Перейти к содержанию

Телевизор Rainford Tv-5145 Шасси 11Ak30


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё нашол как в меню зайти но нету там в сервисе где оно может под другими названиями

VP1 Позиция по вертикали для частоты 50 Гц,

VS1A Размер по вертикали для частоты 50 Гц/4:3 -

VS1B Размер по вертикали для частоты 50 Гц/16:9

фото сейчас через несколько минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как в сервис попасть?
Блин, ты ссылку мою смотрел? Если всё читать не хочешь, там есть описание СЕРВИСНЫЙ РЕЖИМ, и как в него попасть, и как что делать. Читай, там всё есть!!!
Для выбора необходимых пара метров нажимают кнопки «Р+» или «Р-», а для изменения их содержимого - кнопки «+» или «-» на ПДУ.

Параметры сервисного меню указаны в табл. 1. Для некоторых параметров даны их значения по умолчанию (заводские установки).

Изменено пользователем grin59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Электронщик, кстати, нигде не увидел про ёмкость HOT (с 613 10/50в) Если не поменял, строчник протянет недолго. Весь ремонт твой изначально сводился к замене 808 (или аналога) и 10/50в. Всё! 15 мин с открытием и закрытием крышки, ну для очистки совести можно было пройти ёмкости на ЭПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Весь ремонт твой изначально сводился к замене 808 (или аналога) и 10/50в...

Поменял на 100мкФ ...

А на кой там 100 если было 10?

Изменено пользователем 1_elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница как на этом телеке зайти туда может кто знает какое шасси у него, попробую найти тогда как туда в сервисное меню зайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно какая разница как туда заходить, в СМ можно и ломом загнать :diablo:

Телек у тебя, тебе виднее какое шасси :bye: , если на плате номер шасси не написан, то выкладывай состав, что нибудь подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну телек то я не разбирал ьбуду я в него лезть если он пока работает, а вот как в сервисное меню зайти схема бы была на этот телек так её в нете нету, он китайский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте уважаемые. Принесли мне 11АК30-2 сожжены диоды моста, IC 800, R804,R806,R828,R807,Q801 и что странно R801 по схеме 100кОм,а по факту(маркировка и замер) 1кОм..Заменил 100кОм,включил,цикает и лампа 60Вт в цепи В+ мигает в такт циканию. Выходные выпрямители были откинуты. Лампа включена на выводы ТПИ. Да R807 я вместо 0,22Ом поставил0,47Ом. .Может кто знает почему она цикает?

Изменено пользователем петрован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что лампа к трансу подключена.

. Да R807 я вместо 0,22Ом поставил0,47Ом. .

А с номиналами элементов не стоит играться, надо ставить, как в схеме обозначено.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Выходные выпрямители были откинуты. Лампа включена на выводы ТПИ..." - ты и ремонт - несовместимы, ввиду маразма у первого ... Учи теорию, потом - лезь!

А лампу пока используй как папуас - в качестве бус, повесив на шею!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, что же вы так возбудились по поводу лампы? Я, конечно, с этими не русскими схемами дел практически не имел. Но помятуя опыт ремонта серии УСЦТ ( у них БП тоже импульсные) не нагрузив высокую сторону лампой, вне телевизора БП не запустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую, накрен, "высокую сторону"? Лампа к выпрямителю подключается, а не к трансу.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...не нагрузив высокую сторону лампой, вне телевизора БП не запустишь..." - зато теперь ты ее смело можешь повесить аки бусы папуас - НА ШЕЮ ... :) и "грузить" этим ламерским бредом разве что "ЛОХ-ов" ...

Захочешь возразить - я тебе покажу такой массив "про лампу с современными ИИП", что просто прозреешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, НЕ уважаемый KRAB. Просмотрев эту тему и не только, я не увидел от вас (в отличии от электронщика,минздрава,grin59) сколько- нибуть полезного практического совета.Сплошные корявые понты и менторский тон. Это к слову о Вашем воспитании и как следствие, культуре. Мы здесь собрались,как мне кажется, не для того, чтобы поучать и тыкать носом, а дать реальный совет в решении той или иной проблемы. KRAB у вас и с юмором не густо, Включают лампу вместо сетевого предохранителя в качестве бареттера,чтобы совсем не спалить БП. Высокой стороной я по привычке называю питание строчника т.к. на вторичке оно самое высокое. Выше я имел ввиду БП от УСЦТ(Вы, наверно, о такой серии и не слышали), у них БП вне телека не нагрузив 160 Вольт лампой 60 Вт не запустишь. KRAB на ваш пост от 12 07 2015.Когда эти действия были АБСОЛЮТНО ТОЧНО ТАК ЖЕ совершены ЭЛЕКТРОНЩИКОМ пост от 06 11 2012 у вас это истерии не вызвало, кроме сакрального совета про TLку. Вы уж как-то определитесь.

Изменено пользователем петрован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... БП от УСЦТ(Вы, наверно, о такой серии и не слышали), у них БП вне телека не нагрузив 160 Вольт лампой 60 Вт не запустишь..." - ну конечно ... и как я ламповые ЧБ еще застал и ремониторвал ... :)

"...Вы уж как-то определитесь...." - ДАВНО уже написано: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=174483 :) --- читай, учись ... может уйжешь дальше 3УСЦТ с его МП3-3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...