Перейти к содержанию

"колпачки" Для Соединения Проводов


Рекомендуемые сообщения

Привет. Кто знает, как называются "колпачки" на фото? Одни накручиваются на свитые провода, другие обжимаются на месте соединения проводов. Насколько они надёжны? Кто-нибудь использует такие?

post-72357-0-17957600-1351453569_thumb.jpg

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

http://yandex.ru/yan...clid=9582&lr=33

Вроде подходит...

Надежны, как не как вся электрика в шитках и коробках на них держится...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в Италии нигде скруток не видел!!! они с 80 перешли на латунные прижимные зажимы B)

Дима 1991 попробуй 3 провода из алюминия на 1.5 мм спаять и сфоткай :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно надежно. Я занимался монтажем и знаю, что ничем другим многожильный медный провод не соединишь. Можно конечно варить концы графитовым электродом - но это как то не всегда удобно. Алюминий соединяется скруткой на длину 30-35 мм и изолируется матерчатой изолентой. Или обжимается трубочкой.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежны, у нас очень многие электрики их используют. Но в Европе используют зажимы Wago. Мы и такие и такие ставили, но лично мне СИЗы кажутся более надежными, чем Wago, хотя может и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... попробуй 3 провода из алюминия на 1.5 мм спаять и сфоткай :thank_you2:

А ты думаешь не спаяются? Алюминий паяется легко так же как и медь, надо только использовать соответствующий флюс :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт. Я, конечно, не занимаюсь повседневно электрикой, основное телематика, но за активных 30 лет , ни разу не видел пайку в коробках. У электриков по этому поводу интересовался. Встречный вопрос - а нафуя ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спай актуален в коробке которая замуруется навсегда или под гипсой,которую не снимешь.Такие колпачки стоят во всех китайских утюгах обогревателях и т.п. довольно надёжны,на моём веку ниразу не горели,разве что не зажатые бывают,а вот клеммники под болтики иногда горят,бо делают из люминя обмеднёного.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но за активных 30 лет , ни разу не видел пайку в коробках. У электриков по этому поводу интересовался. Встречный вопрос - а нафуя ?

Возможно, радиоэлктронщикам этот вопрос покажется необычным, однако, "силовики" к паяному соединению относятся отрицательно. Есть такое явление- кристаллизация олова. В радиоприборах это проявляется в виде микротрещин вокруг выводов радиоэлементов, особенно если имеет место перепадов температуры либо перегрев паяного соединения. Процесс этот связан скорее с деградацией припоя. Причины могут быть обусловлены химией или физикой процесса.

И тогда паяное соединение становится крайне ненадежным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда изучал этот вопрос СИЗ vs WAGO vs Пайка, тоже где-то читал статью, что спайка со временем разрушается, но это конечно не через 1-2 года происходит, а через лет 20-30 наверное. Правда никаких практических примеров и фото я там не увидел, так что может то просто была реклама Wago.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайка в коробках - это просто термин электриков-монтажников. Естественно, что никто не паяет. Вот соединить провода согласно схеме подключения в распред.коробке и называют распайкой или просто пайкой. Я, как писал уже, СВАРИВАЛ медь графитовым стержнем от батарейки с помощью аккумулятора. Крайне нетехнологично. Лучше СИЗы.

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для щитов, мне кажется, лучшее соединение - затяжка под винт в клеммной колодке.

Для электроники - запайка.

Не доверяю я всяким СИЗ и WAGO. Ну не внушают они надёжности... :unknw:

Тем более скрутки...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Электромонтеры  пайкой называют скрутку.

..........

Пользуюсь такими, которые под обжим. Удобно когда несколько многожильных проводов надо соединить вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...