Sign in to follow this  
к174ун4б

Чем Заменить Ld1117Al?

10 posts in this topic

к174ун4б    74

Вообщем имеется ресивер на 16 камер. недавно перестал работать, совсем. даже не включается. Блок питания у него выносной, и выдаёт 12 и 5 вольт соотвественно. вскрыл ресивер и на материнке обнаружил вздутый конденсатор и посиневшую от перекаливания микросхему ld 1117al.

вообщем конёдр поменял, а вот микруху нигде найти не могу.

Может кто подскажет чем заменить это чудо. по виду она как кренка и подощзреваю что это стабизатор напряжения. в планах вообще хочу вынести её с платы и закрепить на тепооотвод отдельно, дабы не перегорела от жара вновь.

Прошу подсказать насчёт замены?

к174ун4б    74

простите за ламерский вопрос, но ведь у меня LD? а вы мне серию LM показываете. Это одно и тоже что ли?

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Mahno    1643

Это типа КРЕНки,в ДВД их полно,да на материнках тоже.

...микросхему ld 1117al.

вообщем конёдр поменял, а вот микруху нигде найти не могу.

Может кто подскажет чем заменить это чудо.

Это неполная информация. Далее (за этим кодом) идет маркировка выходного напряжения или ADJ(регулируемая). Смотри внимательнее, а то вкарячишь не то. Для выносного варианта подойдет LM317 в корпусе ТО-220, только потребуется подстройка под нужное выходное напряжение.

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

к174ун4б    74

глянул ещё раз микросхему. написано вот так - LD1117AL 33D jb SEA1

я так понимаю выходное у неё тогда 33вольта? я замерил напругу неа выходе. выходит в реальности 3,26вольта. значит в 10 раз меньше выдаёт?

З.Ы. корпус у микрухи как у кренки ТО-220 с дыркой. так что под теплоотовод сядет.

к174ун4б    74

3,3 вольта??? хм, а чего же она такая перекаленная на вид? как будто на ней жарили что то. ладно попробую поставить её обратно.посмотрим запустится ли ресивер.....

Edited by к174ун4б