• Announcements

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   09/02/16

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!

503 posts in this topic

taif    18

У меня на планшете с WIN10  в проге не отражаются макросы. Нет самой папки в и на диске, хотя эта же программа на семерке полноценно работает. Как баг исправить?

Только что, taif сказал:

У меня на планшете с WIN10  в проге не отражаются макросы. Нет самой папки в соответствующей папке и на диске, хотя эта же программа на семерке полноценно работает. Как баг исправить?

taif    18

Во, в натуре, Фальконист. Это сбой на сервере. Я совсем не идиот и проверял свое сообщение на выходе. Цитирования в первоначальном варианте не было!! Я лишь исправил первое, дополнив  к нему три слова!  За "0" - спасибо, благодарствую.

Stas 63    2

Добрый день. При загрузке файлов "Gerber" на сайт производителя печатных плат, получаю ругательное сообщение, что минимальная толщина дорожки =0. Где это можно поправить? Layout 6.0. Спасибо.5aa8f74c9c2f3_.thumb.jpg.8daad003bc0880b94784192d4ac41268.jpg

DC/DC-преобразователи MORNSUN R3. Повышенная надёжность - сниженная стоимость!

Особенностью преобразователей R3 являются улучшенные технические характеристики, повышенная надёжность и сниженная стоимость. Электрическая прочность изоляции представленных преобразователей не менее 1500 В, а температурный диапазон применения -40…105ºС.

Подробнее...

ActRazer    13

RIAA-78.ZIPдруги , плата нарисована с отверстиями и деталями , дорожками и пр. Нужно порезать её на 2 части  по половинному размеру чтобы ничего не нарушилось . Нужно порезать по горизонтали по цетру платы по земле Что нужно дополнительно корректировать к примеру размер под нож обрезки ролликовым станком и пр.? Мож кто возьмётся порезать ?

Edited by ActRazer

aleks_nn    38
В 14.03.2018 в 16:21, Stas 63 сказал:

Исходник и "Gerber"

На шелкографии очень много элементов с толщиной линий 0.0 и 0.1. На SMD-элементах шелкография залезла на контакты. Либо исправляйте, либо убирайте слои шелкографии из герберов.

geodx25    0

Подскажите пожалуйста! Нарисовал плату в спринте, решил передвинуть футпринт микросхемы в другое место, а дорожки остались на месте. Пришлось подсоединять их к падам заново.
Есть ли в SL6 возможность приклеить дорожки к падам, чтобы двигать футпринты вместе с дорожками?

KT117    390
44 минуты назад, geodx25 сказал:

Есть ли в SL6 возможность приклеить дорожки к падам, чтобы двигать футпринты вместе с дорожками?

Есть! Есть такая функция. 

Подергайте за эти пимпочки

2018-07-01_172519.jpg

Edited by KT117

KT117    390

Если у вас не SL6-то не знаю. Покажите скрин экрана  и лого программы

vg155    663
1 час назад, geodx25 сказал:

как включить эти штуки, у меня их нет

Какой-то глюк. Переустановите программу.

IMXO    1474

это не глюк, это облагороженная пятая версия

vg155    663
3 минуты назад, IMXO сказал:

облагороженная пятая версия

Написано - 6-я, хотя логотип какой-то странный. В любом случае - переустановка.

IMXO    1474

зачем? у мну их четыре стоит друг другу не мешают

к томуже файлы с шестерки с пятеркой не дружат

да и распаковывать макросы шестерка не позволяет

noise    571

На рисунке показаны возможности комбинации CRTL+ALT по выравниванию линий вне сетки, по горизонтали, вертикали и под углами кратными 45градусов, а также плавного изменения радиусов окружностей.
67555.gif.9fe1ab1e67e2650be306b8698745c17a.gif
СtrlA.lay6

finn32    7736

На форуме есть книга М.Царева по работе в этой программе. Отличное учебное пособие с примерами.

1 минуту назад, vg155 сказал:

Разве у STM32 выводы совпадают с метрической сеткой?

я открыл гугл) вбил корпус. Нашел инфу что дорожка 0.22мм расстояние 0.5мм. Я сделал каскад 0.5 не знаю что там должно совпадать) Но я распечатал на принтере на бумаге ее, приложил, все ножки стали четко)

Какая разница по сути STM32F030 это или любая другая микруха?) Главное корпус, а я не смог в гугле готовый найти, пришлось рисовать)

Posted (edited)

5c8be461d9776_-1.thumb.png.b3f20cc6870edae89d3d4f13e840a4cd.png

Я в Sprint-е полный ноль. Нужно схему с этого скрина перенести в Sprint и подготовить Gerber файлы для сайта-изготовителя. На надпись на скрине можете не обращать внимание. Есть тут добрый человек, который может сделать?

Edited by Александр Илькив
Дополнение

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By goiihik
      Добрый день!
      Необходима печатная плата заводского изготовления для реализации ИИП.
      Характеристики:
      Мощность 200-500 Вт.
      Топология мост, полумост, резонансник, косой мост (все кроме однотактного прямоходового)
      Выходное напряжение- двухполярное (тип випрямителя любой)
      Наличие дополнительных слаботочных выходов- желательно
      Наличие стабилизации-неважно.
      Тип ШИМ контролёра- неважно.
      Габаритные размеры ПП 200*200 макс.
      Свои предложения  присылайте в личные сообщения.
      С уважением Владимир.
    • By nant34
      Продам наборы для сборки усилителя ОМ2.7 (СМД) или только печатные платы. С описанием повторятся не буду, есть описание от автора. Хочется только сказать, что платы моей разработки соответствуют заявленным автором схемы (Nemo) характеристикам.  Наборы укомплектованы качественными и только оригинальными деталями и содержат всё необходимое, включая весь крепеж, качественные изолирующие подложки, шаблон для разметки отверстий на радиаторе и пару катушек с термоусадкой на выход. Печатная плата имеет габариты 99х48,5 мм. По входу стоит хороший полипропиленовый конденсатор Panasonic. Остальные пленочные преимущественно Kemet.
      Предлагаю несколько вариантов на выбор:
      1. Печатная плата ОМ2.7 + полный набор деталей, конденсаторы по питанию Rubycon YXJ = 2600 рублей/ два канала (+ доставка, см. ниже);
      2. Печатная плата ОМ2.7 + полный набор деталей, конденсаторы по питанию Panasonic FR = 2700 рублей/ два канала (+ доставка, см.ниже);
      3. Только печатные платы = 470 рублей/ пара плат, (включая доставку по России).
      Сборка двух каналов с полной проверкой = 400 рублей.
      Доставка осуществляется преимущественно Почтой России или DPD. В обоих случаях стоимость доставки = 250 рублей. Если покупаете в комплекте с блоком питания и защитой АС - доставка бесплатна. Возможна отправка в Казахстан и Беларусь. 
      Фото плат в собранном виде: 

Так выглядит комплектация набора:

И еще немного фото: 
      Прошу не обсуждать в данной теме схемотехнику, для этого есть соответствующая тема в разделе усилители. Спасибо

• By flint oleg
      Приветствую! вопрос к радиолюбителям - в общем был такой Принтер сканер ксерокс Canon MP210 три в одном, в счё то из этого живое осталось это блок питания логическая плата и главное рабочий сканер который я разумеется выкрутил с этого Canon MP210, сообственно сам вопрос возможно ли отдельно от принтера и ксерокса подключить один сканер
    • By DIMMSETUP
      Нужен разработчик на проект.
      Задача: Разработать простой маршрутизатор и собрать опытный образец
      Основные характеристики: 
      - LAN порт (Ethernet) 100Mbit
      - WiFi 802.11 ac (Dual Band 2.4/5 GHz) 300Mbit (желательно)
      - LTE диапазонов B3/B7/B20
      - Оперативная память 1Gb (желательно)
      - Flash-диск 2Gb+ (обсуждается)
      Требования к готовому устройству:
      - питание от универсального блока питания USB (разъём Type-C)
      - PCB антенны LTE и WiFi (на отделных печатных платах для встраивания в антенные корпуса)
      - ОС Ubuntu
      - минимальная цена компонентов
      Ожидаемый результат:
      - принципиальная схема 
      - спецификация деталей
      - монтажная схема 
      - печатная плата (GERBER) с координатами отверствий, маской и маркировкой
      - собрать опытный образец
      Пишите предложения на почту: 
      dimmsetup@gmail.com
      скайп stetward
    • By Vova45
      Если буду заказывать в Китае печатные  платы , проблем не будет с нанесением русскоязычной шелкографией ?
      Интересует конкретные случаи , а не философия.
    • Помехи из-за биения частот ИИП и усилителя. Либо на железо перейти либо помехи от ИИП устранять. У меня вобще было жуткое шипение. Пока не заземлил всё по человечески. Могут помехи идти и по входу, если нет фильтра ВЧ, и сигнал идёт с какого-нибуть цифрового проигрывателя....телефон, компьютер. В основном от компьютера всякая бяка в сигнал лезит. А если не осциллографом меряли частоту, то может быть большая погрешность от помех там всяких.
    • )) ауди80 например ,бмв Х5 - это те что были у меня ,- машины которые на слуху 
    • DesAlex Легче переделать входной и выходной каскад  чем делать кучу датчиков да потом таскать их с собой - можно сделать дополнительный  согласующий блок - все возможности в нашей голове и также руках  - параллельно датчику Я делаю передающие устройства чтобы возбуждать катушку прямоугольными импульсами как сделано в GPZ 7000 или CTX 3030 ... Возможно у меня не получиться реализовать данную идею  - зато мы все получим дополнительный опыт .
    • Чиню этот ресивер. Среди вылеченных болезней было: - рандомное изменение громкости вместо ожидаемого увеличения\уменьшения. вылечилось заменой крутилки - один сгоревший предохранитель. вылечилось заменой - отсутсвие звука (точнее очень тихий звук). вылечилось чисткой контактов шлейфа Остался один глюк с которым не уверен как бороться. При переключении на дисплее меняется надпись на правильный источник, но звук идет от любого подключенного источника. При нескольких источниках звук смешивается. Искать LC7822 под замену или может быть что-то другое? Схему прилагаю   hfe_sony_ta-av561_service (1).pdf
    • С человеческим что ли? На ум приходит только Toyota Nadia
    • Люблю маршрутки.
      Там можно наблюдать за людьми.
      Часть пассажиров в маршрутке слушает музыку.
      Один вынимает наушник, говорит: "На Ленина остановите." Засовывает обратно.
      Второй вынимает наушник, говорит: "На Ленина остановите. "Засовывает обратно, и так ещё три человека. Пауза.
      Водитель вынимает наушник и кричит: "Кто-нибудь на Ленина выходит?!" Переписывался с начальницей и та попросила фото моего малыша.
      Кто ж знал, что ей нужно было фото сына?
      Ищу работу.