Перейти к содержанию

Как Уменьшить Сварочный Ток Если Он Заводом Миниум 140


Рекомендуемые сообщения

felik, балласт включается в "земляной" сварочный провод и ни на что не влияет, проверено практикой. Как выше писал, пользуюсь уже 10 лет. Кстати, напряжение осциллятора порядка 1000 вольт, при поднесении электрода к поверхности детали виден ионизирующий разряд раздается характерный треск, мгновение, и дуга горит. Щиплется весьма изрядно, особенно если голицы намокнут. Так что, влияние балласт на работу осциллятора не оказывает.

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." © Роберт Шекли. "Верный вопрос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Конденсатор выбирают исходя из мощности трансформатора. Он для компенсации реактивной мощности. Косинус 0,96 имеет НАГРУЖЕННЫЙ трансформатор,а в режиме сварки он нагружается циклически,причём большую часть времени работает в режиме ХХ.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Свой старый сварочник компенсировал,получилось 400мФ. Токма у мну сердечник в насыщение не входил. Если влом пощитать есть метод научного тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вот у меня два тиристора довольно мощных, хотел собрать электронный регулятор который в первичке ставится,но отказался, так как тиристоры и во вторичке будут с успехом регулировать нормально.Сегодня был на рынке хотел приобрести диоды на выпрямитель но их нет, будут позже и то только три. Так вот хочу теперь выполнить выпрямитель из двух диодов и двух тиристоров нашел схему но там микросхемы прошивки а последнее для меня вообще тёмный лес. Еще слышал что после выпрямителя нужен дроссель размеров с тот же трансформатор сварочный и еще слышал что можно емкостей туда понаставить.Вопрос в том можно ли обойтись без дроселя не теряя хорошего эфекта емкостей мне проще поставить хоть 200 000 микрофарад, и еще сварочник у меня с осцилятором его я придется удалять или нет??? а теперь самое главное где же все таки взять простую схему чтоб ток регулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya1312bk.ru, а чем не устраивает работа аппарата в виде "как есть"? Про выпрямитель применительно конкретно к "Русичу" - толку не будет. Объясняю почему: классический сварочный трансформатор имеет крутопадающую нагрузочную характеристику, т.е. на холостом ходу достаточно высокое напряжение 60-80 вольт, в режиме сварки - стабилизируется напряжением горения дуги - 20-25 вольт. Высокое напряжение на ХХ необходимо для зажигания дуги. В "Русиче" же тр-р на ХХ выдает порядка 30 вольт, если есть вольтметр переменного тока, можете убедиться сами, только осциллятор перед этим отключите, а то вольтметр попалите. Т.е нагрузочная х-ка жесткая, поджиг дуги обеспечивается осциллятором. Используя выпрямитель с конденсаторами, вы получите на выходе постоянку ХХ порядка 40 вольт, что для зажигания дуги маловато, сварка будет работать, но зажигаться дуга будет крайне неохотно. Удастся ли прикрутить осциллятор после выпрямителя - не знаю, надо пробовать. Можно использовать выпрямитель без конденсаторов, но обязательно с дросселем, но

нужен дроссель размеров с тот же трансформатор сварочный
, как Вы правильно сами написали. По моему мнению, "Русич" в том виде, как он есть, с работающим осциллятором, самодостаточен, и варит не хуже инверторов с постоянкой на выходе, надо только привериться к работе с ним. Кроме "Русича" имею инвертор "Ресанта-220", так что есть с чем сравнить. У инверторов один несомненный плюс - достаточно точная установка сварочного тока с малых значений и до максимума, ну и вес и габариты.

Сварка на постоянном токе дает более устойчивое горение дуги, т.к. ток не меняет своего направления и не прерывается при переходе через "0", как при переменке. После выпрямителя обязательно должны стоять либо конденсаторы достаточно большой емкости, либо дроссель, а лучше и то и другое, иначе после выпрямителя получим пульсирующее напряжение одной полярности с тем же падением до нуля. В "Русиче" же стабилизация дуги обеспечивается ионизацией сварочного промежутка высоким напряжением оссциллятора.

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." © Роберт Шекли. "Верный вопрос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епермундер,да никак. Про закон сохранения энергии слышал? Мощность отдаваемая в дугу не может быть больше забираемой из сети. Можно броски в сеть минимизировать. Купить инвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если ставить мост после транса придется отказатся от осциллятора иначе попалите диоды.Лучший вариант для вас как уже писали диммер на мощном симисторе обязательно параллельно ему или дроссель или активную нагрузку.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...