Перейти к содержанию

Объясните Пожалуйства Как Работает Этот Усилитель...


morrice

Рекомендуемые сообщения

Им ничего не говорит ток покоя 1...2 ампера, хотя в табличке все написано.

Вся конструкция намного сложней и затратней получится. Потому что это брутальный и беспощадный класс А, обогреватель в общем.

если ты про то что в конце месяца счета за электричество будет поболее...мне не жалко :) .. да и плачу не я...

пусть греется... не жалко :)

а вот послушать что такое Кг = 0.05 - 0.1 % хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри еще пожалуйста.. пункт 5.1) я добавил... там вопрос...

Фаза крутиться от каскада с общим эмиттером, но не крутиться от общей базы и общего коллектора (эмиттерного повторителя). Хотя некоторые сдвиги всегда есть. От частоты зависит.. и свойств транзистора и каскада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаза крутиться от каскада с общим эмиттером, но не крутиться от общей базы и общего коллектора (эмиттерного повторителя). Хотя некоторые сдвиги всегда есть. От частоты зависит.. и свойств транзистора и каскада.

ну...давай рассуждать... там 2 транзистора по ОЭ (зеленый и синий) ..и один эммитерный повторитель(красный)...фаза повернулась на 360 от 2ух первых транзисторов и все..3ий не поворачивает....тогда получается положительная обратная связь..как так ?

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чего там рассуждать да вращать в уме фазы.. Усилитель работает, только КПД низкий. Паяй его молча и всего делов.

Главное, чтобы у тебя имелся адекватный источник сигнала, для получения кайфа от малых искажений.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чего там рассуждать да вращать в уме фазы.. Усилитель работает, только КПД низкий. Паяй его молча и всего делов.

я не спорю что он работает :) ... я хочу разобраться...хотя бы в общем как он работает )

ладно продолжу... еще пару деталей нарису...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а вот послушать что такое Кг = 0.05 - 0.1 % хочется...

Причем спектр короткий, в той ветке измеряли, высших гармоник не наблюдается.

Вот сайт посвященный этому усилителю.

http://www.tcaas.btinternet.co.uk/index-1.htm

Твой - 69-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт посвященный этому усилителю.

http://www.tcaas.bti....uk/index-1.htm

Твой - 69-го года.

на английском (..

вот немного добавил элементов...

8) Rб1 и Rб2 это делитель напряжения...открывает базу транзистора.... задает режим его работы....

9) я так понимаю и у синего и у оранжевого тоже должно быть смещение на базу подано.... только я что то их не вижу... где они ?.... где 2 резистора...которые соеденены как в первом каскаде...?

10) С1 и С2 ..я уже пояснял в самой теме... я понимаю зачем они...

11) поясните пожалуйста зачем R3 R4 и R5 в этой схеме...

post-161747-0-69874200-1349613048_thumb.jpg

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз прошелся..) по формулам..все понял....

надо прочитать еще...

блин сложно думать формулами.... легче логическими объяснениями...

а вот такое подключение выходного каскада...имеет какое то свое название ?...

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю его названия , но в 155 логика была построена на таком выходном каскаде.

Логически здесь всё просто. Согласно теореме Кирхгоффа , для узла (точки)сумма токов втекающих

равна сумме токов вытекающих.

Соответственно всё у нас происходит в точке А. Чем больше ток 2 тем меньше ток 1. И наоборот.

То есть идёт перераспределение токов между базами силовых транзисторов

в зависимости от управляющего тока 2. Соответственно и в точке В у нас идет такое же перераспределение токов.

Но на формулах лучше виден характер этих перераспределений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на английском (..

И что? В чем проблема? Я не вижу проблемы. Я вижу только то что ты не хочешь читать, а там все разжевано самим автором.

Тебе лучше думать не о том как он работает, а о том как обеспечить качественное питание (ток покоя немалый все-таки). И о том, как отвести большое количество тепла с выходных транзисторов.

Очень хороший переводчик. Сам пользуюсь.

http://translate.google.ru/

Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

английский не знаю...)) вот в чем проблема.... если я даже буду стараться читать изо всех сил...ничего не пойму)...

радиаторы большие у меня дома есть....

источник питания для этого усилителя...вот http://radiobooka.ru/usilit/642-ultralinejnyj-usilitel-nch-klassa-a.html

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на практике ток I1 и I2 равны ?...

а в чем вообще смысл такого подключения ?.... что это дает ?.... общими словами....

Только если равны коэффициенты усиления по току применённых транзисторов.

Но даже в этом случае разница махонькая но будет.

Да тут мног смыслов можно найти. Главный , думаю , в применении транзисторов одной структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

английский не знаю...)) вот в чем проблема.... если я даже буду стараться читать изо всех сил...ничего не пойму)...

Не убедил. http://translate.google.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDD39

а я правильно писал что через VT1 - VT2 - VT3 - VT1 осуществляется отрицательная обратная связь ?

английский не знаю...)) вот в чем проблема.... если я даже буду стараться читать изо всех сил...ничего не пойму)...

Не убедил. http://translate.google.ru/

ты таким образом читаешь англоязычные сайты ?))

хотя так можно английски подкачать )

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООС идёт через резистор R7 . Вообще элементы R7, R8, C4 и есть цепочка и делитель ООС.

Которая подаёт сигнал с выхода на эмиттер транзистора T1.

Иначе говоря база этого транзистора есть неинвертирующий вход ОУ , а

эмиттер - инвертирующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему к эммитеру ?...почему не на базу.... не понимаю... ведь нужно чтобы резистор создал напряжение ... плюс которого ... смотрит прямо в базу .... а плюс базу закрывает.... то что нужно...

этот резистор R7 как я понял.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите

+бТ1 (подаём плюс на базу т1)

-кТ1 ( так как он включёт как ОЭ то на коллекторе Т1 получаем минус)

ну и далее

-бТ2

точка ветвления

+кТ2

+бТ3

+эТ3 (это уже выходной сигнал . На вход подали плюс и на выходе получили плюс. Значит вход неинвертирующий.)

или второй путь с точки ветвления

-эТ2

-бТ4

+кТ4 (получаем тот же плюс.)

Теперь подадим + на эмиттер Т1

+эТ1

+кТ1

+бТ2

-кТ2

-бТ3

-эТ3 ( получили на выходе минус, значит вход инвертирующий.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо объясняешь мне нравится....))

но както сложно совместить с моей логикой... вот смотри... ток течет от +U пит к земле...через Эммитер и Коллектор , если мы увеличим +Uпит ( подадим еще больший плюс к эммитеру) то просто возрастет ток ... этот дополнительный плюс просто поможет течь току...

ведь эммитер и так прицеплен к + ...а мы еще больше плюс подаем...

по твоей логике все правильно получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь плюсы и минусы это не потенциалы а фазы.

Если подаём на базу транзистора по схеме ОЭ фазу с +

то на колекторе получаем фазу с минусом , так как ОЭ инвертирующий усилитель.

А если подаём фазу + на эмитер с ОБ . то на коллекторе получаем фазу + т.к.

усилитель по ОБ неинвертирующий. А открывается , или закрывается при этом транзистор

дело десятое . Могу для примера пару схемок привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из юного радиолюбителя.

Вот посмотрите . Обе схемки на транзисторах одной структуры.

Но у верхней пнп а у нижней нпн.

Но у обоих , если начать открывать Т1 то Т2 будет закрываться.

post-153745-0-54044700-1349624285.png

А теперь посмотрите на второй рисунок.

post-153745-0-23928700-1349624334.png

Здесь транзисторы разной структуры и если начать открывать

транзистор Т1 то будет открываться и Т2.

Между тем , с точки зрения фаз , все схемы одинаковые и неинвертирующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...