Перейти к содержанию

Изжеванный Rrr У-7101


Рекомендуемые сообщения

всем привет :drinks: история такая, отобрал этот аппарат за 300р с дефектом "хрипит при басах" нашел виноватую банку в БП, и заменил ВСЕ литы в усилителе (в БП по 2200) на новые, зазвучал, но не тут то было, до 6% звук отличный, дальше жуткий перегруз и рипение, индикатор зашкаливает....

выполненные действия и замеры:

подал сигнал сразу на УМ - звучит нормально слушать можно, заявленную мощность выдает, даже больше

отключил селектор подал сигнал на тембр, тоже самое - перегруз,

на делитель как и положено по схеме приходит +-30В

резисторы делителя отпаял прозвонил как и по схеме два по 680 два по 1к

после делителя на 4 и 11 ноге по 10.5В а по даташиту положено 15 может в этом проблема? но ведь приходит как и положено и делитель цел... :huh:

заменил УД2 - тоже самое

заменил кондеры коррекции на 30пкф - тоже самое

пропаял ВСЮ плату

регуляторы отлично выполняют свои функции,

тонкомпенсация работает,

моно/стерео - работает

все отлично работает до 6% при этом выходная мощность соответственно ниже номинальной....

я уже не знаю куда копать :( из приборов только мультиметр :moil: хотелось бы тембр вернуть в строй...

почему то схему в djvu прикрепить не могу :huh:

Ошибка Вам не разрешено загружать файлы данного типа

http://www.qrz.ru/sc...t.phtml?id=9141

Изменено пользователем sanek19944

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

почему то схему в djvu прикрепить не могу

В архивчик надо засунуть. :yes:

А тема действительно изжеванная.На форуме подобных не один десяток.

Метод бульдозер тут не катит,нужен продуманный подход.

Как тут,например.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=66772

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в тембре литов нет :huh: просто уже все перекопал что знал... вот и получилось как бульдозер.... проблема в самом тембре, на прямую УМ работает нормально, селектор тоже откидывал проблема осталась... селектор выкидывать не буду, полезная вещь однако... :yes: статью смотрел давно, завтра на свежую голову почитаю еще...

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-7101 а не У-101 у меня одномикросхемный на УД2 и литов здесь нет, в том архиве схемы и на У-101 и на У-7101 у меня 7101

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R24 и R26

R24 и R25 да коэффициент усиления ставил на минимум все равно перегрузы

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 7101

Тогда R24/25

R24 и R25 да коэффициент усиления ставил на минимум все равно перегрузы

А надо на максимум попробовать.

Кинь сигнал мимо ОУ на движок ВЧ потенца.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно разговаривать с человеком, который все измеряет в "попугайчиках" ... и ему же тупо подпевают.

Давай говорить по взрослому

- Номинальный уровень входного сигнала?

- Какая амплитуда на входе?

- Какая на выходе при этом?

- при какой амплитуде начинаются "искажения"?

- симметричны ли искажения в полуволнах?

- выходная мощность в Вт при этом и на каком Rн?

без ответов на ЭТИ вопросы - нет смысла разговаривать дальше, с таким же успехом можно общаться с дятлом или бараном ... результата не будет!

Видишь какая "простая" наука ремонт?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вт, 4ом, сигнал подаю с ПК... ~1В где то так как на прямую УМ раскачивает на полную, выходная мощность до перегрузов около 12Вт остальное тестером мерять не умею :( я не профи поэтому не надо меня бить... а только изучаю, а теория без практики тут тоже самое что сдавать на права не разу не сев за руль до самой выдачи... она нужна но и копать то надо что то... тем более за 300р, не получится так буду без тембра гонять на улице...

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1В на входе не много ли?

Меряй питания УМ и УП при нормальной работе и искажениях.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теория без практики тут тоже самое что сдавать на права не разу не сев за руль до самой выдачи... она нужна но и копать то надо что то...

- да нет, тут не зная где педали тормоза, газа и сцепления попытка сдать на права получается ... ну а копать (если чешутся руки) я найду где - у меня сад есть ... приходи - копай. Так что начинай с теории и ответов на мои вопросы, иначе не получится ничего и не научишься ничему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1В на входе не много ли?

Меряй питания УМ и УП при нормальной работе и искажениях.

ну ПК раскачивает все что угодно... УМу самое то.... а с питанием все порядке, УМ рабочий его пока не трогаем.... репит пред... а питание преда до делителя не меняется... +-30В... только при скачках в сети, на ~0.5В именно на ногах микры не мерял при перегрузах, смогу только завтра...

теория без практики тут тоже самое что сдавать на права не разу не сев за руль до самой выдачи... она нужна но и копать то надо что то...

- да нет, тут не зная где педали тормоза, газа и сцепления попытка сдать на права получается ... ну а копать (если чешутся руки) я найду где - у меня сад есть ... приходи - копай. Так что начинай с теории и ответов на мои вопросы, иначе не получится ничего и не научишься ничему!

там расскажут где какие "кнопочки"

у меня нет осциллографа что бы дать точные замеры... что смог дал... а так как этот усилитель знает каждый думал может кто подскажет куда копнуть.... по описанным дефектам....

как читал где то то у предов выход около 1В разве не так? а звуковая ПК это и есть пред.... поправьте если не так...

Изменено пользователем sanek19944

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты еще не понял, что может біть с вероятностью 50% ты ЛОМАЕШЬ ИСПРАВНЫЙ УНЧ просто перегружая его или подавая сигнал не на тот вход?!

Как же задрали ЛАМЕРЫ ... я не поленился 10 секунд потратить в Гугле ...

сигнал подаю с ПК... ~1В

http://vef-rrr.ucoz....nika_u_101/0-60

Номинальное входное напряжение входов звукоснимателя - 2 мВ, остальных - 200 мВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подаю на УНИВ, если выкрутить регулятор на усе на полную и при этом на ПК сбавить до тех пор пока не будет перегрузов номинальная выходная мощность не будет достигнута, как я писал около 12Вт будет.... (при этом Кус заводской, по середине на полную тоже не помогает) а у него номинал 20. и сам УМ на прямую от ПК играет нормально и выдает заявленную мощность даже больше, под 30Вт играет нормально.... я ломаю темброблок :P остальное подчинил...

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 12 ватт ---- ну и как ты это наизмерял? как посчитал?

Ты так и не понял про ПЕРЕГРУЗКУ по входу ... жаль ... и без осцила тебе в нем уже дальше нечего делать!

ЗЫ: да, смотри язык не прикуси ... пока ты не дорос еще "дразниться" ... но может получиться как в том анекдоте: "спили мушку , сынок"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не дразнюсь :)

значит ставлю коэффициент усиления на максимум, регулятор на максимум, на ПК начиная плавно увеличивать... из 16 делений можно слушать при первых 3, 4 и выше уже перегрузы, 3 деления из 16!!! при 3 делениях (нормальное качество) напруга на выходе УНЧ в среднем 7В и только изредка тестер кажет 9-10 а это пик получается, а какого он выдает 20Вт в пике когда это его номинал? при этих 12Вт я могу спокойно разговаривать с собеседником стоя рядом с АС.... когда я подключал китайский 30Втный центр друга то был "мой дом труба шатал" я не мог доораться до него, а тут легко... замерял выход со звуковой - 200-300мВ на максимуме а это значит что я его не перегружаю, и насчет 1В ошибся...

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так "ошибка" на страницу! В ПЕРВОМ посту нельзя написать про уровни и про измерения? Вторая уже пошла.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь! сразу не мерял и не было возможности....

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...