Перейти к содержанию

Зарядное от прикуривателя


Рекомендуемые сообщения

Пульсации есть, просто зарядное (стремиться поддерживать выставленное при помощи резисторов R2иR1 напряжение) имеет нулевое выходное сопротивление (режим стабилизации напряжения), если превысить некоторую величину тока, то начнёт работать узел защиты по току и выходное напряжение снизится до величины зависящей от выставленного тока защиты (зависит от номинала резистора 0,39 Ом, питающего и выходного напряжений, а так же параметров дросселя (изменения его индуктивности от протекающего тока и активного сопротивления его обмотки (величины падения напряжения на активном сопротивлении его обмотки))).

Вы можете номиналом R2 выставить напряжение 6 Вольт и снизить номинал резистора 0,39 Ом и тогда 6Вольт будут оставаться стабильны (об этом же писалось ранее, перечитайте тему).

“А фактически в этом проблема есть или нету?” – конкретно в том случае что был нету, хотя я бы выставлял не 6,5 а 6,0 В (а если бы были бы проблемы со снижением напряжения, то незначительно бы снижал 0,39 Омный резистор, так чтобы модем (или что у Вас там) работал нормально, а при питании телефона обеспечивалось падение напряжение до величины меньшей 5 Вольт).

“35-45 градусов” – нормально (прогулка, а не работа)

Измерьте токи потребления.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я расстроился. Напряжение на gps трекере от зарядки нашей с вами падает. я выставил повыше. 6.5 оно за полчаса падает до 5.5 или даже РАНЬШЕ! Параллельно поставил акб 12 вольт на зарядку..напряжение на клеммах акб и клеммах трекера (все ж параллельно пасажено на акб) стало 14.2-14.4 вольт а напряжение на трекере уже после ЗУ не поднялось! так и так 5.5

странно что-то. после 5.5 пока не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6.5 без нагрузки. пока провожу эксперименты. кажется дело в nokia штекере на ЗУ. Когда кручу штекер в телефоне то телефон то заряжается то нет .... видимо плохой контакт и напруга падает. как все исследую сразу все выложу.

А пока сразу же на схеме в ЗУ автомобильной на выходе всегда 6.5 что с нагрузкой трекера/ что без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

геморр точно со штекером. с наконечником. ну pin 2 мм который самый последний вид зарядки перед micro-USB у nokia. Пока не знаю даже чего и делать. Надо 5.7 вольт наверное DC-4 купить. оригинал. Там схему сильно править придется до 6-6.5 вольт кто-то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет :) а зачем извините. просто тут такое дело. дело точно не в самом ЗУ. оно хорошо дает 6.5 вольт или сколько я выставлю. ну я уже все испортил, штекер nokia-мама сломался. я пытался его припаять а он расплавился...подлезть невозможно к контактам. Я и не знаю как иначе тогда устанавливать штекер nokia-мама для питания.

Может быть даже само устройство неисправно (в частности вольтметр) или стало неисправно пару часов назад. Потому что даже теперь при питании от акб 12Вольт + родное ЗУ (для скрытой установки) - трекер видит черти что, то 4.8 то 5.5 то 5.7. до 5.9 уже даже не поднимается. Может я перегрел какой резистор мелкий пока пытался разъем припаять. В общем сегодня случился неприятный сильный регресс.

А может и не перегрел ничего. все же я не минуту грел плату.

если устройство потрясти перевернуть пошевелить ... то порой напряжение подрастает или наоборот падает сильнее :) или часто подрастает сперва а потом вновь падает. я ваще хз что произошло! вроде нигде ничего не замыкает.

Изменено пользователем Fidel_Kastro_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесьте в качестве нагрузки резисторы или лампочку на 0,5 А, пусть поработает, а Вы используя вольтметр понаблюдайте (измерять напряжения на входе, выходе, на входе 1,25 В и на токовом резисторе).

Проверьте свой вольтметр и конденсатор на выходе (ЭПС или если нечем - припаяйте заведомо исправный параллельно проверяемому), измерьте нагрев элементов.

И как Вы измеряли напряжения на входах устройств?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас с nokia-ЗУ которую мы с вами переделали под 6В я пока не работаю. Потому что на трекере разъем под nokia-мама расплавился. Я пытался его припаять накрепко...

А напряжения на входах устройств я измеряю :) блин обычно. сунул контакты..посмотрел на дисплей в теч 1-2-3 сек. ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно как (чего Вы касались щупами вольтметра) Вы измеряете напряжение на входе телефона.

После того как штекер установлен в гнездо телефона - я не представляю как можно измерить напряжение на входе телефона (на выходе штекера)(не путать с измерением напряжения на выходе зарядного и на разъёме разобранного телефона).

К тому же переделывали не "мы с вами", а только Вы, да и из предлагаемого мной Вы ничего не сделали, включая резистор, я предлагал постоянный и на 6 Вольт.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не телефон. GPS GPRS Глонас маяк - вот фото. http://s57.radikal.ru/i156/1511/33/1536abbc2455.jpg текст на фото актуален в принципе. То есть с одной стороны через штекер nokia подключен, а с другой стороны разъем родной для родного ЗУ (скрытная установка + управляющие 2 контакта-реле)

Так вот на ЗУ-Nokia 6.5 вольт. на штекере ЗУ-Nokia 6.5 вольт. Под нагрузкой на трекере (физически) на родных контактах (они же параллельно подключены к Nokia разъему) тоже 6.5 вольт. То есть когда я подключаю автомобильное ЗУ - у меня еще есть оголенные вилки для замера напряжение... так вот А вот сам трекер на сайте мониторинга показывает меньше 6.5. показывает то 5.4 то 5.5.

Видать дело в самом трекер-маяке. Я уже и не знаю что теперь думать.

Вероятно и не в ЗУ-автомобильном, что я переделал, ни в штекере ни в чем, кроме самого маяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята! Мои драгоценные :thank_you2:

А подскажите пожалуйста вот по такой плате...

http://i072.radikal.ru/1511/63/90029f893606.jpg

http://s020.radikal.ru/i723/1511/15/c48228d35b15.jpg

http://s019.radikal.ru/i616/1511/8b/b68d4a8b9d62.jpg

Это контроллер видимо, я его снял прямо с акб телефона galaxy s2. Контроллер уровня напряжения точно? В чем его основная задача? По вольтажу отключать включать заряд?

Вздулась новая акб (производства 2015 апрель) брал в китае ebay - за 400-500 рублей ну то есть вроде оригинал должен был быть. По емкости пока работал было все отлично. Потом вздулся и на 40% отключался телефон.

0w01 и рядом слитно, но дробью a/z то есть 0w01a/z написано на одном жучке и на другом жучке 8205A. Похоже на хорошую схему контроллера? Чтож акб вздулся? :(

Заряжали ЗУ с характеристиками 5V 2A. Ну по замерам доктор-USB тел брал 640мА и 5В.

:help: вздулся...значит все же схема не работает норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плата защиты от переразряда/перезаряда.

Кроме того телефон сам должен ограничивать напряжение до которого заряжается аккумулятор.

А вздулась из-за того что некачественный аккумулятор, либо не работает и плата защиты и схема заряда в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тракторов

Кто же заряжает 3.7В батарею 5вольтами? 4.2В и ток около 200ма в конце заряда должен быть. Контроллер защищает а не регулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что ничего не понятно. Потому что причиной может быть как контроллер телефона, плата акб и в том числе сам акб. Смысла значит гадать нету. Ну ок.

да конечно я телефон заряжал 5-ю вольтами.

Значит ток заряда регулирует контроллер в телефоне? А плата на акб это вообще самый простой минимум от переразряда/перезаряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про плату: http://go-radio.ru/sxema-kontrollera-litiy-ionnogo-akkumulatora.html

Кстати вкусная штука, у меня где-то валялся старый аккум и в Техносеконде можно набрать старых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане,возник вопрос.Имеется адаптер автоприкуривателя вход12-24v выход 5V 1a ,питает регистратор dexp rx nano ,хочу подпаять параллельно выходу шнур для зарядки телефона huawei-y330-u11,родное зарядное от телефона импульсное 5v 0,5 a .Будет ли заряжать?Спасибо всем кто откликнется.

IMG_20170211_162248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...