Перейти к содержанию

Усилитель Militano Для Наушников: Класс А, Irf610 С Источником Тока На Lm317


Рекомендуемые сообщения

спаял не на макетке, а на плате, снова грееться резистор. В чем может быть причина? я так понимаю в неисправности лмки? так как там гоняет большой ток? хотя там и должно быть окола ампера.

подключал без нагрузки. не настроивал половина напряжения у мосфета. сразу заметил что грееться резистор. остальные детали холодные. резистор целый. детали проверял перед пайкой, кроме мосфета и лмки.

ну и еще идет жесткая просадка напряжения у блока питания, без нагрузик 15 в, с одним каналом 2,5 в. Вроде это особенность усилков класса А?

поставил другую лм и мосфет, та же история

post-174322-0-66527100-1385369387_thumb.jpg

post-174322-0-68512600-1385369553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kgsxa, напомните схему, по какой делали. А то тут в теме их уже к десятку приближается.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

схема в начале этой темы. думаю ваще другие детали взять и за ново собрать.

печатку прилепил

MillitanoPCB.zip

Изменено пользователем kgsxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Такая большая просадка напряжения с БП однозначно свидетельствует об идущих по чему-то экстра-токах. Ее быть либо вообще не должно, либо не более пары вольт. Либо БП слишком слабый.

Ищите "сопли".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Потихоньку собираю такой усилитель, но с источником тока на полевике (как в "Чуффоле"). Моделирование в Мультисиме показало явное преимущество полевиков с малым открывающим напряжением затвора (не знаю, как научно звучит этот термин). В частности, должны подойти ключи с материнок РС. На них и буду собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку собираю такой усилитель, но с источником тока на полевике (как в "Чуффоле").

как результаты? и можно схему во всеми номиналами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрал макет одного канала. На выходе 2 шт. AOD452 (сняты с б/у материнки). Питание 9В.

Проведены первые испытания программой RMAA5.5.

Источник звуковая карта SB Live! (уж какая есть...)

Расшифровка обозначений

1 уровень сигнала по шкале RMAA при настройке теста

2 частота теста в Гц

3 сопротивление нагрузки в Ом

4 ток покоя в мА.

Измерения сперва проводились при частотах 123, 997, 6432 Гц. Т.к. разница в результатах не была замечена, то потом использовалась только частота 997 Гц.

Сразу было обращено внимание на спектр искажений с явным преобладанием 2 гармоники.

Уровни сигнала выбирались -1.4, -3.1, -9.9 дБ. При бОльших уровнях (-1 и -3 дБ) спектр менялся с заметным расширением. Я списываю это на влияние диодной защиты на входе щупа, подключенного к входу SB, т.к. прилагаемой напряжение сравнимо с пороговым для диодов 1N4148.

Усилитель предназначается для "ушей" на 32 Ом. Нагрузка и подключалась, соотв., 32 Ом.

Т.к. выходное напряжение SB великовато для таких "ушей", то возникла идея на выходе усилителя последовательно с нагрузкой подключать доп. резистор, образующий делитель напряжения. Как и ожидалось, Кг заметно уменьшился.

Вопрос по теории:

Как подключение доп. резистора скажется на качестве звука?

Очень хочется таким образом максимально уменьшить ток покоя, т.к. хочется всё это засунуть в корпус CD_Rom и разместить его в "башне" с питанием от компа же (естеств., с соответствующей его фильтрацией).

Тесты.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно...

Я хотел последовательным резистором уменьшить нагрузку на усилитель и после этого уменьшить ток покоя.

Или Вы хотите сказать, что этого можно добиться просто уменьшив сигнал? Т.е. я ограничивая сигнал на входе также уменьшаю ток покоя?

Я плохо разбираюсь в теории и прошу поподробнее. Сейчас у меня на выходе делитель 1 : 1 (33 + 33 Ом), и ток потребления нагрузкой от усилителя вдвое меньше. Если я просто подам вдвое меньше напряжение на вход при нагрузке 33 Ом, то этот режим работы усилителя будет равноценен случаю с делителем на выходе и полному сигналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток покоя задается источником тока и от уровня входного сигнала не зависит.

Уровень сигнала регулируется на входе переменным резистором. Ничего сложного.

Вообще со слов трудно понять, нарисуйте лучше схему как у Вас все подключено и чего хотите добиться.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагал, что решающее значение имеет соотношение токов покоя и нагрузки, т.е. или мы увеличиваем сопротивление нагрузки (напр. вдвое), или уменьшаем (вдвое) выходное напряжение, не меняя нагрузку. Результат по Кг одинаков? (Естественно, для достаточно малых выходных напряжений).

post-135625-0-26569000-1388061125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поигрался с Мультисимом. Сохранения соотношения токов не достаточно. И мощностей тоже. При уменьшении сопрот. нагрузки вдвое Кг сохраняется лишь при уменьшении выходного напр. в пять раз!

У меня проблема не в высоком напр. выхода для "ушей". Его несложно уменьшить. Меня интересует проверенная возможность уменьшения тока покоя при увеличении сопротивления нагрузки с получением заданного Кг. Но приходится подключать на выход последовательно доп. резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странная задача, для низких THD+N другие схемы надо собирать.

А резистор на выходе увеличивает выходное сопротивление усилителя.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про увеличение выходного сопротивления не сомневался, а вот чем оно "аукнется" кроме уменьшения демпфирования?

а величИны THD+N меня в этом усилителе вполне устраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос по теории.

Наткнулся вот на такой файл. Отличие в ИТ в цепи стока. Есть подобные схемы с резистором в стоке.

Какая разница работы полевика при нагрузках в стоке или истоке. Я понимаю, что получается или усилитель или повторитель. Но так как я весьма слаб в теории, не знаю, как это может сказываться на качестве звука ? Если можно "на пальцах" объясните разницу.

post-135625-0-09321900-1389763544_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыскал исследование работы истокового повторителя на MOSFET. Как раз для этой схемы. Сижу, изучаю, много для меня интересного и полезного.

HAmpI.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его, вроде, и не подают как "манну небесную"... Лично мне довольно хлопотно комплектовать знаменитый "Семигор", да и не факт, что замечу разницу с этим, комплектация которого более доступна лично для меня.

Кстати, не поделится ли кто сравнением "Семигора" на доступном импорте и этим "ушником"?

Изменено пользователем Михайлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конкретнее? Какой не впечатлил и какой это посерьезнее?

Вот такой ушник ЛТ1210, ПП М.Васильева после того как первый раз его услышал , Милитано распаял на детали и забыл про него на всегда. Коэффициент усиления у Милитано меньше единицы вроде, потому громкость у него такая же как у линейного выхода встроенной звуковой карты компа, разве что свой окрас появляется, а в случае некачественного БП еще и фон. Да и по звучанию если их сравнить это как ВАЗ и Феррари. Композит на ЛТ1210 с легкостью раскачает любые уши и с кристальной чистотой воспроизведет музыку, в отличии от Милитано. Выкладывал как то видео нагрузочной способности этого композита, акустика играет словно я к ней усилитель подцепил ватт на 12-15

http://www.youtube.com/watch?v=If1-xXU5Qp0

К слову Pryanic тоже делал свой композит на этой микросхеме , мы кажется в одно время собирали свои усилители с ним)

http://www.tehnari.ru/f170/t89380/

post-173703-0-90391700-1390452829_thumb.jpg

LT1210TO220.zip

Изменено пользователем ИгорьМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
×
×
  • Создать...