Перейти к содержанию

Зарядное от прикуривателя


Рекомендуемые сообщения

Имею мобильное устройство, в комплект которого входил сетевой блок питания с USB2 выходом и шнурок. Устройство заряжается как от сетевого БП, так и от компьютера. Очень часто/да, практически постоянно/ этим устройством приходится пользоваться в машине. (яндекс-гугл-кармин-навител-карты-навигатор). Помимо этого, за три-четыре часа поездки бывает до полусотни звонков. В результате - устройство разряжается "в ноль".

.

Купил автомобильный "универсальный" зарядник с USB выходом. Он при включении даже не показывает, что идёт зарядка. Залез у себя на антресоли и нашёл несколько старых автомобильных зарядных устройств для мобильных телефонов. Бегло просмотрел их и, одно зарядное "пристроил". От V&C. У него на плате даже отверстия были под разьём. Включил - показывает зарядку. На деле - зарядка НЕ идёт. ВЫКЛЮЧЕННОЕ устройство, подключенное к этой "зарядке" через пару-тройку часов "подзарядки" показывает тот-же процент заряда что и до этого. Взял другое зарядное. Якобы от Ай-фона. Это даёт зарядку. Заряжает. Но, собака бешеная, фонит так, что глушит радио насмерть, да и половина телефонных звонков просто срывается. Подобрал третье - от Сони-Эрриксон. Прекрасно.

НО, когда моё мобильное устройство работает хотя-бы с парой приложений, то разрядка идёт быстрее чем зарядка. Получается, что к концу поездки аккумулятор устройства с сотни процентов зарядки уходит на 30-40 в лучшем случае..

Теперь к сути. Имеются пять зарядных устройств, три из которых на микросхемах 34063API, mc34063a и 34063L. - 73ef368b8bf8t.jpg Схемы в них - практически типовое включение /как в даташите/. Однако, средняя - "ай-фоновская", фонит... Верхняя - НЕ заряжает, нижняя/пользую сейчас/ - заряжает, но слабо.

Подскажите пожалуйста, можно-ли на базе этих микросхем добиться нормальной зарядки мобильного устройства?

Что можно изменить, номиналы резисторов-конденсаторов или перемотать дроссель?

Или, стоит обратить внимание на два других зарядника?

4e47809bf271t.jpgdcb98bae85b7t.jpg

- Первое на м/с KA7500C, второе - 91N135... :unknw: даже не могу найти ничего на неё...


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "мобильном устройстве" может стоять контроллер определения "родной зарядки" и если он не детектирует её как родную, то будет тянуть с неё по минимуму. Хотя она на 150 ампер будет, а больше 0.1 ампера брать не будет. Сталкивался с такой проблемой неоднократно. В зарядке должен быть резистор между какими-то пинами (между какими не помню, да и сдаётся мне что для всех устройств они разные), да ещё и определённого номинала.

Изменено пользователем samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило действительно для "огрызков", а у меня гнусмас... Он от сетевой TEXET-овской зарядки прекрасно заряжается даже с запущенным интернетом и "стоя на раздаче" в варианте вай-фай, при этом открыто/запущено/ ещё несколько приложений. А вот в машине - помирает даже с одной-единственной активной программой - яндекс-карты или какой-либо навигатор.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Просто у меня у самого гнасмас (galaxy s3), до этого был S2, а до этого давно были 2 КПК. И во всех случаях была проблема с зарядками. Но если с КПК было просто, 4 и 5 пин запвивашь вместе и всё норм, то с гнусмасами всё сложнее. Попробуйте покапать в эту сторону. Где-то на 4pda вроде видел про эти резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня гэлакси-эс3. первая "универсальная" автомобильная "зарядка" ...полетела за окно. Перестала функционировать уже через пару минут. В принципе, мне ничего не мешает вскрыть и сетевой блок питания, но я больше чем уверен, там контакты D+ и D- просто замкнуты.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самому хотелось бы посмотреть как там всё организвано в стоковом зарядном, но как-то рука не поднимается ломать вскрывать оригинальную зарядку. :)

Изменено пользователем samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разветвитель в прикуриватель фирмы "HEYNER" (Германия) имеет стандартный USB вывод +5 вольт. В ULMART имеются

http://fast.ulmart.r...pics/190381.jpg

Изменено пользователем kunnapuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, боюсь, что это будет очередной "коллекционный" девайс... И, я больше чем уверен, там будет ТАКАЯ-ЖЕ схема.

Вот и стоит вопрос: что и как можно в этой схеме изменить, чтоб ... блин, не знаю что там повышать надо, напряжение или ток?

Возможно, подойдёт включение М/С как в этой схеме? - (источник - http://monitor.net.ru/forum/philips-mg21-info-319374.html )

post-154529-0-18128700-1349596549_thumb.jpg

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на выходные характеристики нормального зарядного устройства. Но мои предположения что где то 5В 1А, вот от них уже и отталкивайся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только вот... ребром встаёт вопрос, как не разрезая шнур измерить напряжение и силу тока потребляемого устройством в процессе зарядки... :unknw:


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, прикупить соответствующие разъемы и состряпать кабелек-переходничок.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я понял...

Когда задаёшь вопрос в разделе:

Радиоэлектроника для профессионалов ...

даже если и в правильном разделе, и, правильно формулируешь вопрос, - всё равно находятся "профессионалы", которые будут возмущаться, что столь "детский" и наивный вопрос, а, равно как и тема - задан/создана/ там, где общаются именно профессионалы... :mamba: Посылают в песочницу. А, в песочницу-то профессионалы и не заглядывают. И, получается, что из песочницы вырасти нереально.

В общем, зашёл в магазин и выяснил, что новый/запасной/ - он-же "рабочий" шнурок под заклание -разрезание и, пара переходников-разьёмов обойдётся мне в пару сотен. Плюнул и купил новый девайс - Самсунговский автомобильный зарядник. Выбирал из четырёх видов и остановился на CAR-ADAPTER ECA-U16CBEGSTD. На упаковке заявлено, что обеспечивает на выходе 5 вольт при амперной нагрузке. Принёс домой, вскрыл. Схема на AX3117. Даташит на неё обещает многое. Но и фильтрации по входу-выходу я не узрел. боюсь, будет фонит не хуже того китаёзного "огрызкозарядника". В общем, завтра-послезавтра буду краш-тест проводить, там будет видно.

e7f278f611f1t.jpg a028d4cb4303t.jpg

Если уже где-то существует своеобразный "ОБЗОР" устройств... предназначенных для заряжания тех или иных мобильных устройств от прикуривателя автомобиля... - кто знает, ткните пожалуйста ссылочкой в нос. Обзор - это если есть, с кратким описанием, схемами и рекомендациями.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не разрезая шнур измерить напряжение и силу тока потребляемого устройством в процессе зарядки

Отпаять один из "выходных" проводов зарядки и померить. Или тупо разрезать провод любой говнозарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда в песочнице все сидят,там легко спасибки зарабатываются smile147.gif

По вопросу шо сказать,у меня нет такого телефона и такой зарядки и не сталкивался,так и остальные участники.Раз откомпа заряжается,значит и 0,5 ампера достаточно и дело скорей в этих резисторах в разъёме.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Отпаять один из "выходных" проводов зарядки и померить. Или тупо разрезать провод любой говнозарядки.

Прошу прощения за "цитирование" сразу... - проблема в том, что сетевой адаптер - блок размером 17*32*44/65 - со штеккером. Герметичный литой корпус и сбоку - дырдочка под USB. Сам аппарат - ну, его вскрывать лишний раз - это полный анус. Шнурок резать - двести рябчиков ...

Далее, "*амно"зарядки - вскрыты и к ним подпаяться "нивапрос". Только вот машину с прикуривателем я не затащу в комнату. Да и что мерять на этих амнозарядках, если именно их я и собираюсь заменить-выбросить-изменить. Не выдают они изначально того, что нужно.

Так-так-так... Кажется я понял. Мне необходимо собрать/найти/сделать/собрать/купить/ что-то вроде Лабораторного Блока Питания, обеспечивающего на выходе напряжение от 11.8 до 14.4 вольта при нагрузке до 2-3 ампер. Далее, залезть в тему "электронная нагрузка", изобразить аналог нагрузки мобильником, снять все необходимые параметры. Зарисовать, отскриншотить, отфотографировать, с осциллограммами и временными диаграммами, с отрисовкой ВАХ и ТНХ, желательно, наверное, в режиме реального времени.... Покадровая съёмка, видимо, приветствуется. Частота кадров выясняется экспериментальным путём, или меня пошлют куда положено?

Затем, я выкладываю схему, которая "мне моск имеет". А, кто увидит - высказывают предположения, что в схеме неправильно и где я дурак...

Понял, уже иду... И, за мной - желательно след-в-след. :)


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть, я разбалован Киевским изобилием, но не думаю, что в Москве вот такое

fp1-atqrBbg.jpg

или такое

shteker.jpg

добро стоит 200 рубчиков... Никто же не советовал резать рабочий кабель. Купить два разъема, один - в зарядку, второй - в аппарат и соединить их проводками. Распиновка: http://cxem.net/comp/comp70.php

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... дело скорей в этих резисторах в разъёме.

А, вот и не в резисторах с разъёмами дело. Кому повезло - тот и не поймёт. А, вот кто регулярно или постоянно был вынужден пользоваться зарядными устройствами в машине - тот заинтересуется... Если раньше не интересовался и не искал способ решить проблемы с помехами, с "незаряжабельностью", с несовместимостью и прочими заморочками...

Тут на форуме реально обсуждается тема "изобрести зарядное для ноутбука".STEP-UP или STEP-DOWN преобразователь.... Тщит, если-бы я хоть что-то понимал в электронике, я уже там-бы поспрашивал... Только вот там меня пошлют с моими вопросами в песочницу, а здесь - это никто всерьёз не воспримет. В любом случае попа...ндос.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... купил новый девайс .... Схема на AX3117. ...

....краш-тест ....

Проверял сегодня. Понравилось. Три и более приложения открыты. Сам девайс - аж горячий, видать, ток жрёт немеряно. Но, заряжается! :dance2: . "Яндекс-пробки" показывал весь день не менее 6-ти баллов. Пробирался через город трижды. За 9 часов - дважды высаживал агрегат до 15% и, за пару часов поездки - опять восстанавливал заряд до сотни. В общем, на днях прикуплю разьёмы-гнёздышки и буду тестировать все имеющиеся зарядники на предмет их параметров по входу-выходу и, зависимость напряжения на выходе от тока нагрузки. Думаю, многим это поможет.

Всем не скучать! :thank_you2:


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Вот, посмотрите еще http://libmotor.net/...yadka-dlya.html интересный вариант юсб зарядки от прикуривателя. Примитивно, но думаю многим будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Приветствую Вас уважаемые знатоки!

Пожалуйста посоветуйте мне каким образом можно переделать ЗУ автомобильное на не менее чем 6 вольт? 6-7 вольт максимум нужно.

Реально?

У меня есть ЗУ автомобильное от NOKIA как раз на микросхеме с 34063api, реально? Или нужно все с нуля делать? Очень жду! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...