Перейти к содержанию

Рипит Колонка


Гость winsslion

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не знаю как правильно называются, но есть кабеля которые идут от контактов динамика, на контакты катушки динамика, так вот они могут создавать не приятный звук, еще возможно усилитель колонок не исправен ( если он там есть), возможно катушка цепляет за сердечник, возможно слишком большая мощность подается на усилитель (например басы в пиках могут), а знающие люди тебе еще напишут в десять раз больше... Может на нотике звуковуха полетела, может дрова на нотике слетели, дохрена причин)))

.....Динамик кончился.... :)

Скорее самый верный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть колонки для ноутбука, одна из них переодично рипит, что может бить!?

Всё, что угодно. Сам что делал, чтоб определить?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже звук выключен тоже рипит-шипит, но колонка играет, робочяя. я более склоняюсь к тому что проблема в проводах. нежели в самом динамике. усилитель есть.

Попробуй поменять провода от диффузора до контактных лепестков. Чтобы было быстрей, не отпаивай старые, а припаяй сверху.

попробую, спасибо. Изменено пользователем winsslion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже звук выключен тоже Хрипит-шипит,

.....Картина начала проясняться :) ..... Попробуй АККУРАТНО пошевели штекер, который вставляется в ноут...., можно повращать потихоньку штекер внутри гнезда......, и послушай, влияют ли твои манипуляции на звук в колонке...., если да, то тут два варианта: либо гнездо, либо штекер......, Если нет, то нужно смотреть соединение провода с усилителем (платой внутри колонки)......, и провод прозвони.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, но я розобрал все, попробовал все провода, 3(!) легко оторвались, перепоял и все нормализировалось)

Изменено пользователем winsslion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, я украинец))

Вон оно что.

http://www.lingvo.ua/uk/Translate/uk-uk/рипить

А переводится как скрипеть? Или может быть хрипеть? Или скрежетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста, подогнали мне колонку... Она при запуске издает странный звук. Вставляю флешку, тоже самое... только звук по громче делается... Я считаю что полетел усилитель. Подскажите может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас придут экстрасенсы и по пробуют определить степень "странности издаваемого звука" по Вашему описанию...

Прочтите сами то, что написали в теме (только отстранёно) и по пробуйте представить себя на нашем месте...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный звук при запуске - это завихрения воздуха при быстром движении. При падении в снег может возникнуть странный хруст снега, а при падении на твёрдую поверхность может произойти странный хруст пластика. При вставк флешки происходит трение флешки в щели, вот и звук странный. При включении кнопкой - звук включения кнопки. Отдайте обратно клиенту, пусть отнесёт этот расходный материал к Мастеру или купит новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она при запуске издает странный звук.

Запуск был в форточку? Она боится и рипит.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форточку трудно попасть, особенно с размаху, чтобы при запуске появился тот самый сранный странный звук. В правую створку открытого окна. Мне так показал хрустальный шар HD 1080p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...