Перейти к содержанию

Радиосвязь Через Интернет


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Радиолюбитель в моем понимании это человек самостоятельно построивший (пусть даже некоторой помощью опытного) радиостанцию или передатчик любящий и интересующиися этим делом , все остальное это гибрид разной апаратуры что тоже очень хорошо для развития связи но уже отход от настоящего , особенно не понимаю заводскими станциями выходить в эфир, это не радиолюбительство тогда уж лучше по интернету программой разговаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Полностью поддерживаю!

Самый хороший учитель в жизни — опыт.

Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

.... особенно не понимаю заводскими станциями выходить в эфир, это не радиолюбительство

если довести до абсурда то выходит что следует самостоятельно делать резисторы из угля, конденсаторы из бумаги и фольги, выращивать полупроводники и вакуумировать лампы, а микросхемы вообще нельзя никак ибо не тру... :) Радиоконструкторы (в смысле набора деталей и заводской платы) - тоже зло?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из угля и фольги согласен (хотя были и такие люди) но не покупное же , радиолюбительство разве только эфир и даже эфир в меньшей части, думаю абсурд есть купить рацию и назваться радиолюбителем, я качественный и полноценный трансивер никогда не собирал но радиолюбителем себя считаю, вот такие дела Колеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну само собой если паяльник в руках не уметь держать и купить "двухтысячный" с киловаттным лайнером + заводские квадраты или ягу с повороткой и стать крутым "контестменом" то "в консерватории что то не так" :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw

кстати Колега насчет музыки среди них немало нашего брата :) сам на скрипке пилил правдв под палкой :crazy:

Изменено пользователем rozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ:

да хватает :)

я и сам раньше по мероприятиям культурным разъезжал с народным ансамблем народной песни вокалистом :)

ну или свадебку кому :)

Товарищ один был, тоже в эфире познакомились - дирижёр в театре музыкальной комедии

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам на электухе играю своя команда,так пивка попить да пошуметь.:)

А вообще кого только в эфире не встретишь,народ разношерстный встречается,много интересных людей.Особенно зимой часами беседы наводили на 80ке.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно не понимаю заводскими станциями выходить в эфир, это не радиолюбительство тогда уж лучше по интернету программой разговаривать

Так сейчас уже наверно 75-80% пересело на заводское,выйдешь на самоделке и уже как то не уверен что точно стоишь на метре,да и хвостики могут быть,которые не всега возможно убрать в самоделке.Короче тяжко среди таких аппаратов находится ,обязательно найдется кадр с панорамником и так сказать накапает на нервы.Хотя лет лет десять назад все это и дрейф и точность подхода никого особо не трогали.Много было самоделок и не такой привредливый был контингент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARHI

Наверняка все радиолюбительские диапазоны заполонили всякие службы частного и гос сектора и как раз такой редиска может сыграть на нервах с крутой рацией против нашего брата, мол ему мешают с босом разговаривать чтоб им неладно было, озлобляют богатенькие буратино :crazy:

Изменено пользователем rozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда собрал первый приемник ПП году в 91 долго не мог вкурить , сколько ни подбирал конденсаторы в ГПД все кудато плыли... Потом все таки стал на вещалку по нулевым биениям... Ха, так ить то стою :) пол часа так точно можно было слушать, как только на любителей — плывут...

ARHI

Наверняка все радиолюбительские диапазоны заполонили всякие службы частного и гос сектора и как раз такой редиска может сыграть на нервах с крутой рацией против нашего брата, мол ему мешают с босом разговаривать чтоб им неладно было,

Никогда подобной ерунды в эфире не слышал... Это фантазии такие?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wide-band WebSDR

http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/

Изменено пользователем FANTASTRON

Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый вечер любителям и профи.

Вот мне руководство дало интересный труд.

Работаем на частотах 154.хххх МГц

База станция находится от возимых и носимых р/станции на расстоянии более 40-50км. Согласно Решения ГКРЧ максимальная мощность базы 40 Вт, возимых 10 Вт, носимых 2 Вт. На данный момент подвес антенны имеет место 10 метров.

База ни при каких условиях не слышит другие радиостанции на таком расстоянии.

Я доказал что при всем желании нам РЧЦ не даст подъема высоты над уровнем моря более 30 метров.

Теперь вопрос моего руководства.

Проведите мне радиосвязь через интернет, чтоб диспетчер говорил через выносной микрофон компьютера, а за 50км база приняла как репитер и передала остальным радиостанциям в зоне покрытия информацию. И в обратной последовательности.

В моем городе как мне сказали специалисты в теории это слышали что такое возможно, а в реалии не щупали и не видели.

Такое вообще возможно изобрести, и цена вопроса если есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если репитеры поставить?

А по поводу интернета с радиосвязью то это к фирме mototrbo.Она занимается цифровой радиосвязью.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаем на частотах 154.хххх МГц

База станция находится от возимых и носимых р/станции на расстоянии более 40-50км. Согласно Решения ГКРЧ максимальная мощность базы 40 Вт, возимых 10 Вт, носимых 2 Вт. На данный момент подвес антенны имеет место 10 метров.

геометрическая дальность связи на УКВ 3.57*(sqrt(10) + sqrt(1))= 11.8км (примерно, без учета рефракции). Как вообще рассчитывалась радиосеть?

Я доказал что при всем желании нам РЧЦ не даст подъема высоты над уровнем моря более 30 метров.
Причем здесь уровень моря? Если так мерить, то в нашей местности антенна глубоко под землей будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геометрическая дальность связи на УКВ 3.57*(sqrt(10) + sqrt(1))= 11.8км (примерно, без учета рефракции). Как вообще рассчитывалась радиосеть?

Это были две отдельные точки базовые у которых было по два абонента.

Одного диспетчера принято решение убрать. Соответственно надо решить вопрос по управлению диспетчером отдалённой точки.

И чтоб у одной точки было теперь 4 абонента, из них два на удаленном расстоянии.

Причем здесь уровень моря? Если так мерить, то в нашей местности антенна глубоко под землей будет.

Извиняюсь ошибочно написал. От поверхности земли. Изменено пользователем Digger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...