Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Было бы у меня время , я бы днями сидел и пробовал всякие мосты полумосты. А так увы надо зарабатывать на жизнь . И я еще раз повторяю, мне это не интересно! Этот метод ЛАЖА!Он не годится для регулировки по первичке!! Вообще регулировка по первичке это полный отстой! Чем не устраивает регулятор на тиристорах? В гальванике всю жизнь применялись тиристорные регуляторы и ни кто не жаловался на регулировку! А Вам взбредило что этот регулятор не годится.... и будет плохо работать.... и это не то...... и это ни где не применяется.... и такого нигде я не видел.... Честно, разговор в пустую. Не хочу больше попусту разговаривать. Вам ни кто не будет делать ТО ЧТО ВЫ хотите за даром! Хотите собрать нормальный (такой как вы хотите) аппарат за даром - разрабатывайте и пишите программу сами. Вам никто не мешает. На форумах помогут в случае возникновения проблемы.

Я автоматику эту проверил уже на 5 аппарате лично. И еще не один человек повторил с интернета. Не нравится - собирайте на рассыпухе! Если рассыпуха не нравится - пишите прогу и собирайте на МК!

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А кому не надо зарабатывать! вы хоть понимаете хоть штото в процесе сварки? и при чем тут гальваника ето сравнение х***а с пальцем, в гальванике регулируют ТОК а тут надо НАПРЯЖЕНИЕ! и неплохо бы его стабилизировать ведь самый хороший трансформатор етого не в силах зделать при плохой сети. Какой на**ен ток, ето ПОЛУАВТОМАТ и никто ТОК не регулирует!! Я и не сомневаюсь что ваше устройство работает, я предлагаю улучшить его и если не хотите то ето ваше дело, мне тоже в лом разежжать по городу и морочить голову людям но ради общего дела делаю, и не жалеюсь

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вы хоть понимаете хоть штото в процесе сварки?

Я понимаю в принципе его работы. Этого достаточно для разработки устройств для него.

и при чем тут гальваника ето сравнение х***а с пальцем

Ээээээ товарищ! Глубоко ошибаешься!

, в гальванике регулируют ТОК а тут надо НАПРЯЖЕНИЕ!

Ну вот опять Вы о своем!

Так для вашего развития... Ток сложнее регулировать чем напряжение с помощью тиристоров.

Поэтому в гальванике не менее высокие требования к качеству работы регулятора!

Я и не сомневаюсь что ваше устройство работает, я предлагаю улучшить его

А кому оно надо?

Вам?

99% людей устраивает качество работы устройства 1% это Вы.

Что улучшать то?

Стабилизацию тока сварочника? Вы понимаете на сколько дороже выйдет такой аппарат?

Стабилизацию проволоки?

Уже занимаюсь этим. Но это чисто от того что мне надо стабилизатор для мощного двигателя.

Я по моему все сказал.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ээээээ товарищ! Глубоко ошибаешься!

Нет товарищ ошибаетесь вы, или вашего понимания принципов очень мало, нихто из хорошо понимающих людей так не делает!

В гальванике есть соотношение тока к обрабатываемой площади от его и нужно держать, так контролируют толщину нанесения покрития на деталь, в нашем случае наоборот а прикрутить обратню связь темболее для контроллера я сомневаюсь что тяжелее чем апаратно, вам видимо просто в лом перерабатывать все заново если то что есть работоспособно, и в любом случае оно будет лучше того что продаетса ведь трансформаторные апараты уже по тихоньку забросили и полным ходом лепят инверторные который во всем лучше обычного, а идея с транзистором и мостом не новая и даже не я придумал ее, она работает и етому есть подтверждения, увы представить их не могу так как не имею возможности. И все ето уже много раз обсуждалось и точно также и забылось в причину отсуствия желания возитьса с трансформаторами и переходом людей знающих в моем и вашем деле на инверторные источники питания.

Вы зря спорите что надо, что можно и чего не льзя регулировать по до мной годы учебы в даной отрасли и не оди год работы и если очень надо будет доказать свою точку зрения и правоту уж певерьте мне я могу достучатьса и до института Патона, мне ето подсилу, только ли есть в етом смысл если люди сами себе не хотят ничего доказывать ,хозяин барин!

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам видимо просто в лом перерабатывать все заново

А что там перерабатывать?!

Я могу "перепилить" код за несколько вечеров под то что Вы хотите! Аппаратно контролировать стабильное напряжение на выходе за счет ЧИПа MC34063 а при помощи компаратора и выхода ШИМ микроконтроллера задавать нужное выходное напряжение сварочника. При помощи того же волшебного ЧИПа я могу стабилизировать подачу проволоки! Ресурсов у контроллера предостаточно.

Вот только меня бесит когда люди хотят нахаляву получить проект в который люди вложили труд и время....

Мы с Вами пообщались в скайпе, Вы послушали цены , и подумали зачем тратиться..... дорого :) Можно еще на форуме по участвовать а вдруг найдется жертва которая сделает то что нужно :)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря спорите

Это еще кто спорит

Если уже собран макет на транзисторе с диодами то чего стоит попробовать
а идея с транзистором и мостом не новая и даже не я придумал ее, она работает и етому есть подтверждения,

Блин так на*рена тогда меня просить по тестировать узел????!!!!!! Для того чтоб по смеяться с меня? Мол пускай время свое убивает....

У меня есть собранная точно такая плата , хотел когда то вместо симистора сделать регулятор на полевике. Но у меня нет желания заниматься ерундой.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ни ского не хотел издеватьса лично я хотел попробовать работу такой схемы в немного другом принципе: не постоянная шим а включаемая и отключаемая в определенной точке синусоиды, и пока шим не работает то транзистор пропускает через себя обычный синус. Вам намного легче организовать на контроллерах чем мне на компараторах и шим драйверах

и если вы не хотите заниматса ерундой то зачем плату собирали?

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если вы не хотите заниматса ерундой то зачем плату собирали?

Я повторяю: я собирал плату для регулятора мощности лампы накаливания. Испытал - работает, отложил в сторону. А сейчас если я подключу к трансформатору такой мост и трансформатору не понравится форма сигнала и он вылетит я останусь без него. Хотите эксперименты и испытания - высылайте трансформатор, попробую. Делов на час. Но я из за вашего желания узнать работает или нет не хочу палить дефицитных компонентов!

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пересылка влетит как 2 транса :crazy: А если серезно то такую форму сигнала(в виде усеченного конуса) можно увидеть на трансе который вот-вот войдет в насыщение.

У меня насос отопления был включен от источника с меандром и шим на выходе(УПС), правда оборотов должных не было, но не сгорел :dance2: Трансу навредит ВЧ переменка а ВЧ шим нет(работают же амплитудно-частотные регуляторы оборотов асинхронных електродвигателей, да ище на каких мощностях!)

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, вы пробовали мое устройство? вы попробуйте и вся по*нография из ваших мыслей улетит как страшный сон и вся ваша идея забросится сразу! : ))) Сварочник классно работает от тиристоров! Просто все фирмы экономят на элементах. Им проще отводов в первичке нафигачить чем ставить не дешовые тиристоры на 100-250А

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые отзовитесь! Кто собирал устройство развейте человеку в мозгах такие мысли : ))) Расскажите как работает регулятор!

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно хватит пракалыватса :lol2: Я уже несколько раз писал чего мне надо и что не имею сомнений в том что регулятор рабочий, но от своего не отстану, а если не смогу сделать то чего мне надо тогда прямая дорога на инверторы :spiteful:

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык этот девайс можно сделать как приставку и прицеплять к инвертору. Для этого у меня есть версии прошивок без регулятора тока. А подачу проволоки можно стабилизировать даже без применения МК всего то использовать либо 7812 + NPN либо MC34063 + IRF5210 настроить требуемое выходное напряжение но учитывать надо то что входное напряжение должно хотя бы на 30% быть больше.

Так же , если по мучиться можно успешно взять общее питание с инвертора для мотора подачи проволоки.

а если не смогу сделать то чего мне надо

С таким подходом вам никто не поможет с этим

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее имелось в виду готовый апарат.

Для подачи вот неплохая схема:http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=115760

Многократно опробована и одобрена.

artos5 можете написать подробнее о режимах економии газа, и еще а будет ли в регуляторе обратная связь в будущем?

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим EKO - отключаются все программные задержки подачи сварочного тока. Например: если настроили задержку в 1сек. то она при этом режиме просто игнорируется.

Режим FB - отключается задержка после окончания процесса сварки.

Отсутствие этих режимов - все задержки выполняются.

Полезно когда остается мало газа.

Если на собирается достаточное количество народа желающего хорошей стабилизации подачи проволоки и возможности регулировки кнопками скорости и индикации ее . То я ради ВАС разработаю хороший , не дорогой и надежный стабилизатор!

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно замечал при работе что при при сварке на больших токах метал дольше остывает и шов нужно дольше защищать от воздуха, но при малых токах метал стынет быстро и газ едет когда его уже не нужно.

Был случай когда в приятеля полетел клапан газа и пришлось срочно чтото делать, и вот я вкрутил какойто непонятный клапан на 24 В прямиком к трансу в итоге задержек газа уже небыло НО, на токах гдето 90-130 А отсуствие задержки никак не повлияло на качество но работы велись в боксе где нет ветра.

И еще задержка выключения трансформатора более чем на пол секунды не нужна так как сам не раз прижигал проволоку прямо в мундштуке(наконечнике) через длинную задержку. За пол секунды проволока успевает отгореть на нужное растояние + остаточный заряд батареи конденсаторов

Когда надумаете делать стабилизацию то имейте в виду что нужно будет контролировать симетричность намагничивания транса, в противном случае трансформатор уйдет в насыщение

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда надумаете делать стабилизацию то имейте в виду что нужно будет контролировать симетричность намагничивания транса, в противном случае трансформатор уйдет в насыщение

Я об этом знаю. Но я говорил о стабилизации скорости проволоки а не напряжения сварочника.

А по поводу задержки подачи проволоки - шаг настройки задержки подачи сварочного тока 75мс. Можно любое значение выставить (это касается профессионального контроллера)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял то ето задержка после нажатия кнопки старт?

Изменено пользователем Litl master

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и задержка отключения газа после отпускания кнопки.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я писал про задержку выключения тока после отпускания кнопки для отпала проволоки чтоб она не приварилась к шву

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так задержка откл. тока тоже есть, подача проволоки останавливается быстрее на 50мс. чем отключается ток.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето хорошо! И еще лучше если бы можна было регулировать ету задержку хоть в нескольких значениях

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых устройствах видел функцию продувки газовой апаратуры и быстрая протяжка проволоки без газа для заправки ее в сварочный рукав, почему бы и вам такое не сделать на пример при нажатии одновременно на кнопки +и - подача, и остановка двигателя при отпускании одной из кнопок

Вот нарыл:http://radiomechanic.net/svarochnye-apparaty-stati/553-polnaya-shema-istochnika-dlya-poluavtomaticheskoi-svarki.html действительно профессиональный полуавтомат

И вот конкретный пример что требуетса от источника тока, и как и что регулировать:http://www.capital-resource.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=126&Itemid=126〈=en

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и вам такое не сделать на пример....

А зачем мне это делать? Или только для вас одного?

Вот нарыл:http://radiomechanic...koi-svarki.html действительно профессиональный полуавтомат

Ну так кто не дает его собирать?!

Что то у этого "действительно профессионального аппарата" не открывается схема управляющей части... вместо нее открывается схема однофазного блока питания : )))

И вот конкретный пример что требуетса от источника тока, и как и что регулировать:http://www.capital-r...mid=126〈=en

Вы уверены что я это буду читать? :)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...