Перейти к содержанию

Ламповый Усилитель 6Н1П И 6П14П


Рекомендуемые сообщения

Привет, хочу собрать усилитель есть такие лампы в наличии

6п14п

6н1п-2 шт.

6ф1п

6ж5п

6п36с

я искал и интернете ... нашел только 6н2п+6п14п Может есть какая-то схема из 6н1п ,вместе с печатной платой ?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы 1П и 2П одинаковы по цоколёвке. Разница в Ку и мощности. Было дело за неимением 2П временно ставил 1П в УНЧ телека. Работало, но намного тише...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких печатных плат! Навесной монтаж в ламповых усилителях РУЛИТ.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и сколько ватт можно взять из 1п + 6п14п?

у меня лампы от телевизора, как можно проверить рабочие они?

можно ли использовать 2 трансформатора ...

1 - 310 в

2 - 6 в

И который должен быть ток на трансформаторах?

Изменено пользователем Тарас2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и сколько ватт можно взять из 1п + 6п14п?

Около 4Вт.

у меня лампы от телевизора, как можно проверить рабочие они?

Если нет испытателя ламп, только включением в рабочую схему.

можно ли использовать 2 трансформатора ...

1 - 310 в

2 - 6 в

И который должен быть ток на трансформаторах?

Да.

1 - многовато для однотакта. Сложно использовать пентодное включение из-за проблем с со снижением напряжения экранной сетки. Резистор - не панацея. Скорее всего, придётся использовать триодное включение, а это меньшая мощность при меньших искажениях.

2 - мало. Надо 6,5В. При нагрузке снизится до 6,3В.

Ток по накалу по максимуму: 800+650=1,45 А

По аноду - 80-90 мА.

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что посоветуете?

Обратить внимание:

1). на точки, нарисованные возле обозначений обмоток вых. трансформатора;

2). на напряжения силового трансформатора.

Установить в цепь экранной сетки 6П14П резистор, сопротивлением 100-300 Ом.

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал по этой схеме, неплохо работает. Обратную связь не делал, все электролиты шунтировал пленкой

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательная Обратная Связь. На данной схеме это соединение Плюса вторичной обмотки трансформатора с катодом 6н1п.

Шунтирование пленкой это припаивание параллельно к электролитическим конденсаторам неполярных пленочных емкостей (обычно 1-2 мкф)

Изменено пользователем S'Om

Если Вам мощность нужна, то купите кипятильник, он звук не издаёт, за-то мощный... © А.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно 310 у постоянного тока ... можно ли обойтись без трансформатора, напрямую подсоединить к сети диодный мост с 1n4007 и на выходе будет 310 в ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно 310 у постоянного тока ... можно ли обойтись без трансформатора, напрямую подсоединить к сети диодный мост с 1n4007 и на выходе будет 310 в ?

можно получить от 220в но опасно пользоаться будет для жизни.Постоянно нуль в резетке совмещать с нулем в схеме иначе кирдык без транса. :D КЗ можно устроить да и самого может шандарахнуть прилично это в лучшем случае в худшем аринимация.Делай через трансформатор безопаснее намного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли сделать такой трансформатор. взять сердечник Ш, на первину катушку намотать 50 витков провода 0.2 поставить резистор и на 2 катушку сделать такой, на виход диодний мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания процесса... пост №14 - скачать, прочитать, и попытаться понять, книжку об изготовлении тр-ра:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=82650&st=0

Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за силку... очень много понял... но боюсь не смогу сам намотать трансформатор, потому что отсутствующее проволока . Поэтому придется искать какой-то старенький телевизор, и вытянуть из него трансформатор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадётся ламповый телевизор, то имей в виду, что тебе для УНЧ нужно два тр-ра.... силовой, и выходной звуковой.... Так вот, практиески во всех ламповиках стояли звуковые трзы серии ТВЗ... 1-1, 1-6, 1-9.....и им подобные....Использовать их можно без перемотки.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные трансформаторы охлаждение им только снится. А почему лампы так не спрятал? Выпилил бы окошки под накал, а то и они роскошь. За старание пять, за техническое исполнение, завтра с родителями в школу. Пожарники в "угаре".

Dermengy это относится к Вам.

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто автор прочитать не судьба ?

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dermengy это относится к Вам.

к нему это не относится, это не не его сайт и, соответственно не его изделие. это во-первых.

это сайт Александра Торреса, который написал не одну статью, в том числе, и по лампостроению, полагаю вы просто не в курсе, это во-вторых.

про техническое исполнение на "паяльнике" судить смогут(едва) пара-тройка человек, и вы в их число явно не входите, это в-третьих.

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Если человек хороший столяр - это похвально. Но то, он что сотворил из дерева - называется зажигалка. В прямом смысле слова. Если не сейчас, то в недалеком будущем - обязательно загорится!!! К тому же, зачем там 1300 мкф в анодной цепи, если мощность - общая 8 вт? А если вместо дерева применить пенопласт? Или обложить ватой?

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стереотипы.

по-моему, в конструкции нет ничего, что может довести дерево до температуры возгорания.

сетевой трансформатор в 200W более чем достаточно обеспечивает необходимый температурный режим.

зачем там 1300 мкф в анодной цепи
где?

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что изменится если так упростить схему:

http://www.itmurom.r...tel-6n1p-6n14p/

Почему в етой схеме так мало деталей?

Она будет нормально работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Там предохранитель стоит. А вот если будет межвитковое  замыкание в трансформаторе - то сгорят силовые полевые ключи в преобразователе. Ставьте предохранитель ниже на корень из трёх по макс. току ключей. И включайте на холостой ход - без нагрузки. У меня лично выведены провода 6 мм Х2 медь длиной 1 метр, и припаяны крокодилы под авто аккумулятор. Не помню точно, но лет 7 уже работает. Надо заглянуть - воду дист. залить. 55 А/ч по памяти.  Причём аккум. куплен на Авито б.у. Но заявлен  - новый. Проверял недавно - шуруповёрт тянет. У меня на нём дата написана - когда поставил. Загляну. Как сделано - доска с колёсиками. На ней APC 500 и аккумулятор.
    • Та да что-то тут даже ВЧ монтажом не пахнет Я то много собрал приемников прямого усиления регенеративных более мение разбираюсь а в ппу очень хорошо,но я плохо разбираюсь в супергетеродинах,всё-таки я их не когда не собирал чтоб зароботали,вот что-то новое открыть хочу для себя в плане приемников 
    • Romanchek82, не советую.    Но сам мажу все свои 29 лет всё синтетикой. Даже настенные часы и будильники. Всё работает. Да, ещё. Мазать надо мягким тонким чем то. Я использую спичку, убрав опилки. Чтобы не царапать поверхность. И ещё, тонко надо. Без фанатизма. Масло жидкое и растекается. Как раз под 0,1 микрон.  А масло всегда остаётся на дне канистры.. после замены.
    • 100х100 понятно, что не помещается. По 600 руб. за плату ещё более менее. Если 4 платы удастся продать, то вообще шикарно будет.
    • Я такой собирал на макетке: http://labkit.ru/html/show_meter?id=476
    • Прошу помощи Прачитал всю ветку. От 12 страницы - ещё два раза. В электронике не силён, в Ардуийно 0, но учусь уже месяц. Пока собрал всё по 2.0 версии, схема подключения провод к проводу как на первой странице https://cxem.net/arduino/images/arduino245-2.png Двигатель намотки kh42jm2, на укладчик Mitsumi M49SP-2K  шагом 7,5 гр.  Драйвера А4988. Оба двигателя проверенны, работали на простом стече с библиотеки АлехГивер. Энкодер чужой, WAVGAT(MJKDZ), такой же как в последнем сообщение 13 стр. Переход делал по информации в интернете https://i.postimg.cc/ZnjKmGN8/Rotary-encoder-module-Blue-Pinout.jpg То есть, земля и питание 1:1,     S1-CLK    S2-DT     KEY-SW Повторюсь, обвязка как на первой странице, то есть на вход энкодера напаеные резистора и конденсаторы 10нФ ХОТЯ на странице 14, последнее сообщение, Александр в п.4 пишет, что этого не надо делать. Если так - уберу. Плата Ардуино МЕГА, просто она есть  наличие. Все пишут про CNC shield, у меня его нет, но могу купить, просто посылка займёт 2 дня. У меня всё подключенно по проводам. Повторюсь, как на 1 странице.  Дисплей. Уже был у меня LCD2004 IIC I2C, правильно ли я понимаю, что I2C это некий модуль с другой стороны, он у меня уже подключен (напаен). Третий раз повторю, что у меня подключенно как на первой странице. То есть, LCD проводами напаен как есть: с левой стороны 4,6 и 11,12,13,14 пины прямо на плату Ардуино.  Понимаю, что можно подключать от  I2C , но мне пока не понятно как, делал так, как вижу на рисунке. ПРОБЛЕМА: нет жизни вообще. Никакого движения. Нет подсветки в LCD. Ничего. Просба помочь задействовать не большими кусками. То есть, с перва разобратся с LCD. Свет в нём и хероглифы было бы уже достижением.  Потом идти к энкодеру, чтоб передвигал стрелку в LCD.  А потом и до двигателей доеду. Уменя уже есть намоточный станок. В двух словах, всё собранно на простых двигателях, они почти не зависит друг от друга. Скорость укладчика выставлена как есть, резьба М6 шаг 1. А скорость намоточного подстраиваю под движение каретки укладчика, подбирается оптыным путём, на регуляторе на НЕ555 миикросхеме. Минус - нету плавного старта. https://youtu.be/cFGK5TLnlno?si=Ju31bsIpXNEGINxx
    • Есть такое, 3к руб., выходит по 600р плата. А 100*100 в хантек не лезет, я максимум 75мм намерил.
×
×
  • Создать...