Перейти к содержанию

Как Починить Ячейку В Pic16F84A


CMLDA

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я только начинаю заниматься микроконтроллерами и вот возникла проблема с одним из них. А именно: собрал простенький программатор и начал программировать различные мк. Шил этот программатор Pic12f629 на ура а вот с 16F84а случилась беда. В описании написано что этот программатор программирует 16F84а. Но при записи кода в него он спотыкается об одну ячейку как в IC-Prog так и в WinPic800. Пробовал я его стирать в обеих программах. Они говорят что все стерто но после того как все стерли я читаю мк а ячейка как имела значение 0560 так и осталась. Стирал несколько раз. Не помогает. Через эту ячейку не могу записать код. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю, фото прикладываю.

post-160488-0-98278200-1351595556_thumb.jpg

post-160488-0-97888100-1351595572_thumb.jpg

post-160488-0-85325500-1351595582_thumb.jpg

post-160488-0-71319800-1351595595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если приспичило, то составь код программы такой, чтобы эти 560 не мешались. Например джампом обходить эту ячейку. Или писать туда ноп(если запишется).

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Например джампом обходить эту ячейку. Или писать туда ноп(если запишется).

мои знания C + + очень малы и хватают всего лишь на небольшие простые программки под консоль. НЕ могли бы вы мне помочь и изменить код?

прошивка прилагается.

fw.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какие результаты дают стирание и чтение чипа (без записи прошивки) ? Интересует эта ячейка.

ЗЫ: Почистил тему. Ребята, перестаньте флудить и стебаться - про всякие лампочки рассказывать и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fw.zip

точные цифры где...

максимум 12,5 вольт

крутил резистор переменный максимум докрутил до тех же 12,5 вольт

Какие результаты дают стирание и чтение чипа (без записи прошивки)

Ребята, перестаньте флудить и стебаться

при нажатие кнопки стереть стирает и пишет что все успешно но опять при чтении все 3FFF а даная ячейка 0560 (несколько раз стирал и читал все по прежнему)

спасибо что заступились :yes:

желательно даже 13,5v

максимум достиг 12,5 вольт

прошивка прилагается.

Программу давай.

дело в том что программы у меня нет был только файл с прошивкой и еще один неизвестный мне может ето он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно даже 13,5v

максимум достиг 12,5 вольт

очень хочется верить.... теперь перейдем к самой схеме :) , напряжение питания и программирования подается с вывод3 TxD при этом на шину питания через диод, те там где должно быть +5в получается +12в.... о как...:(

напряжение программирования вообще подается через конденсатор, как там образуется +12,5в вообще загадка....

а теперь вопрос как вы умудряетесь им что-то прошивать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно даже 13,5v

максимум достиг 12,5 вольт

теперь перейдем к самой схеме :)

а теперь вопрос как вы умудряетесь им что-то прошивать????

источник с которого собирал: http://bezkz.su/publ/programmatory/pic-microchip/300041-9-1-0-41.html

ну 629-й прошило хорошо и винпик и айсипрог видит в нем прошивку сразу при чтении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно в МК битые 13 и 14 (дес) ячейка, то эта прога должна работать. Память забита под завязку, как раз на парочку нопов только и осталось.

fw.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно в МК битые 13 и 14 (дес) ячейка, то эта прога должна работать.

спасибо за помощь но увы запись кода не идет... обе программы ругаются

post-160488-0-61701500-1351700818_thumb.jpg

post-160488-0-11073000-1351700828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уже следующую ячейку не пишет.

так же 629-й пишет и читает все ячейки так почему же в ведро? хочется добить етот вопрос а то покупать новый мк накладно поскольку он стоит окло 20 грн а я всего лишь бедный студент :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно, что то выкинуть или программатор или МК, а лучше их вместе. -))) Ту верно сказали нужно поднять напругу хоть до 13 вольт, как другой вопрос.

P.S. Намучаетесь сами выкинете.

Изменено пользователем RGB-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программатор в ведро,

дык, я об этом надцать постов назад говорил...

он уже следующую ячейку не пишет.

так почему же в ведро?
вам уже ответили.... ладно повторю:

1. схема приведенная в пост#1 - НЕ РАБОЧАЯ!

2. 84А для надежного программирования требует 13-13,5в напряжения программирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает программатор ExtraPIC+ ? Я сделал версию 3.2 с платой расширения для Atmelов - работает отлично ! :dance2:

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает программатор ExtraPIC+ ?

я уже собрал 3 просто ExtraPIC-и и все три не работали хотя последняя версия была поудачнее... буду благодарен если Вы мне предоставите ссылочку на ето чудо :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду благодарен если Вы мне предоставите ссылочку на ето чудо :yes:

Я делал по схеме отсюда http://pirpk.narod.r...te/dshexp1w.htm . Печатки я сам дорабатывал и разрабатывал . С джамперами для AVR я не стал заморачиваться , так как у нас универсальный разъём с 0 усилием очень дорого стОит . Просто поставил под разные типы отдельные панельки :

post-39787-0-86925000-1351762828_thumb.jpg

post-39787-0-02577200-1351762820_thumb.jpg

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...