Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну так устройство делалось моему товарищу специально затачивалось к полуавтомату ТЕМП на 220В у него ток регулировался симистором по первичной обмотке. Вот я ему переделал все на тиристоры. А если тиристорный регулятор не к чему , у меня есть вариант без регулятора тока Все тоже самое только вместо регулятора выводится управление на пускатель. Еще в новых версиях прошивки введено два дополнительных параметра и режима.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А можно подробнее про Qtouch датчик в инете посмотрел я так понимаю это отдельная микросхема ставиться ? А как она себя будет висти в условиях больших импульсных помех ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Qtouch сенсоры QT1010 , 1011 , 1012

Успешно использовал QT102, Qt240, QT1010,1011,1012

PS: В Предпоследний проект пришлось ставить триггерные сенсоры Qt1012 но выполнять функцию кнопки без фиксации .

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как она себя будет висти в условиях больших импульсных помех ?

Ставил в полуавтомат с номинальным током 250А , уже три месяца - полет нормальный :)

Главное соблюдать меры по электромагнитной совместимости.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята ,повторил схему "Профессиональный контроллер для сварочного полуавтомата"спасибо огромное Угримову Артему за полное обьяснение и терпения,проэкт оказался очень легким по сравнению схемы с логикой,печатную плату разводил сам под DIP и smd,все работает изумительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное Угримову Артему за полное обьяснение и терпения,проэкт оказался очень легким по сравнению схемы с логикой,печатную плату разводил сам под DIP и smd,все работает изумительно

Приятно читать такие отзывы :) Вот такие люди как Вы и толкают на создание "бесплатных" проектов с целью повседневного улучшения жизни/работы.

Если не трудно можете выложить разработанные печатные платы для выше указанного устройства? Думаю многие будут очень благодарны!

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете перечислить перечень всех функций и режимов?

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье все подробно расписано, думаю здесь повторяться не стоит!

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, но что за 3 режимы економии газа, и нововведения хочетса подробного описания что за чем здесь тоже люди читают ну и самому интересно или ето комерческая тайна? На сайте ссылку на который я давал Пе поскупились и описали все как есть, если же вы хочете продавать свое устройство то зделайте рекламу себе, опишите все как оно есть

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вот все что надо для ознакомления. Два варианта схем от людей которые собрали.

Я больше склоняюсь к первой схеме но в ней не понятно показано торможение проволоки.

И обратите внимание! Я не стремлюсь продавать разработанную прошивку. Вы можете собрать по схеме из статьи залить прошивку и пользоваться абсолютно бесплатно полноценной и полностью рабочей программой для полуавтомата. Просто в платной версии есть удобная структура меню и удобная функция.

post-59941-0-96712900-1352834440_thumb.gif

post-59941-0-50071200-1352834465_thumb.png

Логика работы меню.rar

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artos5 скажите, а какая частота шима у вас идет на двигатель подачи, читал что вы написали две прошивки с разной частотой шима можете объяснить почему возникли 2 разных варианта , собираюсь делать плату управления и сам писать прошивку вот и интересует данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вариант примерно 200Гц. Второй - 2000Гц. Что первый что второй работает одинаково. Предпочтительно первый вариант. Не требует спец. драйверов для ускоренного переключения полевика.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artos5 собираюсь делать плату управления и сам писать прошивку вот и интересует данный вопрос.

Будете делать с регулировкой на тиристорах или используете другой вариант?

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумывался сделать управление при помощи ШИМ с частотой до 50кГц и 10шт. (минимум) IRLB3036 или подобные им. Но он то мне как обезьяне балалайка. Поэтому буду делать только если кто то захочет подобное и про финансирует затраты на тесты и испытания.

Но реально моя идея работать будет! И можно даже стабилизацию привязать.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочтительно первый вариант. Не требует спец. драйверов для ускоренного переключения полевика.

У меня на 555 и транзисторе на 60 А без драйвера частота 3,2Кгц транзистор холодный и радиатор доже и не ставил, но тут важнее другое, больше частота больше нагрев диода но легче на уши так как при малой частоте сильнее шум от двигателя в виде писка

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумывался сделать управление при помощи ШИМ с частотой до 50кГц и 10шт. (минимум) IRLB3036 или подобные им.

Уууу ну ето прям РПГ:)) А если серезно то зачем такие затраты, можно уже и по первичке зделать IGBT транзистораом в диагонале диодного моста с управлением через оптодрайвер, и частоту в пределах 20-30 Кгц, а стабилизация очень к стати ведь по ТУ трансформатор должен сам держать напряжение постоянным, но в реальности все наоборот

писка от двигателя не наблюдал.

Все зависит от двигателя, писк лучше слышен на двигателях с большой индуктивностю

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первичке надо тестировать. Не факт что будет работать. Честно, есть и макет собран в виде платы 4диодов и транзистора IRFP450 можно подключить трансформатор и испытать такой метод. Но мне влом.. ибо мне это не надо.

При 200Гц наоборот писка не будет. А вот от 1000 и до 4000Гц слышно будет :)

На 2000Гц писка не было так как ставился конденсатор параллельно мотору и по выходу моста.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким программатором прошивали atmega8 ?

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STK500V2 .

Можно прошить любым , даже этим: http://easyelectronics.ru/avr-shag-pervyj-programmator.html

Но предупреждаю, шить лучше на низкой скорости, ибо программатор хреновый и портит камни.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один вопрос

http://cxem.net/house/1-269.php

я не вижу куда к каким ногам подпаян кварц и на какую частоту он

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноги 9,10 и от них конденсаторы на землю по 10-15пФ

В схеме можно не юзать кварц. Для данной задачи как показала практика - не критично.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2000Гц писка не было так как ставился конденсатор параллельно мотору и по выходу моста.

Ну по выходу моста конденсатор ето понятно, а конденсатор паралельно двигателю в первые слышу, как транзистор реагирует на такое действие

или можна включить двигатель по типу косого моста што повысит економичность узла в целом

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсатор то не на 10000мкФ а на 100-220мкФ такая ёмкость не опасна

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже собран макет на транзисторе с диодами то чего стоит попробовать

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...