Перейти к содержанию

Что такое Jtag


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите чайнику что такое JTAG ? И счем его хавают? большинство прог для тюнеров заливаются с помощю жтаг не имею не малейшего понятия просвятите люди. :unsure:

Изменено пользователем rainman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за инфу. Огромный респект. Ознокомлюсь, обязательно появятся вопросы я так думаю.

Но где же разведка? Кто нибудь в курсе?

Изменено пользователем rainman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тут покапался в нете. И нашёл кое что ето типа програмируемого разёма для тюнеров. Но вся фищка в том что мне предстоит прошить флеш одного конкретоного тюнера а именно AD7300+ для того чтоб он проклятый поддерживал BISS. Есть соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 rainman:

Вообще-то интерфейс Jtag штука достаточно серьёзная....

В твоём случае можно наверное обойтись сменой("заливкой")

софта в тюнер через СОМ-порт.Это проще...ищёшь софт для своей модели ресивера с поддержкой Biss,заливаешь его(софт),прописываешь валидный ключи...и все...На фиг тебе Jtag?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rainman:обычно за помощью к Jtag "обращаются" когда,

по ошибке(или по неопытности)ввливают не "родную" версию

софта в ресивер...по этого ресивер впадает в "ступор" и не реагирует

на что либо...

А тот ли ты софт пытался влить?Есть ресиверы,где производитель

оперативно отслеживает возможность халявного просмотра и добавляет эту фичу в версию софта...

Пора тебе уже переходить на конкретику:в какой ресивер какую версию софта хочешь залить?И ещё для одних ресиверов нужен нульмодемный кабель,для других прямой...обычно прикупив себе ресивер ищут в сети единномышленников.у которых есть такой же,место где они собираются и делятся опытом...нашёл такое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут покапался в нете. И нашёл кое что ето типа програмируемого разёма для тюнеров. Но вся фищка в том что мне предстоит прошить флеш одного конкретоного тюнера а именно AD7300+ для того чтоб он проклятый поддерживал BISS. Есть соображения?

А у тебя есть, то что нужно залить Jtago-m?Например дамп с BISS?

Вся фишка в том,что к великому сожалению, на твой тюнер нет софта с BISS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискав софт на этот тюнер я просто ох... ох уж и тюнер........

зайдите по этой ссылке и просмотрите цены на софт.

Да ну его в пень, если оптовый поставщик не заинтересован в увеличении продаж своего тюнера,то пускай они их себе дома устанавливают и юзат.

Не сочите за рекламу но ... то , что сделали парни из Запорожья с OpenBox_сом-800/820 , при этом не требуя ничего, только отчеты о работе софта... вот это продвижение продукта. На сегодняшний день я считаю его лучшим среди тюнеров в этой ценовой категории.

У них просто отлично налажена обратная связь с потребителем на форуме. Так что ищите эту модель тюнера, его реальная цена порядка 100-115уе. Даже переплатив еще сверху 50 вы получите отличный тюнер.

Советую зайти и почитать форум -openbox.ua

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Можно ли использовать в качестве jtag интерфейса СХЕМУ STK200/300, там внизу есть таблица соответствия выходов, но что-то меня мучают сомнения, потому что есть отличие от "родной" схемы, хотя используется один и тот же шинный формирователь. Или она только для AVR катит?

Изменено пользователем ditar

Feci quod potui, faciant meliora potentes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Можно ли использовать в качестве jtag интерфейса СХЕМУ STK200/300, там внизу есть таблица соответствия выходов, но что-то меня мучают сомнения, потому что есть отличие от "родной" схемы, хотя используется один и тот же шинный формирователь. Или она только для AVR катит?

качестве jtag можно использовать даже LPT с проводами длиной не более 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..можно, а можно и ЛПТ сжечь...я вообще-то задавал вопрос конкретно о STK200/300, а не спрашивал чем тюнер прошивается.

Кстати, кто будет делать разводку дорожек по рисунку, который выложил Nebulus - там 19ю ногу забыли с корпусом соединить.

Изменено пользователем ditar

Feci quod potui, faciant meliora potentes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По JTAG для Глобо дам ссылку, так ка очень много писать - архив 2,5 Мбайта - http://arhiv.zoob.info/file/2011/4777_FAQ_...еанимации__.rar , да простят меня модераторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот простейший Jtag в картинках - сам повторял эту схему - всё работает, главное перед подключением к ресиверу отключить от сети последний и соединить для надежности корпус компьютера с кортпусом ресивера. http://depositfiles.com/files/2a4pxzbe3. А это инструкция на русском для использования в качестве Jtag CAS 3+ http://depositfiles.com/files/6gkle5xu4

Изменено пользователем dr-goblin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...