Перейти к содержанию

Можно Ли Использовать Обычные Динамики Вместо Нч И Вч Динамиков?


Рекомендуемые сообщения

Если да, то какие динамики лучше использовать для НЧ и ВЧ?

Я думаю для ВЧ поставить маленький динамик от китайского магнитофона, для СЧ - динамик типа 2ГД-40Р, а для НЧ - 6ГДШ-101.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И вправду, сформулируйте получше свой вопрос, причем как говорят - правильный вопрос это уже половина ответа, в вашем случае это 90 процентов ответа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разберись сначала чем отличаются НЧ, СЧ и ВЧ динамики друг от друга, а потом задавай такие идиотские вопросы.

Ну и чем они отличаются? Диапазоном частот? Но ведь любой динамик может воспроизводить относительно низкие и высокие частоты. И разделение частот на несколько динамиков в любом случае улучшит качество звука, по сравнению с одним динамиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду, сформулируйте получше свой вопрос, причем как говорят - правильный вопрос это уже половина ответа, в вашем случае это 90 процентов ответа))

Я хочу сделать колонку на 3 динамика, с разделением частот. Но у меня нет специальных НЧ и ВЧ динамиков. Вот я и спрашиваю, можно ли вместо НЧ и ВЧ динамиков использовать обычные динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже для Вас понятие частота, резонансная частота, герц пустой звук. Отсюда глупые вопросы (без обид). Конечно можно влепить обычный широкополосный динамик вместо ВЧ, но качество звука будет отвратительное. Поэтому для повышения качества звучания акустических систем и придумали динамики для определенной полосы частот. Каждый работает со своим диапазоном частоты. И вообще сделать правильно трехполосную акустику сложная задача. Это расчет ряда параметров, изготовление корпуса с фазоинвертором, фильтров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные, в вашем понимании, это какие? Широкополосные? Или все те, которые не НЧ, СЧ или ВЧ? Что одно и то же... Или просто те, которые есть под рукой, без опознавательных знаков? Короче, в любом случае, основное требование, предъявляемое к полноценной АС, это как можно более широкий диапазон воспроизводимых частот. На одном динамике этого достигнуть трудно, да и на двух тоже - ведь одни динамики хорошо воспроизводят ВЧ, другие - НЧ, а третьи только СЧ, вот и приходится в одну колонку пихать сразу 3 динамика, при этом подбирая и рассчитывая разделительные фильтры. А если просто взять 3 "обычных" в вашем понимании динамика, и разделить их фильтрами, вы всего лишь немного увеличите максимальную мощность АС, но диапазон воспроизводимых частот не расширите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор - вообще-то высокочастотные динамические головки (ВЧ динамики) используются для воспроизведения верхнего диапазона звуковых частот, обычно от 2000 - 3000 Гц и выше...А что в инете покапаться сложно?

Низкочастотные динамические головки (НЧ динамики) используются для воспроизведения низкочастотного диапазона и применяются чаще всего в акустике с количеством полос более трех. Характерный для низкочастотного динамика воспроизводимый диапазон частот - от 30 Гц до 500 Гц.

Среднечастотные динамические головки (СЧ динамики) применяются в акустических системах с тремя или более полосами. Предназначены для воспроизведения среднего диапазона звуковых частот (примерно от 600 до 8000 Гц).

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю для ВЧ поставить маленький динамик от китайского магнитофона, для СЧ - динамик типа 2ГД-40Р, а для НЧ - 6ГДШ-101.

Это будет такая лажа, что сам удивишься. Сделай из 6ГД однополосную, она даст большую фору твоей "трёхполосной" во всём.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработаный 2ГД40, а в Радио не раз описывались методика, можно использовать как ВЧ динамик.

Всё остальное - от лукавого... Широкополостный 6ГДШ - с его 100гц нижней границей, ни как не тянет на НЧ динамик.

О китайцах - вообще не стоит говорить...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепи что хочешь. При хорошем ударе молотка все воткнется и заработает. :)

Эксперимент-наука всему. Дерзай. Все спалишь ,и придешь к правильному решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем они отличаются? Диапазоном частот? Но ведь любой динамик может воспроизводить относительно низкие и высокие частоты. И разделение частот на несколько динамиков в любом случае улучшит качество звука, по сравнению с одним динамиком.

Низкие и высокие относительно чего?

Что значит простые? Чем нч и вч головки не простые?

Я думаю, ты удивишься, узнав, что в трехполосной ас еще существуют фильтры, которые делят эти самые частоты между динамиками... и их нужно расчитать и изготовить...

Почитай сначала форум, а как созреет вопрос, тогда тут тебе с удовольствием на него ответят...

Делай, для начала, ас на ширике, который у тебя есть... для компа пойдет

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 25.10.2012 в 16:28, alex-89 сказал:

Если да, то какие динамики лучше использовать для НЧ и ВЧ?

Я думаю для ВЧ поставить маленький динамик от китайского магнитофона, для СЧ - динамик типа 2ГД-40Р, а для НЧ - 6ГДШ-101.

Нет, нельзя !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...