• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
admin

Технология производства биотоплива

88 сообщений в этой теме

Правильным курсом идете, товарищщщи!

А я задолбался траву скошенную на даче утилизировать.

Вот и задумался - что если ее через самогонный аппарат гонять на спирт.

Но сперва надо брагу приготовить. Будет ли трава бродить?

Может уж кто пробовал, или читал? Поделитесь.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
cubanobum    0

биотопливо - это чушь, если имеется ввиду биотопливо из растений. Это топливо по всем характеритикам проигрывает классическому + еще и дороже получается (если делать "по-рыночному", без дотаций). А если учесть, что еще оно делается в основном из рапса(как более подходящего материала) - то оно еще и экологически опасно. Рапс - очень опасное и гадкое растение - он настолько истощает землю, что после сбора урожая на ней как минимум лет 5 ничего кроме рапса расти не будет. А если учесть, что весь технический рапс еще и является ГМ - то получаем еще и ГМ загрязнение региона впридачу. Итого: это "супер-пупер" биотопливо приносит такую разруху, что выгода становится более чем сомнительна.

Если уж искать альтернативное топливо - то точно не в растительном мире.

Изменено пользователем cubanobum

Поделиться сообщением

kolosoff    0

книга с подробностями по производству 3600 стоит доставкойбя по ссылке видел

Поделиться сообщением

Года 4 назад так же интересовался данной темой.

за 80$ купил,на интернет аукционе, подробную инструкцию для изготовления установки производящей биотопливо.

Проект не был реализован мной.

На выходе должно было получиться что-то вроде:

post-127725-066153000 1285336087_thumb.jpg

Поделиться сообщением

derba    2

Вот тоже по метанолу

Сколько хотите получать метанола в сутки? Наверное не менее

1.5 тонны, в день, иначе проект не выгоден (или 1500 м3 в день расход газа). Т.е. за два дня больнее годового расход газа. Если через счетчик, то газовщиков это несколько удивит, если “потихоньку”, то газовщики подумают, на линии утечка. В любом случае быстро вычислят и закроют, а тут и милиция подключится, а получить разрешение на производство метанола в домашних условиях не реально.

Поделиться сообщением

тарханов олег владимирович - простите, не знал как вставить ссылку. Он угошал меня спиртом, полученным из г...а.

Что не сделаешь ради друга и науки, пришлось дегустировать. Градусы как у спирта, но когда выпьешь, изо рта прёт туалетом. Экологическим. В магазине водка не лучше.

Как топливо, может вам сгодится, я не вникал в детали производства.

Поделиться сообщением

derba    2

Есть способ получения дешевого спирта “табуретовки”. Берутся опилки, заливаются серной кислотой (10-20%) и варится в автоклаве под давлением, То 150-180 оС. За несколько часов вся целлюлоза гидролизуется до глюкозы. Затем смесь заливается известковым молоком, серная кислота с известью - получается нерастворимый гипс. Это все охлаждается, фильтруется, и получается раствор глюкозы. В этот раствор добавляют дрожжи, оно бродит, а далее получают на ректификационной колоне спирт, который можно использовать как топливо. (в советское время так получали спирт для водки стоимостью 3р 62коп. Есть у Высоцкого песня., про табуретовку)

Изменено пользователем derba

Поделиться сообщением

С1-99    2
Сейчас смотрел новости на НТВ, там украинские фермеры наладили производство биотоплива и заливают в трактора и комбайны вместо солярки. Получается дешевле и экологически чище. Сказали, что украинцы нашли схему установки в интернете на немецких сайтах. Жалко я немецкий совсем не знаю...
Чтоб небыло "слухов", как Украинец включаю свет на ситуацию с Биотопливом. Фермеры никакого БИО-топлива не производят. На заправках сегодня тоже нет никакого биотоплива, и вряд ли будет. Чуть раньше, не так давно, был бензин БИО происхождения, но на очень малом количестве заправок, и не долго. Дальше просто исчез он. Причина оказалась в том, что он интенсивно отмывает все осадки в бензобаках, в итоге портились системы впрыска, а это форсунки/инжекторы, это бензонасос, это редукционный клапан давления топлива, все это не малостоящие компоненты, из за чего от народа исходило много матерщины, а потом и вовсе перестали его заливать. БИО бензин превратился в мертвый груз. Была и ещё одна проблема, уровень СО на этом БИО_бензине был фактически никакой, в результате чего система впрыска, посредством лямбда контроля лила безбожные количества смеси. Получался расход больше на 3....5 литров по сравнению с обычным бензином, а это серьёзный шаг в сторону, при том что БИО_бензин стоил почти точно так же как и обычный АИ-95, разница мизерная. Хотя по себестоимости он в разы дешевле, но делать его цену честной было нельзя из за явной конкуренции на рынке в таком случае, и угрозы мегаущербов нефтяников. Лично я на нем ездил все время пока он был. Ездил потому что знаю что заливаю, знаю как обойти лямбду, а бензобак на моей машине чист без смол и осадков.

Хочу на сайте добавить статьи по технологиям производства биотоплива. Т.к. информации в инете очень мало по этому поводу. Если у кого есть инфа как производить биотопливо и т.п. скидывайте ссылки сюда, постараемся собрать всю инфу воедино и выложить на сайте для свободного доступа. Может кто встречал нечто подобное в журналах "наука и жизнь" еще каких-нибудь.

Информации действительно мало, и это не случайно. В интернете очень много ресурсов заведено специально чтоб отлавливать умельцев, и удалять всю информацию которая может позволить обойтись без нефти и газа, тем самым сможет стать угрозой энергетической мафии. Более того, есть большое количество ресурсов с ложной информацией, однако профессионально представленной, которая намерено сбивает с толку и правильного пути тех, кто обзавелся инициативой найти альтернативную энергетику, и пришел в интернет задавать поисковикам вопросы.

Именно о нас, Украинцах, говорят не случайно, ибо у нас нынче бензин больше доллара, и в плотную приблизился к евро за литр! Путин так же не дремлет, газовой монополией, в отместку на нежелание входить с Россией в союз, или отдавать ему газовую магистраль, давит сколько есть затяжки. Ясное дело, что именно наш человек первый, кто засучит рукава. И кстати, я не исключение, потому и не смог пропустить эту тему мимо глаз. Но, Админ, какую либо информацию выкладывать мне стремно. Все что могу сказать, что варианты есть. Альтернатива бензину и газу, это вода! Но только по секрету, в своем частном доме, где то в подвале.

Изменено пользователем С1-99

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас