Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А зачем мне это делать? Или только для вас одного?

Нет хорошые вещи нужны не только мне, они нужны всем

Вот нарыл:http://radiomechanic...koi-svarki.html действительно профессиональный полуавтомат

Что то у этого "действительно профессионального аппарата" не открывается схема управляющей части... вместо нее открывается схема однофазного блока питания : ))

Скорее всего ето глюк сайта, а автора етого апарата я зняю давненько человек под ником Electrovoz

много зделал хорошых вещей, и если он выдал на публику етот апарат то трудно представить что он сейчас продает.

Блок питания как вы виразились ето класичесий бармалей но с обратной связю по напряжению, именно по НАПРЯЖЕНИЮ! а не по току.

И вот конкретный пример что требуетса от источника тока, и как и что регулировать:http://www.capital-r...mid=126〈=en

Вы уверены что я это буду читать? :)

Даа с таким потходом к делу далеко не заедеш. Ето типа радуйся тому что есть

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я вам в личку написал какого я мнения о вас и что чисто для вас я не буду ничего менять в устройстве. Вот для другого человека я могу с легкостью добавить возможности в устройство. Например: Реверс двигателя продувка рукава и т.д.

Это делается все за пару вечеров а то и за вечер :)

У меня исходник хорошо структурированный по функциям, где сложные моменты - есть комментарии. Я его знаю от начала и до конца в идеале, что первый проект что второй и что третий.Добавить еще функций не составляет вообще труда. Тут уже даже не во времени дело а дело теперь уже в моем принципе! Если я сказал что так будет то значит так тому и быть!

но с обратной связю по напряжению, именно по НАПРЯЖЕНИЮ! а не по току.

Так обратную связь по току для такой задачи только дураки делают! Тут и пеню понятно что обратная связь должна быть по напряжению!

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот уже готова функция протяжки и реверса проволоки.

if(REVERS==0 && flags_button==0)
{
 if (select_revers) select_revers=0; else select_revers=1;
 flags_button=1;
}
if (select_revers)
{
revers=1;
}
else
{
revers=0;
}
if(UP==0 && ENABLE==0 && flags_button==0)
{
motor_start();
flags_button=1;
}
else
{
motor_stop();
}
if(UP && ENABLE && REVERS )
{
flags_button=0;
}

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И где же ваша связь по напряжению?

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А связь по напряжению программно не делается :) Она делается аппаратно :)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ни того, ни того у вас нету!

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Могу сделать как единичный экземпляр - обращайтесь в личку. :)

Ах да забыл, с вами бессмысленно иметь дело.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что деньги? Что вы зделали ососбенного ? неня совсем не устраивает вариант того что есть сечас, мне нужен законченый вариант а не то что есть, вы даже полного описания не даете на свое устройство а то что на форуме вы выставили я и сам знаю.

Ну друг, ты не ценишь труд людей! сам частник небойсь.

буду я так с фонаря покупать мозги сварочного апарата у человека который абсолютно ничего не понимает в сварке!

А я тебя заставляю покупать????? Не покупай! Чего ко мне прицепился?!

Или вы хотите по несколько раз на день мне исправлять недочеты и ляпы в программе!?

Я такой хе*ней не страдаю.

Вы хотябы позазали фотографии швов зделаных таким апаратом, а в лучшем случае видео работы.

Даю слово что сделаю специально видео двух переделанных аппаратов! В субботу выложу.

Знал бы я програмирование на форуме уже бы был отработанный и на много лучший апарат чем ваш, только вот не сложилось, хотя все еще в переди!

Так учи если не знаешь! Чего меня то оскорблять? Что я тебе плохого сделал?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) совсем не обязательно было переходить на личную беседу и потом выставлять на открытый форум.

2) Я труд ценю, но всему своя цена!

3)Мне нужен законченый вариант потому что мне некогда доводить чтото и за кемто до ума , мне тоже надо зарабатывать на жизнь, время потраченое на доработку чужого апарата слишком дорогое для меня, я заработаю больше тем же самым апаратом

4)если вы не будете устранять свои недочеты то тогда за что деныги?

5)мне не нужно видео про апараты я хотел посмотреть на процес сварки етим апаратом, но не утруждайтесь мне оно не нужно я в живую вдосталь на смотрелся, разве что учасникам форума будет интересно.

6)Я никого не хотел обижать если что то извиняюсь за обиду! Но! пункт первый моего поста, я ето воспринимаю какраз за неуважение :angry:

Изменено пользователем Litl master

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне некогда доводить до ума, мне тоже надо зарабатывать на жизнь,время потраченое на доработку чужого апарата слишком дорогое для меня, я заработаю больше тем же самым апаратом

Так почему бы тогда не купить заводской аппарат? Так как монтаж платы в полуавтомат требует несколько "заходов".

4)если вы не будете устранять свои недочеты

У меня нет недочетов! Расскажите где они?!

Вот этого "крокодила" > http://www.ua.all.bi...0v-temp-g960034

я переделывал . В нем схема хуже в несколько раз . Изначально я делал для этого аппарата "контроллер". В нем нету никаких стабилизаций. Ток регулируется симистором по первичке. Скорость подачи проволоки регулируется симистором, в питании двигателя отсутствуют конденсаторы. Симистор вообще так "партачил" работу двигателя что полуавтомат варил с заметным потрескиванием и двигатель вращался рывками. Кроме этого всего симистор по силовой части вышибало с интервалом в 3-6месяцев. После модификации все эти недостатки были устранены. И аппарат стал замечательно работать да еще иметь цифровую индикацию, задержку подачи проволоки и запоминание настроек.

Теперь скажите в чем мои недочеты?!!!?

1) совсем не обязательно было переходить на личную беседу и потом выставлять на открытый форум.
Но! пункт первый моего поста, я ето воспринимаю какраз за неуважение :angry:

А я воспринимаю за неуважение то что какой то не знакомый вовсе человек оскорбляет меня тем что я якобы "кривой" программист и не смогу корректно создать простую программу для полуавтомата.

По поводу первого пункта , я решил показать людям что вы пишете обо мне :) Ведь по сути наоборот, я должен обижаться и злиться :)

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут: http://cxem.net/house/1-269.php#commentitstart

вы пишете это:

Сообщение от Василий

Хорошую вещь вы создали! Тем более, что за подобное в неких кругах тамтешние гуру просят не малых денег.

Не хватает только стабилизации скорости двигателя и хорошо было бы управление по первичной обмотке транса, а то тиристор в полуавтоматах не совсем хорошо влияет на процесс сварки, дуга трещит сильно и периодически гаснет от чего много брызг. И как сварщику хочется, чтобы их было поменьше, от чего не спасают ни рукавицы ни сварочный костюм

Может ли автор модернизировать свою схему?

А теперь когда я отказываюсь вам помогать вы хаете мой труд... ай я яй.. вам не стыдно?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу функций:

1 Чтоб настройки напряжения и подачи осуществлились не кнопками а енкодером, кнопками долго нужно клацать а режимы менять приходитса очень часто, но в основном одни и теже так что нужно еще хотяб 5 подрежимов которие запоминают текущую установку (как у порогих спотеров)

2 Реле торможения двигателя лучше заменить полевым транзистором, у реле через некое время подгорают контакты

3 У многих есть так называимые "комбайны" полу автомат, аргоннодуговая и ручная сварка штучным електродом, так для последней нужно кнопку или функцию в меню, а также обеспечить регулировку именно по току, так для електрода ВАХ крутопадаючая

4 Индикатор хорошо бы большой и яркий, ЛСД более навороченый но маленьки и хрупкий но светодиодный более практичный, а еще дучше три светодиодных по три знака для тока, напряжения и скорости подачи проволоки отображаемых при цикле сварки, многих источников тока для питания сварочного оборудования на заводах стоят и те и другие но ЛСД всетаки не дешев

5 Может попробовать применить в место тиристоров шим в первичке и контролировать с его помощю высоту полуволы сетевого напряжения

6 какой будет цена на прошивку.

Вот это сообщение следующее после вашего первого сообщения. Вы и вправду думали что я или кто то другой вам это будет бесплатно делать?

Никогда! Вот если бы меня интересовала модификация прошивки под энкодер и т.п. то я бы ее усовершенствовал.

А так, нет.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нечего стыдитса! да не спорю, ваше творение лучше чем начинка того крокодила, уж певерьте етот крокодил мне очень хорошо знаком и обсуждать его и проблемы которые он создает, у меня нет желания! Но ваше творение не было "професиональное" как вы називаете, а было хорошой доработкой крокодила. Но когда вы решили создать "професиональный" вариант тогда извените, и критика професиональная, как говоритса "сделалса грибом, лезь в суп!"

Вы хоть читаете что я вам пишу, или нет? или вы читаете только то что хотите? Я уже несколько раз повторял и еще раз повторю, у меня комерческий тоесть имею (или имел) желание купить, за цену я с ким договаривалса, может ни с вами может ето не вы мне писали сообщения на скайп? А вы тут пишете шара, шары захотел вы что не видете 6 пункта мого сообщения?!

И покажите где я проявил неуважение!? где я заявлял что вы плохой програмист? Програмный код у вас возможно хорошо получаетса зделать, а от то что будет делать ваша програма ето уже совсем другое, вы не понимаете что происходит с дугой во время сварки и что с ней надо делать и не хотите понимать, и имеете на ето право потому что ето не входит в обязанности програмиста ето обязанности сварщика, а вы не сварщик.

Мне стыдно что тема разтянута на несколько страниц хотя сам просил поменьше болтавни, тема в основном создавалась для народа, а лично для себя могу использовать другие средства связи. Так что я не имею желания продолжать бустую болтавню о личных интересах и занятса чемто более интересным

Да и еще не прилично ссор из дома выносить

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програмный код у вас возможно хорошо получаетса зделать, а от то что будет делать ваша програма ето уже совсем другое

Опять 25? Вы хоть один проект пробовали мой? Что вам не нравится?

Я дал схему, дал прошивку. Пожалуйста качай , собирай и радуйся. Нет надо доставать меня чтобы я переделал так как именно вам хочется. Я не хочу вводить стабилизацию ни проволоки ни стабилизацию напряжения самого сварочника. Зачем это? Вот я специально потрачу время и съезжу к человеку которому ставил плату и сниму на видео его работу и покажу фото заготовок которые получаются. Этот человек делает людям ворота с выеб*нами которые стоят нормальных денег и если бы моя плата хреново работала то мне бы уже голову прикрутили со стороны задницы :)

Вы еще писали что я в сварке не понимаю значит ничего толкового сделать не могу.

Увы это не так!

Я прежде чем создать "фазоимпульсный регулятор" весь интернет несколько раз вверх ногами перевернул. Прочитал много форумов и много статей.

А уже только потом у меня получились первые результаты. Когда я испытывал регулятор на "классическом" сварочнике, мы пригласили сварщика со стажем около 20лет и он попробовал поработать. После этих экспериментов сварщик купил у меня эту плату и было заказано еще 2шт.

Вот эта: http://cxem.net/house/1-264.php

статья как раз то тестовое устройство. Его можно собрать за несколько часов и так же за несколько часов можно подготовить макет для испытаний если есть сомнения в качестве работы регулятора. Но реально только вы считаете что мое устройство именуемое как "профессиональный контроллер для сварочного полуавтомата" не заслуживает такого имени.

PS: Люди опробовавшие устройство пока что все довольные.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам от етого станет легче то пусть будет так

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ваше творение не было "професиональное" как вы називаете, а было хорошой доработкой крокодила.

Где тут: http://cxem.net/house/1-269.php

хоть слово о профессиональной разработке?!

В этой статье ни слова о профессиональной разработке!

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, смею набраться наглости и сказать тебе что наверное для начала тебе надо писать научиться а потом писАть это:

Знал бы я програмирование на форуме уже бы был отработанный и на много лучший апарат чем ваш, только вот не сложилось, хотя все еще в переди!

Я специально выделил тот текст. Куда тебе программирование изучать? Если ты даже писать на понятном себе языке правильно не умеешь : )))

Потому как каждое твое сообщение содержит от 30% ошибок. В одной только приведенной цитате вижу три ошибки :)

post-59941-0-07753500-1353091176_thumb.png

post-59941-0-60249400-1353091198_thumb.png

post-59941-0-78647000-1353091219_thumb.png

post-59941-0-85729500-1353091240_thumb.png

post-59941-0-04295400-1353091255_thumb.png

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вот прикрепляю фото. Удалось только так.... Не вовремя я попросился снять видео. У человека закончился газ в баллоне . Поэтому снимал видео работы подачи проволоки.

Видео скоро загрузится и я дам ссылки на просмотр.

На фото есть квадратная "латка" которая приварена к грязному тонкому кузову , качество шва можно увидеть. И это варилось при установленном 50% уровне с тиристорной регулировкой тока!

post-59941-0-99944800-1353090608_thumb.png

post-59941-0-50917300-1353090652_thumb.png

post-59941-0-70865000-1353090717_thumb.png

post-59941-0-80991400-1353090787_thumb.png

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео как и обещал:

Немного по позже дам ссылку на второе видео.

Завтра постараюсь снять на видео переделанный трехфазный аппарат с сенсорным управлением.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали такую пословицу: "если тебе нечего сказать и нечево ответить в замен проверь ищераз все написанное на орфографию и тогда появлятса причины снова покритикорать"

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае мне всегда есть что сказать!

Фото видел? Видео видел?

На мой вопрос ответил?!

Я повторю его:

Где тут: http://cxem.net/house/1-269.php

хоть слово о профессиональной разработке?!

В этой статье ни слова о профессиональной разработке! Это устройство вообще делалось с целью сделать идеальное соотношение цена/функциональность

Мое устройство можно собрать абсолютно бесплатно, там даже исходник есть! Бери модернизируй под свои нужды. Ах да, я забыл... мозгов то не хватает этого сделать : ))

Поэтому НЕ СТОИЛО МЕНЯ ЗАДЕВАТЬ! Я по моему весь материал для размышлений предоставил абсолютно без корыстно, и абсолютно бесплатно для людей! Так я еще плохой :(

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще видео:

Оно как мне показалось еще интереснее :)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ и какой мы впечатлительный :lol2: Задел за живое! ну я уж извиняюсь за страшные обиды :D Вы мне ни чего не докажете, ни фотографиями ни видео. ничего особенного на видео я не видел, все ето может схема на 555 прикол только в кнопочках и писк двигателя всеодно есть :o И для вашего свединия, вы кудато не туда смотрите :pilot: Я вообщето про http://cxem.net/house/1-279.php

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщето про http://cxem.net/house/1-279.php

ты врешь ! Вот тут ты совсем другое писал!!! и имел ввиду как раз переделанный полуавтомат! Так как профессиональный контроллер не устанавливался в тот полуавтомат !

Мне нечего стыдитса! да не спорю, ваше творение лучше чем начинка того крокодила, уж певерьте етот крокодил мне очень хорошо знаком и обсуждать его и проблемы которые он создает, у меня нет желания! Но ваше творение не было "професиональное" как вы називаете, а было хорошой доработкой крокодила. Но когда вы решили создать "професиональный" вариант тогда извените, и критика професиональная, как говоритса "сделалса грибом, лезь в суп!"
Изменено пользователем Starichok

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...