Перейти к содержанию

Подбор Тороидального Трансформатора


Рекомендуемые сообщения

Не представляю себе как можно картошку поливать 12 часов в день!!

Опять свой нос теоретический сунул, помоему я у тебя ничего не спрашивал. Видно не мог пройти мимо. А кто сказал что я картошку поливаю, картофель не в цене, я чисто сугубо с огорода(зар.плату не учитываю) за 2года я купил себе машину, пусть не ино но 10ки мне тоже хватает. Так что чего не знаешь, того не говори, иди лучше книжки читай. А на Запарожец ты не гони, классная машина(у деда была) :yes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ну мы же не знаем истинной картины с линией, как она будет проседать. Короче не заморачивайся, первым латром выводи регулятор на 80%, а вторым установи 220в, только после этого включаешь насос и под нагрузкой пробуй подтягивать напругу.Мощность 8-амперного ЛАТра 2Квт, 9-амперного 2,2квт но это на активную нагрузку, для индуктивной для ЛАТра на 30% меньше.

http://www.elp.ru/digest/Transformatory-drosseli-reaktory-stabilizatory/Transformatory-celevogo-naznacheniiya-Stabilizatory/Transformatory-ponizhayuschie-maloj-moschnosti-avtotransformatory-LATRY/Avtotransformator-odnofaznyj-LATR-TDGC2

Р.С. если дым пойдёт -ответственности на себя не беру а Латр лекго перематывается :yes:

Дествительно, натоптали 7 страниц, опупеть, я и не заметил :heat:

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.С. если дым пойдёт -ответственности на себя не беру

Ответственность только на мне, вы советовали другие варианты, а я сам его купил.

а Латр лекго перематывается :yes:

Знаю, я его уже умудрился разобрать :lol: . И кстати удивлён что там так мало и редкие витки.

Дествительно, натоптали 7 страниц, опупеть, я и не заметил :heat:

Не знаю как вам, а мне приятно было пообщаться. Всем спасибо. Пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Опять свой нос теоретический сунул, помоему я у тебя ничего не спрашивал. Видно не мог пройти мимо. :yes: .

ты попутал дружище. Нос теоретический - исключительно у тебя.

Я вроде и не говорил что ты выращиваешь водоплавающую картошку.

Я просто представить не могу - что можно поливать 12 часов в день!!!

Поделишься инфой?? я так - чисто поржать! (Камеди Клаб)

Дествительно, натоптали 7 страниц, опупеть, я и не заметил

так и я опупел - три вывода подключать больше недели. в воз и ныне там.

Говорильню - при отсутствии конечного результата везде расценивают как троллинг!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Запал - прости окаянных

Так пора бы уже итоги подвести. сколько можно размахивать языком?

что было, что сделано - и каковы итоги?!.

тем более что нет самой важнейшей характеристики - нагрузочной устойчивости сети.

О чем я автора темы - просил сделать изначально.

Я понимаю автора темы, он не врубился - и похоже что никогда не врубится, что все эти ЛАТРЫ и гирлянда трансформаторов будет как мертвому припарка - если питающая сеть дохлая, и проседает под нагрузкой.

тема выходит на третий виток пустопорожнего троллинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал игнорировать, но не выдержал:

Я понимаю автора темы, он не врубился - и похоже что никогда не врубится, что все эти ЛАТРЫ и гирлянда трансформаторов будет как мертвому припарка - если питающая сеть дохлая, и проседает под нагрузкой.

Запал да всё это я понял когда ты написал про проверку нагрузкой в 4кВт. Я понимаю что при подключении доп. устройств(типа латр,трансформатор и др.) из-за увеличения нагрузки я получу ещё большую просадку в сети, которую тоже нужно за счёт чего то компенсировать, а компенсация тоже предполагает доп.нагрузку, и так безконечно. Но и ты пойми, ты по видимому не имел дело с землёй(понимаю тайга и снег у вас), и никогда не поливал по 12 часов (а это ещё мало для 0,5га,(50соток) потому что даже если поливать 1сотку за пол часа(и то выйдет только 24сотки за 12 часов), а с таким поливом и нашей жарой летом земля пересохнет завтра же, ты наверно просто не представляешь какая это площадь и какой нужен полив с учётом испарения в 30гр жару). Тем более при этом ещё насос ели бздит и выключается каждые 30 мин. от перегрева.

При таком режиме тут каждые дополнительные 10В за счастье, и бляха муха думаешь меня не зае..ало всё это и ты думаешь я тут от нех..р делать пишу. Зря.

П.С. Я не жалуюсь, всего лишь обьясняю ситуацию, раз ты вынуждаешь(со своим рисом и водоплавоющей картошкой). А просадку,я обязательно проверю как поеду на дачу.

А по поводу

тема выходит на третий виток пустопорожнего троллинга.

знаешь, да мне хоть на пятый виток пустогана пусть тема пойдёт, главное чтоб толк был. И люди молодцы, много толкового и самое главное не на теории,а что действительно можно осуществить посоветовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти 7 страниц - будут пустой болтовней, если выяснится что твоя сеть при нагрузке в 1 кВт проседает до 160 вольт, а при нагрузке в 1,5 кВт - просядет до 100 вольт.

и что будешь дальше делать?? Тебе лень, я понимаю - включить чайник, плитку и ютюг одновременно. Предварительно замерив токи и напряжения ДО и ПОСЛЕ.

что бы дать для расчетов - хоть какую то точку опоры. .

И люди молодцы, много толкового и самое главное не на теории,а что действительно можно осуществить посоветовали.

И толку?? Когда посоветовали - что для расчета необходимо замерить какую мощность можно взять от твоей сети??

но нет.. мы купим 7 ЛАТРов и построим из них пирамиду...

Латр прекрасно развивает выходное напряжение до 250 вольт. это заложено конструктивно.

можно в любом случае - обойтись одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключать два трансформатора, то наверно лучше по второй схеме чем по первой. И трансформаторы подключать как можно ближе к вводу в дачный участок, а потом уже полученные 220 вольт вести кнасосу, так думаю падение напряжения будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сьездил я по грибы, ну заодно(как и настаивали) проверил напряжение под нагрузкой. Сегодня днём без нагрузки напряжение было хорошее(по моим меркам) 190В.

Подключаю нагрузку: 1) электрочайник 2кВт- просело до 160В;

2)добавляю обогреватель вентиляторный-2кВт-просело до 141В;

3)добавляю утюг(взял старый сссровский)-1кВт-просело до 133В( при 5кВт нагрузке 100ватная лампочка светила как свечка, блин вообще полумрак).

В общем при нагрузке 4кВт- со 190В просело до 141В, а при 5кВт- до 133В.

Плохо дело или совсем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал будет хуже, но это как я понимаю несезон, линия более-менее разгружена. Латровая проверка будет в этом году или нет?

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линия более-менее разгружена.

Эт да, сам удивлён, 5кВт всё таки не маленькая нагрузка(как ещё пробки 16А не выбило, хотел ещё эл.печку навалить но побоялся) держит вроде не очень плохо. А летом в сезон, кондёры, поливы, сепараторы, в августе сушилки у фермеров включаются и до меня на 20-30В меньше доходит чем сейчас.

Латровая проверка будет в этом году или нет?

Я б сделал, но поливать не чего ))), да и обпахан мой прудик внизу огорода(с него поливаю), так что в этом году не подобраться. А без нагрузки насос включать, это мало показательная проверка будет. Латр откладывается до весны.

Кстати чтоб меньше был просест напряжения, по вашему совету до зимы собираюсь кинуть заземление от розетки в которую буду включать латры (уголков нет, вкопаю трубы, думаю тоже подойдут), надеюсь хоть небольшой эффект но будет.

Изменено пользователем евгений0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, обязательно будет. Главное, делай его там где наиболее сырая земля. Подсоедини его к нулю на вводе в домик.На щитке в доме необходимо установить реле напряжения 220вольт (в случае обрыва нуля на линии напруга между Ф и землёй может резко подпрыгнуть, хотя такие случаи редки, но всё случается( А в идеале ещё и автомат УЗО 100ма/16А)

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всю ветку

-да много всего,и недовольства и упрёки,но есть и толковые советы.

как человек имеющий непосредственное отношение к электрике(а электроникой только увлекающийся),суну свои *5копеек*

раз уж автор тему купил себе ЛАТР,то ничего не мешает изолировать небольшой участок обмотки и намотать прямо не него вторичку проводом сечением 4мм2,например те же 40в.

как итог:

нечего отматывать не нужно,устройство останется практически изначально и финально полнофункциональным,а изолированный участок можно взять например там где ползунок будет ходить от 0в до 100в,то есть практически в *мёртвой зоне*.

ещё один вариант *НЕпокупки* дорогого *заказного*трансформатора,заключается в *раздербанивании* старого лампового телевизора с трансформатором типа тс-270(тс310),как извесно там первичка состоит из двух частей и даже самим заводом изготовителем заложена такая очень хорошая особенность,как параллельное включение этих полуобмоток для питания телевизора от сети 127в.

вот так и поступаем,в последствии мы никак не потеряем в мощности,соединяем обмотки параллельно,получаем первичку на 127в,

но для нас этого мало,так как у автора сеть бывает и 160-190в,по этому доматываем проводом диаметром от 1мм(по меди) еще две обмотки по 25-30в,таким образом получаем первичку на 187(190)в с отводами на 157в ,127в(последняя наврятли понадобится).

так вот ,продолжаем мотать,-теперь наматываем так полюбившуюся всем 40в обмотку проводом сечением опять таки 4мм2(хотя по чесному там и 2мм2 хватит за глаза,но раз уж начали то будем идти до победного).

теперь подключаем обмотки по схеме автотрансформатора.

на входе нашей *конструкции*ставим *барьер*(он же -реле контроля напряжения),но только для того чтобы на нем сделать элемент логики,который в свою очередь будет управлять другим реле(можно и парой семисторов,что лучше но потребует бОльших знаний в электронике).

таким образом:

при превышении определённого порога напряжения наш *барьер* будет то выключаться то включаться,тем самым замыкая либо размыкая обмотку *исполнительного* реле,которое в свою очередь будет подключать трансформатор к сети отводом на 157в либо на 187в.

таким образом мы получаем подобие компаратора,что я вляется простейшим логическим элементом.

как итог:

пока напряжение в сети не просядет ниже установленого порога(а на *барьере* есть возможность выставлять этот диапазон)будет работать полная первичка,а когда напряжение просядет то её часть.-ЭДАКИЙ электронный ШАБАШНИК крутящий ручку ЛАТРа мгновенно в нужное положение.

к стати с ЛАТРом можно поступить так же,только зачистить от лака провод на боковой части(внешней стороне) и припаять изолированный провод,а далее-читаем выше.

:)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение было хорошее(по моим меркам) 190В.

Подключаю нагрузку: 1) электрочайник 2кВт- просело до 160В;

2)добавляю обогреватель вентиляторный-2кВт-просело до 141В;

3)добавляю утюг(взял старый сссровский)-1кВт-просело до 133В( при 5кВт нагрузке 100ватная лампочка светила как свечка, блин вообще полумрак).

В общем при нагрузке 4кВт- со 190В просело до 141В, а при 5кВт- до 133В.

Плохо дело или совсем плохо?

Включаем мозг - и начинаем думать. Хотя бы с седьмой страницы страны советов.

1 кВт мощности при напряжении в 220 вольт - обладает эквивалент нагрузки в 48, 5 Ом приближенно.

Получается что при условном эквиваленте нагрузки в 4 кВт - мы имеем омическое сопротивление примерно 12,2 ома.

следовательно реальная мощность которую технически можно задействовать от этой насквозь прогнившей сети будет примерно:

1. Ток = 140 вольт/12,2 ома = 11,47 Ампер.

2. мощность = 11,47 * 140 вольт = 1600 ватт приблизительно.

Это в условиях зимы. что будет летом - будем поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так

5f06f36580f5t.jpg

можно сделать питальник для поливалки из одного доработанного латра.

Цифирки возле обозначения индуктивности на схеме модельки-витки. Параметры магнитопровода-на схемуле.

R6-унутреннее сопротивление гнилой сети.

Белыми пермоугольниками на графиках выделены величины действ. тока и напряжений. Сечение провода обмоток выбирают исходя из действ. тока

через оные. :bye:

Изменено пользователем gyrator

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиратор, прикладывай картинки к сообщению.

радикал атакует компьютеры.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиратор, прикладывай картинки к сообщению.

радикал атакует компьютеры.

Как скажете. :yes:post-25128-0-70862000-1352544939_thumb.png

При переформатировании картинки балые рамочки с цифирок на картинке съехали, поэтому поясняю, что первая группа цифирок на метке-момент времени симуляции в который фиксируются значения величин, которые после запятой.

З.Ы. Все же качество картинки на радикале заметно лучше, чем на тут.

Изменено пользователем gyrator

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотр внутри сообщения не дает полный размер картинки. после скачивания можно увидеть реальное качество.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 05.11.2012 в 14:45, каминщик сказал:

 Не уверен, выдержит-ли, но если выдержит отпишись, что бы мы за тебя порадовались.

Здравствуйте, каминщик! Практически уверен что нет, но спрошу. Выдержит ли ЛАТР на 9А сварочный инвертер? Люди тут в другой теме пишут что инвертер берёт всего 1,5 кВт, так ли это?

Изменено пользователем евгений0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...