж и мало. Потом выяснилось, что пинов впритык, и если будет дальнейшее расширение, их может не хватить. И после долгих (ну очень долгих) изысканий (цена, доступность, размеры) остановился на 88 (очень низкая цена, корпус чуть больше чем у 24, датчик температуры, а это важно, но не критически). Да, и сейчас все программируют на С и др. языках высокого уровня, что занимает очень (ну очень) много места, и чипы с небольшой памятью остаются не востребованы, и как следствие низкий спрос, и низкая цена!!! И при тупом переносе программы перезаписи страниц флеш программа не заработала... Ну и пошли изыскания, и я набрел на ВАШ проект, самый полный и законченный на то время. Нужно было выяснить чип который был у меня битый или я что-то упустил при программировании? (в бутлодерах я новичек) Недостаток 88 на сегодня, то что из пользовательской памяти нельзя перепрограммировать флеш, хотя страница стирается.   По поводу ВАШЕЙ программы: выяснилось, что при включенном фьюзе WDT в конфигурации, соединение не устанавливается, а в хелпе это не отражено. В некоторых ситуациях соединение можно восстановить лишь отключив / включив питание, сброс через ножку ресет не помагает. Будем копать дальше,... и глубже....!   Иногда при "установить соединение" выдается сообщение, "соединение не установлено", а на осциллографе виден ответ с чипа?
    • Сейчас по входу стоит керамика 0,1 мкФ + электролит 220 мкФ, иголок вроде нет, ну во всяком случае старичек С1-93 их не показывает.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...